X

ТОП-5 крутых подарков для киберспортсмена. Что подарить геймеру?

09.12.2021

Подарки на зимние праздники любят получать все — и дети, и взрослые. Но если малышам угодить с новогодним сюрпризом обычно совсем несложно, то вот выбрать удачный подарок для взрослого иногда оказывается совсем непростой задачей. Но отставить панику!

Команда Блога Comfy никогда не оставит своих любимых читателей наедине с такими ответственными задачами без дельных подсказок и полезных советов. У нас всегда найдется парочка отличных идей на разные случаи жизни, поэтому и с поисками хороших презентов для фанатов киберспорта мы, конечно же, тоже поможем. 😉

Так что сегодня у нас в новогоднем кибер-меню целых пять «блюд», которые однозначно придутся по душе геймерам и стримерам. Да, сегодня мы будем выбирать подарки для фанатов компьютерных игр: геймерские гарнитуры и компьютерные мышки, игровые клавиатуры и микрофоны для стримов и создания контента. Лови 5 крутых идей для тех, кто хочет порадовать своего любимого геймера отличным подарком на Новый год или Рождество!

Узнай больше: Чего хотят геймеры? Обновляем свой эквип к зимним праздникам!

Содержание статьи

Игровая гарнитура Razer Kraken X Lite

И начнем мы наш сегодняшний обзор геймерских новогодних подарков с отличной игровой гарнитуры Razer Kraken X Lite (RZ04-02950100-R381). Это надежная проводная модель, обладающая сверхлегкой конструкцией (всего лишь 230 граммов) и качественными 40-миллиметровым динамиками. Очень мягкое оголовье и удобные амбушюры с эффектом памяти позволят наслаждаться игрой в течение долгого времени. Никакого дискомфорта и ощущения пережатых ушей, даже если провести за игрой весь день.

Ушки на макушке: Как выбрать наушники для геймера? Полезные советы и хорошие модели

Эта модель игровой гарнитуры Razer Kraken X Lite поддерживает виртуальный объемный звук 7.1 surround sound, благодаря чему расположение виртуальных источников звука ощущается очень точно. Все звуки в ней отлично сбалансированы, поэтому и тихие шорохи, и грохот выстрелов или взрывов в любой обстановке воспроизводятся четко, реалистично и красиво. Микрофон тоже хороший, не тупит при сработке, не теряет и не искажает голос. Шумоподавление работает отменно.

ам.

Обрати внимание: Проводная игровая гарнитура Razer Kraken X Lite просто замечательно подходит людям, которые носят очки: она оснащена специальными каналами для дужек очков. Это повышает комфорт использования устройства — звук не искажается из-за нарушений прилегания амбушюр, а дужки очков не давят под чашками наушников.

Игровая гарнитура HyperX Cloud Core + 7.1

Второй вариант хорошей геймерской гарнитуры, которую можно подарить киберспортсмену на зимние праздники — это игровые проводные наушники со съемным микрофоном HyperX Cloud Core + 7.1 (HX-HSCC-2-BK/WW). Стильная и очень удобная модель для требовательных пользователей.

Каркас этой геймерской гарнитуры изготовлен из очень прочного, но при этом невероятно легкого алюминия. Вкладка оголовья и амбушюры мягкие, с эффектом памяти, а покрытие у них — высококачественный, экологичный кожзаменитель. В целом конструкция получилась легкой и удобной, с отлично рассчитанным прижимным усилием, что дает полный комфорт даже во время многочасовых игровых сессий.

Также рекомендуем: Мощные геймерские ноутбуки — ТОП-5 отличных моделей на осень 2021

Здесь установлены очень хорошие 53-мм динамики. Фирменная система объемного звука HyperX 7.11 обеспечивает правильное «расположение» всех виртуальных источников звука, очень точно и реалистично передавая расположение даже самых тихих шорохов и звука перезарядки оружия. С таким гаджетом ни один противник не останется незамеченным!

Ну а съемный микрофон с опцией шумоподавления и встроенным контролем Cloud II Wireless передаст голос игрока остальным членам команды кристально чисто и четко. Все для красивых побед! 😎

Ну а мы продолжаем наш парад подарков для геймеров мощной игровой клавиатурой Hator Starfall Outemu Red (HTK-608). Это удобный и надежный скелетон с мягкими клавишами и приятной регулируемой подсветкой символов. Но самая прелесть здесь даже не в ее форм-факторе, а в том, что это полноразмерная механика, дамы и господа!

