X

Смартфон для подростка-выбираем с умом

13.05.2017

Современные дети не представляют своей жизни без технологий. Влияние прогресса налицо-молодежь все чаще стремится выложить в Интернет видео и фото своих увлечений, прогулок с друзьями и семьей. Но как же выбрать среди такого количества устройств подходящую модель? Нужно учесть столько нюансов! Купить гаджет подороже? Но ведь поломает, жалко… Взять попроще? А вдруг засмеют в школе, да и не солидно как-то… Эти и другие вопросы возникают у любого ответственного взрослого, чей ребенок изо дня в день глазами кота из «Шрека» выпрашивает модный телефон.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Это нужно знать
  2. 10 самых популярных устройств
  3. Аксессуары, без которых нельзя обойтись
  4. Заключение

Это нужно знать

И вот ваш, вчера еще маленький, ребенок достиг возраста, когда пора обновить модель телефона. Однако прежде чем побежать в первый попавшийся магазин техники и 2 часа слушать умные слова от продавца-консультанта, стоит изучить вопрос глубже. Предлагаем вам ознакомиться с характеристиками, которыми обязательно должен обладать подростковый смартфон:

Самое главное, про что никогда нельзя забывать-это гарантия производителя и страховка, которую предлагает магазин. Даже самый аккуратный владелец не застрахован от поломок, царапин экрана и прочих неприятностей, а в случае с подростками бдительность стоит усилить вдвойне. Покупая ребенку гаджет, обязательно обговорите с ним вопрос безопасности устройства, научите правильному хранению и уходу. Это облегчит жизнь и вам, и ребенку.

10 самых популярных устройств

Конечно, каждый родитель волен сам решать, какой смартфон он купит ребенку. На это влияет множество факторов: финансовое положение семьи, желания подростка, предпочтение в марке, цвете и функциях. Мы подобрали для вас 10 смартфонов, которым покупатели отдают предпочтение чаще всего. Эти устройства идеально подходят подросткам по характеристикам, а родителям-по цене. Итак, представляем вашему вниманию:

Узнав немного о самых популярных фирмах и моделях, родителям будет проще сделать выбор. Тем ни менее, прочитать о смартфонах недостаточно, нужно еще и увидеть их вживую. Вперед в магазин! Трогайте, смотрите, кликайте и будьте уверены – нужное устройство, как палочка из «Гарри Поттера» — само выберет вас.

Аксессуары, без которых нельзя обойтись

И вот в руках вашего ребенка наконец- то засиял новенький смартфон. Но не спешите расслабляться! Теперь настала очередь позаботиться об аксессуарах, которые сделают юного обладателя еще счастливее. Следующие вещи стоит приобрести в первую очередь:

Приобретайте аксессуары с умом и обязательно спрашивайте мнение будущего владельца. Вы, как никто другой, знаете своего ребенка и сможете купить необходимые атрибуты для его нового смартфона.

Заключение

Дети бывают разные — кто-то бережет один телефон 5 лет, а кто-то разбивает новенький IPhone на следующий день после покупки. Кто-то каждые 5 минут делает фотографии, а кто-то загружает тонны книг в мобильную библиотеку. Задача родителя – выбрать максимально подходящий под характер подростка девайс. Классический или необычный, яркий или неброский, большой или маленький – совместными усилиями вы наверняка подберете то, что нужно. Спросите своего ребенка, чего хочет он! Возможно, вам не придется долго выбирать.

АксессуарыСмартфоны