search
Подписаться

logo

Twitter — отныне в два раза больше общения и интересной информации

29 сентября, 2017, 10:15 9

Twitter – популярный и любимый многими пользователями сервис микроблогов существует уже 11 лет. И вот наконец-то (хотя пока только в экспериментальном порядке) увеличен  лимит использования символов в одном твите со  140 до 280 знаков. Сразу вдвое. Очень многие  любят пространно излагать свои мысли и взгляды на различные события и, конечно, с радостью будут использовать более длинные твиты. К сожалению пока это будет работать  в тестовом режиме, доступном ограниченному количеству пользователей. Но есть надежда, что  очень скоро привычное общение в Twitter станет длиннее и содержательнее.

Twitter

Нам показалась интересной информация , что  тестирование  с лимитом  в 280 символов в одном твите  проводится на всех языках кроме китайского, корейского и японского.  Причина оказалась в том, что  носители этих языков могут через один символ передавать гораздо больше информации, чем  носители других языков, которым 140 символов катастрофически не хватает для полноценного общения. Поэтому в последнее время все больше  почитателей  этой популярной  соцсети  выступают за увеличение количества символов  в одной публикации. Если сравнить  англоязычные публикации  и публикации твитов на восточных языках, то максимальное количество в 140 символов содержат около 9% англоязычных твитов и всего лишь 0,4% на восточных языках. По результатам исследований Twitter , в среднем, англоязычный  твит содержит 34 символа, а твит носителя японского языка – всего 15 знаков.

Со времени появления соцсетей для общения наш менталитет постепенно меняется и мы все больше времени проводим не с реальными друзьями, а в общении с виртуальным миром, где можно узнать много нового и интересного, высказать свое мнение о том или ином событии, поделиться впечатлениями обо всем, что видели, слышали или читали. И очень кстати, что Twitter решил так существенно увеличить нам возможность общаться. Ведь лимит в 140 символов существует со дня основания в 2006 году и с тех пор не менялся. Этот лимит был установлен, исходя из  максимальной длины SMS-сообщений  в 160 знаков, из которых  20 знаков выделены для имен пользователей.

Известно, что Twitter уже несколько лет  собирается изменить лимит символов в твитах, так что эта новость не стала для многих большой неожиданностью.  В начале 2016  года  предполагалось, что лимит может быть увеличен даже до 10 000 символов.

Огромное количество пользователей Twitter уже сейчас могут публиковать более пространные твиты, благодаря  изменениям внесенным в API  в прошлом году. О доступности  расширенных твитов вы можете узнать  по счетчику символов, который расположен в правом нижнем углу программы. Он отображается в виде круга, в котором ведется отсчет от максимальных 280 знаков до 0.

Итак, приятного нам всем общения в Twitter и побольше общения друг с другом в реальной жизни.

41605 0 cookie-check Twitter — отныне в два раза больше общения и интересной информации

Читайте также:

С 7 по 8 октября в Украине пройдет выставка электроники CEE 2017
С 7 по 8 октября в Украине пройдет выставка электроники CEE 2017
15 сентября, 2017, 11:40 703 8
С 7 по 8 октября в Украине пройдет крупнейшая выставка электроники, электротехники, игрушек и электротранспорта CEE 2017, которая соберет более 150 лидеров мировой индустрии из...
Смотреть результаты
Позитивна та яскрава новина від розробників акустичного обладнання
Позитивна та яскрава новина від розробників акустичного обладнання
Позитивна та яскрава новина від розробників акустичного обладнання. Вони прив»язали ноти до кольорів веселки – і створили ось таку барвисту калвіатуру. Тепер грати можна на...
Смотреть результаты
Надзвичайно круті машини для еспресо
Надзвичайно круті машини для еспресо
Унікальні речі з’являються зазвичай у найнеочікуваніші моменти. Як-от ці надзвичайно круті машини для еспресо! Справжні поціновувачі смачної кави точно вподобають цю новинку! Ось що буває,...
Смотреть результаты