X

Топ-5 предметов, которые помогут стать еще красивее

29.12.2017

Что делает женщину счастливой? На самом деле никто, даже сами женщины не знают ответа на этот вопрос. И даже если кто-то говорит, что знает ответ на «главный вопрос жизни, вселенной и всего такого», не верьте. Врут, причем безбожно. Это, наверное, одна из самых загадочных интриг в мире, и разгадать ее не могут до сих пор. Да, и если вы уже успели подумать, что вот-вот, прямо сейчас мы возьмем и откроем эту тайну, найдем ответ на самую непонятную загадку человечества, то вы ошибаетесь — мы не боги. Но кое-что у нас все же есть — мы знаем, как сделать женщину довольной!

Итак, что знает каждая женщина, так это непреложную истину о том, что красоты много не бывает. Дайте ей эффектный макияж, элегантное платье, удобные туфли, хороший маникюр и стильную прическу — она засияет, расцветет и станет если не полностью счастливой, то очень близкой к этому. Замечали этот удивительный эффект? Как же иначе, ведь уверенную в себе, яркую и довольную жизнью женщину не то что сложно не заметить — ее просто невозможно забыть!

Выглядеть эффектно в самых разных ситуациях это настоящее искусство, которым представительницы прекрасного пола владеют в совершенстве. Они создают новые образы, постоянно обновляют и меняют свой стиль, и в этом преображении прическа играет очень важную роль. Укладка становится тем самым завершающим штрихом, который гармонично дополняет и раскрывает задуманный образ.

Легкомысленные кудри для свидания, идеальная гладкая укладка для деловой встречи, безупречные локоны в стиле ретро, падающие тяжелой шелковой волной, или бохо-шик для вечеринки — если под рукой есть полезные устройства для укладки волос, можно считать, что искусство женского перевоплощения уже наполовину освоено!

Какие существуют приборы для укладки волос? Многие приспособления для создания причесок довольно многофункциональны, тот же фен, к примеру, сможет не только высушить, но и немного распрямить, и даже подвить ваши волосы. Но зачем изобретать велосипед? Вот возьмем те же смартфоны — они позволяют работать с текстовыми файлами и таблицами, но, согласитесь, намного удобнее будет делать это за мощным лэптопом, который порадует вас и функциональностью, и производительностью. Так же и с техникой для ухода за волосами — специально разработанные гаджеты легко справляются с разными видами укладки волос, помогая модницам всегда оставаться безукоризненно красивыми.

Высушить и распушить — фены и фены-щетки

Фен — лучший друг каждой девушки. Да и не только девушки, ведь многие мужчины уже давно не ограничиваются суровым «ёжиком» под пресловутые три миллиметра и носят вполне стильные стрижки разной длины, за которыми тоже нужен хотя бы минимальный, но уход, поэтому фен с его многофункциональностью и легкостью использования будет просто незаменим. Высушить влажные волосы, сделать укладку, прибавить объема и аккуратно подкрутить кончики — все это по силам нашему маленькому работящему помощнику.

Фен может справиться практически со всеми задачами, но только при условии, что он выбран правильно, ведь волосы разной длины, густоты и структуры требуют, соответственно, разного типа ухода.

Мощность: Тут важно найти золотую середину, которая подойдет для ваших волос, ведь слишком мощный фен будет пересушивать и, соответственно, портить их, а слишком слабый просто не справится, и вам придется заниматься своей прической намного дольше, да и результат будет далек от ожидаемого.

Режимы: Кнопка регулировки температуры и интенсивности обдува, которая позволит уменьшать нагрев по мере высыхания прядей, чтобы сделать процесс сушки и укладки максимально деликатным для волос. Фен без нее не фен, поверьте, так что регулировка минимум на три режима просто должна быть.

Насадки: Даже если вы не пользуетесь насадкой-диффузором (кстати, зря — очень полезная вещь), то сужающаяся лопасть обязательно должна быть в вашем арсенале.  Аккуратно направленный поток горячего воздуха поможет поднимать пряди, добавляя прическе объем, выравнивать и подвивать волосы.

Размер и вес: У этой характеристики есть два полюса — легкие дорожные фены, которые очень компактны, но обладают небольшой мощностью и минимальным функционалом, и профессиональные фены для волос, мощные, но громоздкие и тяжелые. Для постоянного домашнего использования лучше выбирать нечто среднее, чтобы и руки не уставали во время укладки волос, и результат соответствовал ожиданиям.

Фены-щетки: Чудесное приспособление для укладки волос — удобная круглая расческа, которая сушит, завивает и создает объемные укладки на волосах любой длины. Также как и классические фены для волос, фен-щетка имеет разные режимы нагрева и специальные насадки для работы с прядями разной густоты и структуры, поэтому вы сможете легко выбрать удобную модель для своей шевелюры.

Завить и распрямить — стайлеры и плойки

Кто не слышал бородатого анекдота о женских желаниях — прямые волосы завить, а вьющиеся распрямить? Шутки шутками, а так оно обычно и есть, ведь представительниц прекрасной половины человечества действительно частенько посещает желание кардинально сменить имидж. И тут в дело вступают незаменимые устройства для завивки и выравнивания волос, плойки и стайлеры, с помощью которых можно легко создать какую угодно укладку под любое событие и настроение.