В этой модели 104 клавиши, так что тут тебе и полноценный цифровой блок справа, и удобные мультимедийные клавиши есть. Нажатие всех кнопок очень четкое и мягкое, так что клава будет просто невероятно послушной даже во время самых напряженных кибербаталий. Никаких осечек, и ни один враг не пройдет!

Не просто поклацать: Геймерская клавиатура — как устроена и чем отличается от обычной

Rainbow LED-подсветка с опцией гибкой регулировки яркости позволит с комфортом играть, работать и набирать текст при любом освещении. Ну а ресурс наработки клавиш у этой модели механической игровой клавиатуры составляет 50 миллионов нажатий, так что гаджет действительно очень надежный.

Что тут еще можно добавить? Ну, наверное, то, что это очень, очень доступная по цене геймерская механическая клавиатура. 🤑

Игровая мышь Razer Death Adder Essential

Следующий гаджет, который может стать вполне достойным подарком для киберспортсмена — это проводная игровая мышь. Предлагаем рассмотреть на роль подарочного боевого грызуна интересную геймерскую мышь Razer Death Adder Essential (RZ01-02540100-R3M1). Это отличная пятикнопочная модель с надежным оптическим сенсором и разрешением 6400 dpi. Размеры у этой мышки довольно большие — 42,7*61,7*127 мм, поэтому она хорошо ложится даже в крупную мужскую ладошку. Форма корпуса слегка изогнутая, эргономичная, адаптированная для правшей.

Мышиный гайд: Чем отличается геймерская мышь от обычной? Самые важные характеристики игровых мышек!

Фирменные механические переключатели в кнопках качественные и очень крутые. Производитель обещает по ним запас прочности до 10 миллионов кликов, что, согласись, весьма недурно. Такая проводная мышь отлично подойдет и для игр, и для работы, ведь она действительно удобная и очень надежная. Проверенная геймерская классика!

Микрофон для гейминга и стримов HyperX SoloCast

Ну и завершает наш сегодняшний ТОП подарков для геймера проводной конденсаторный микрофон для стриминга HyperX SoloCast (HMIS1X-XX-BK/G), штучка реально крутая. Подойдет и для онлайн-игр с командой союзников, и для проведения игровых стримов, и для создания собственного контента.

Игровой USB-микрофон HyperX SoloCast однонаправленный, и качество записи звука тут на высоте. Девайс пишет звук с функциональностью Plug N Play, а диаграмма направленности у него кардиоидная. Конструкция простая и удобная. На корпусе микрофона есть сенсорная кнопка для включения и отключения звука, а о том, активен гаджет или нет, информирует специальная подсветка.

Подставка у микрофона гибкая и устойчивая, предполагающая разные способы размещения. А еще это устройство полностью совместимо с разными моделями штативов и стоек благодаря наличию резьбы под для 3/8- и 5/8-дюймовые разъемы.

Микрофон полностью совместим со всеми разновидностями операционных систем и имеет сертификацию сервисов TeamSpeak и Discord. Хороший выбор для игр, работы и хобби!

Ну как, мы помогли тебе с выбором и подкинули несколько интересных вариантов того, что можно подарить геймеру, чтобы он был рад и доволен? Тогда ты знаешь, что делать. 😉

Ты можешь купить геймерские гаджеты онлайн, на сайте интернет-магазина Comfy, или офлайн, посетив один из магазинов нашей розничной сети.

У тебя есть какие-то вопросы о технических характеристиках приглянувшейся модели? Или же ты просто не можешь определиться с окончательным выбором подарка, и тебе нужен профессиональный совет? Ты всегда можешь узнать любую интересующую тебя информацию у наших консультантов! Эти ребята отлично разбираются и в технике, и в гейминге, так что с их помощью твой выбор будет действительно удачным.

Ну и, конечно же, в «Комфи» тебя ждут самые лучшие цены на геймерскую технику и компьютерные комплектующие, выгодные условия кредитования (если ты хочешь купить такой гаджет в рассрочку) и удобная быстрая доставка. Все для тебя! 😘

Киберспорт