search
Подписаться

logo

В Украине стали доступны Instagram Reels и Music

04 августа, 2022, 11:54 0

Украинским пользователям стали доступны новые инструменты – Instagram Reels и Music. Об этом сообщил в Telegram Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Напомним, что Reels в Instagram запустили еще в 2020 году, однако в нашей стране функция доступна не была. Теперь же в течение следующих недель все инструменты для создания коротких видео Reels появятся и в Украине. И можно будет добавлять музыку к своим Stories, что делает мир с 2018 года.

Отмечается, что команда Минцифры больше года вела переговоры с руководством Meta по поводу запуска этих функций в Instagram: «Новые инструменты будут способствовать продвижению личных аккаунтов и созданию креативного контента. Это поможет еще качественнее и масштабнее освещать события в Украине, в частности для иностранных пользователей Facebook и Instagram. Благодарны Meta за развитие и адаптацию продукта для Украины. Продолжаем сотрудничество по политике модерации контента украинских пользователей. Продолжение следует».

Какие появились возможности

  • Instagram Reels – новый формат редактирования и распространения видео в Instagram. Эта функция у нас будет внедряться постепенно. Ожидается, что в течение следующих нескольких недель все опубликованные видео продолжительностью до 15 минут пополнятся креативными инструментами Reels. Видео пользователей будут размещены в отдельной вкладке, тогда как публичные ролики до 90 секунд – освещены в рекомендациях для просмотра другими пользователями социальной сети.

Создать Reels можно через камеру Instagram. Можно как снять ролик непосредственно в приложении, так и загрузить уже существующее видео. Дополнительно имеются различные инструменты для его обработки вроде выравнивания, ретуши, эффектов AR, шаблонов и так далее.

  • Instagram Music – новая функция, позволяющая легально добавлять музыку из обширной библиотеки социальных сетей. Meta в Украине в Facebook и Instagram запустила собственные аудиотеки.

Как в Instagram добавить музыку в Stories

  1. При добавлении Stories выберите меню «Стикеры» и функцию «Music».

Как добавить музыку в Stories в Instagram-стикеры

  1. Подберите из выпадающего перечня интересующую вас композицию для сопровождения Stories. Можно подыскать определенный и наиболее соответствующий отрезок. Предусмотрены разные форматы музыки в Stories: бегущая строка с текстом композиции либо обложка музыкального альбома.

Напомним, что ранее сервис Instagram, приняв во внимание критику пользователей, решил отказаться от некоторых последних нововведений и вернуться к предыдущему дизайну.

Смартфон Apple iPhone 13 Pro 128Gb Gold

42499 грн

Купити

Смартфон Samsung Galaxy A52 4/128Gb Black (SM-A525FZKDSEK)

11999 грн

Купити

Смартфон OPPO A76 4/128Gb Blue

5999 грн

Купити
123594 0 cookie-check В Украине стали доступны Instagram Reels и Music

Читайте также:

На MEGOGO фильмы начал озвучивать искусственный интеллект
На MEGOGO фильмы начал озвучивать искусственный интеллект
03 августа, 2022, 11:48 572
В MEGOGO растет количество контента с украиноязычными аудиодорожками. Сервис в партнерстве с швейцарско-украинской компанией Vidby начал тестирование озвучивания с помощью искусственного интеллекта. Распознавая язык в...
Смотреть результаты
В Украине запустили официальный портал розыска несовершеннолетних – «Дети войны»
В Украине запустили официальный портал розыска несовершеннолетних – «Дети войны»
С 1 августа 2022 года в Украине заработала информационная платформа «Дети войны». Об этом сообщили в Офисе Президента Украины. «Дети войны» – единственный в своем...
Смотреть результаты
Телевизоры Gazer в COMFY со скидками до 36%!
Телевизоры Gazer в COMFY со скидками до 36%!
Друзья, у нас есть отличная новость для тех, кто планирует в ближайшее время покупку нового телевизора — в Comfy действуют скидки на весь модельный ряд...
Смотреть результаты