Классические плойки с зажимом: Самый простой и удобный способ укладки волос — кончик пряди аккуратно прихватывается под зажим, а сама прядь накручивается вдоль нагревающейся части щипцов для завивки. Результат будет отличаться при разных способах накручивания. Нужен идеальный точеный локон — укладываем прядь ровной лентой. Хочется более крупных естественных кудрей с перчинкой легкого творческого беспорядка? Наматываем ряди на плойку широкими круговыми движениями. Вуаля!

Плойки с утюжком: Два в одном, универсальное устройство для укладки волос. Нужны локоны? Пользуемся плойкой обычным способом. Нужно быстро выпрямить непослушные пряди? Плойка раскрывается… Раскрывается в удобный компактный утюжок!

Конусообразные плойки: Сразу скажем — они подойдут не всем. Здесь нужен некоторый навык, поскольку такие плойки не предусматривают зажима, так что придерживать и укладывать локон придется руками (специальные термоперчатки вам в помощь). Но есть, по крайней мере, одно существенное преимущество, ради которого стоит постараться освоить технику использования плойки-конуса — волшебно красивые, очень естественные локоны, которые станут бескомпромиссным украшением для любой модницы. Так что дерзайте, оно того стоит!

Автоматические стайлеры: Тому, кто придумал автоматический стайлер для волос, однозначно приготовлено место в раю. Настоящая магия в мире красоты — выбираем нужную насадку для моделирования локонов, задаем температурный режим, подхватываем прядь стайлером и плавно проводим через него ту часть локона, которую нужно завить. Что делает автоматический стайлер? Все. Серьезно. С его помощью вы сможете накрутить кудри разного размера и интенсивности, придать волосам легкую естественную волну, увеличить объем и даже просто выпрямить пряди до идеально ровного состояния. Ну согласитесь, чем не магическое устройство?

Старая классика на новый лад — термобигуди

Многие до сих пор считают, что бигуди — это настоящее орудие пыток, которое нужно сначала отварить (да, в кастрюльке), потом накрутить, а потом лечь спать, оставив всю эту радость на голове. Не верьте. Ложь и провокация. Современные термобигуди удобны и эффективны в использовании, а процедура завивки займет у вас не более 20 минут. Пользоваться электробигуди легко — включаем нагрев в корпусе-подставке, ждем пару минут, пока прибор разогреет установленные в него бигуди до нужной температуры, накручиваем волосы на горячие трубочки и снимаем это все через 15 минут. Роскошные кудри будут эффектно смотреться и долго держаться.

Размер цилиндров бигуди: Перед покупкой термобигуди обязательно заранее определитесь, насколько мелкие (крупные) локоны вам нужны, и в каком количестве. Многие бренды, выпускающие такую бьюти-технику, формируют наборы с цилиндрами разных размеров, комбинация которых поможет создавать прически с естественными локонами.

Терморегулятор: Выбирая электрические бигуди, обращайте внимание не наличие терморегулятора. Высокая температура нагрева будет нужна для создания сложных причесок с тугими локонами, но регулярно пользоваться таким режимом нельзя, поскольку это губительно скажется на волосах, сделав их сухими и ломкими.

Покрытие: Бигуди могут быть сделаны из разного материала и иметь разное покрытие — пластик, металл, керамику, тефлон. Наиболее щадящими для волос будут керамические бигуди, бигуди с велюровым и тефлоновым покрытиями. Кстати, в некоторых моделях предусмотрены дополнительные режимы и функции, дополнительно заботящиеся о ваших волосах во время укладки, например, ионизация, которая помогает защитить локоны от воздействия высоких температур.

Гладкие как шелк — выпрямители волос

Безупречно ровные волосы, роскошной шелковой завесой падающие на плечи — это и звучит, и выглядит прекрасно. Выпрямить волосы можно разными способами. Одни используют для этого специальные косметические процедуры, другие предпочитают так называемые «утюжки» — удобные в использовании устройства для выравнивания волос.

Выпрямители для волос, как и другая бьюти-техника, довольно многофункциональны. Нет, есть, конечно, модели, которые предусматривают только одну несъемную насадку и один температурный режим, но если вы хотите выбрать хороший утюжок для волос, который способен и справиться с разными задачами при укладке, и защитить пряди от воздействия чрезмерных температур, вам будет, из чего выбрать. Некоторые модели выпрямителей даже оборудованы датчиком определения влажности волос и могут автоматически корректировать температуру нагрева пластин.

Терморегуляция: Очень важный параметр, позволяющий минимизировать воздействие температуры на волосы. Управление нагревом может быть автоматическим и ручным.

Материал нагревательных пластин: Сейчас практически все утюжки для волос выпускаются с платинами трех типов: керамические, титановые или турмалиновые. Первый вид покрытия пластин отлично подойдет для укладки окрашенных и натуральных волос без использования средств для моделирования и фиксирования. Второй позволит комфортно работать с разными средствами для стайлинга (они не будут «липнуть» к пластинам утюжка) и обеспечит мгновенное идеально равномерное распределение температуры по нагревательной поверхности. Третий тип покрытия популярен благодаря тому, что турмалин при нагреве выделяет отрицательные ионы, благотворно влияющие на структуру волоса и минимизирующие последствия горячей укладки.

Красивой, яркой, уверенной в себе женщиной сегодня быть на самом деле не сложно — современная бьюти-техника действительно творит чудеса, воплощая в реальность даже самые оригинальные идеи и образы. И что еще немаловажно, при этом она помогает экономить просто огромное количество времени и сил.

Бытовая техника