X

Стань королевой праздника. Бьюти-подготовка к Новому году

19.12.2016

Зима – это серьезное испытание для организма. Нас начинает беспокоить неприятная сухость кожи, шелушение, покраснение и стянутость. Да и волосы под шапкой чувствуют себя не лучшим образом. Все эти проблемы и ощущения абсолютно некстати, когда до Нового года времени осталось всего ничего. Сегодня поговорим о правилах зимнего ухода за волосами и кожей, а также расскажем, как подготовиться к главному празднику.

Содержание

Зимний уход за волосами и кожей­ – правила и ошибки
7 бьюти-советов для новогодней подготовки
Предновогодний черный список
Домашние процедуры для красоты
Заключение

Зимний уход за волосами и кожей – правила и ошибки

Первый удар на себя зимой принимает кожа. Чтоб не проиграть в схватке с морозом, ветром и снегом, нужно за ней ухаживать более тщательно. Сухой холодный воздух отнимает у нашей кожи влагу и обезвоживает ее. Скорость, с которой обновляются клетки эпидермиса, при низких температурах замедляется и кожа становится шероховатой и сухой. Активность сальных желез в эту пору тоже снижена, что добавляет в «котелок неприятностей» высокую восприимчивость к внешним факторам и сниженную эластичность. Мы расскажем Вам, как избавиться от 10 «зимних проблем», сделать волосы и кожу идеальными, чтоб быть королевой в новогоднюю ночь.

  1. Очень сухая кожа тела. Отопление беспощадно сушит воздух. Даже если у Вас батареи с термостатом, желательно использовать увлажнитель воздуха. Но одной этой меры будет недостаточно и без косметических средств нам не обойтись. После душа промакивайте тело полотенцем и наносите крем или увлажняющее молочко.

Важно! Не наносите зимой крем на лицо и руки прямо перед выходом на улицу. Это нужно делать минимум за час иначе кожа обветрится.

Почитатели «домашней» косметики могут использовать вместо бальзама оливковое масло, а средство для пилинга делать из сахара и кофейной гущи. Пяточки мягче сделать помогут листья алоэ, которые нужно измельчить, нанести на ноги, а затем замотать полиэтиленом и надеть носки.

  1. Шелушение кожи на лице. В холодное время выбирайте дневной крем для кожи соседнего типа, который немного суше вашего. Отдайте предпочтение средству, питательные и защитные свойства которого преобладают над увлажняющими. Его компоненты должны замедлять процесс испарения влаги с поверхности нашей кожи.

В составе дневного зимнего крема должны содержаться витамины и растительные масла. Особенно хороши такие компоненты, как: масло авокадо, масло ши и витамин Е. Средство для умывания стоит заменить на более мягкое.

  1. Гусиная кожа. Причиной пупырышек чаще всего является недостаток витаминов С и А. Хорошо помогут витаминные комплексы, пилинг и водорослевые маски.

  1. Покраснение кожи. Переохлаждение может нарушить работу сосудов и вызвать покраснение. Особенно подвержены этому люди с сухой кожей. Укрепит сосуды крем с витаминами Р и К.

  1. Ломкие волосы. Низкие температуры способствуют пересушиванию волос и повышению их ломкости. Откажитесь от синтетики и отдайте предпочтение шапкам с подкладками из натуральных материалов. Постарайтесь не выходить на улицу с влажными волосами. Многие хвалят кератиновое восстановление волос, восстанавливающие эмульсии и экспресс-маски. Перед мытьем головы хорошо втирать в волосы яичный желток.

  1. Портится укладка. Выбирайте объемные головные уборы, а если идет снег, прячьте волосы под капюшон либо платок. После прилегающей шапки, укладку уже не спасти.

  1. Волосы электризуются. С этой проблемой помогут справиться маски. Прекрасно питает волосы и препятствует электризации смесь из 3 столовых ложек кефира и желтка. Нанесите ее на волосы и держите около 20 минут, а затем смойте.

  1. Цыпки на руках. Не гуляйте в морозную погоду без варежек. Не стоит согревать замерзшие руки горячей водой (она должна быть теплой). Смягчить кожу поможет ванночка для рук из подогретого до 50 градусов оливкового и цитрусового масла. Подержите в ней ручки 20 минут, а затем смойте и нанесите любимый крем. В качестве специального ухода зимой хороша парафинотерапия.

  1. Трещинки на губах. Поможет средство для пилинга из оливкового масла и щепотки сахара, которым нужно очень аккуратно массировать губы. Затем используйте питательные маски, например, из сметаны. Регулярно пользуйтесь бальзамом, в составе которого есть растительные масла и витамины. Потрескавшиеся губы может спасти также «Пантенол». Вместо блеска выбирайте помады с увлажняющими компонентами.

  1. Заеды. Они говорят о недостатке витаминов. Убрать неприятные ощущения поможет мед и сок алоэ.

Стоит понимать, что проблемы с кожей и волосами могут быть следствием гормонального дисбаланса. Если косметические средства не помогают, нужно обратиться к врачу.

7 бьюти-советов для новогодней подготовки

Эти советы помогут привести себя в порядок к празднику и ничего не испортить.

Не откладывайте на самый последний момент выбор платья и прически. Продумайте образ заранее, чтоб в праздничный вечер быть неповторимой.

Предновогодний черный список

Мы подготовили маленький, но важный список того, от чего перед Новым годом точно нужно отказаться. В него попали:

Не ставьте перед собой нереальных целей. Пытаясь успеть всюду и выполнить невозможное, Вы рискуете разочароваться. Будьте уверены в себе и делайте ровно столько, сколько нужно.

Домашние процедуры для красоты

Помимо более дорогих салонных процедур, существуют домашние, регулярное выполнение которых не только повышает настроение, но и делает нас красивее. Мы расскажем о некоторых из них.

Приятно смотреть в зеркало и видеть позитивные изменения. Сегодня кожа здоровее и румянее чем вчера, а завтра Вы просто невероятны.

Заключение

Когда кожа, волосы и ногти в порядке, выбирать варианты макияжа, прически и маникюра вдвойне приятней. Поэкспериментируйте с укладками, определитесь с акцентами и в новогодний вечер останется лишь подчеркнуть детали. Помимо внешности, очень важна внутренняя гармония. Наведите порядок в мыслях, чтоб обрести уверенность и целеустремленность. Даже маленькие шаги приведут Вас к цели, если они систематичны.