X

Путешествуйте с удовольствием!10 самых удивительных чемоданов мира

30.05.2017

Ура! Современные технологии добрались и до чемоданов, которые теперь стали незаменимыми помощниками продвинутых туристов. Они могут взвесить багаж, развлечь нас в дороге и самостоятельно доехать до регистрационной стойки. Язык не поворачивается обозвать их обычными сумками. Сегодня расскажем о странных, умных и стильных чемоданах, в которые так и хочется упаковать вещи для поездки на Мальдивы.

В колеса этого чемодана встроены электромоторы. Они запускаются, когда специальные датчики фиксируют напряжение руки или подъем в горку. При этом чемодан начинает ехать, подстраиваясь по ваш шаг. Он развивает скорость до 5 км/час. Его ручка выдвигается вверх и вперед, что повышает маневренность и минимизирует давление на руку. А еще это чудо оснащено устройством с лазерной цифровой подписью, которое поможет растеряшам его отыскать. Такой чемоданчик нужен каждой девушке!

Благодаря биометрической системе Biolock он сохранит все ваши тайны и откроется только после сканирования отпечатков. BioCase запоминает до восьми вариантов «пальчиков». Человек, который первым внес свой отпечаток, становится администратором и без его разрешения нельзя добавлять в память устройства новых пользователей. BioCase оснащен адаптером, USB-кабелем и раз в три месяца требует подзарядки. Корпус чемодана выполнен из поликарбоната.

Легким движением руки непримечательный чемодан превращается в первоклассный самокат. Ножной тормоз на заднем колесе, рама из алюминия и стали… Ух, хорошая штука! Micro Scooter Case весит всего 5 кг и выдерживает нагрузки до 100 кг. Внутри чемоданчика предусмотрено отделение для полезных мелочей и ноутбука.

Этот чемодан укомплектован тремя динамиками и усилителем. К нему легко подключается проектор, микрофон либо аудиоплеер. С ним можно провести выездной семинар, деловую презентацию или зажигательную вечеринку. Правда, места для вещей в Rolling Office отведено маловатоL

Если положить на него руку, его уши начинают двигаться. Также в комплекте у Fravel есть «бьющееся сердце». Странно, мило…Но настоящего кота не заменит!

Такой чемодан поможет вам победить эту неприятную фобию. Его изюминка заключается в технической составляющей. От обычных чемоданов Bluesmart отличается:

А еще Bluesmart выведет напоминание с данными вашего рейса, чтобы вы не опоздали на самолет.

На Марс будут летать именно с такими чемоданами! The Zeroller Polished Blue создан из авиационного алюминия. Он не боится влаги, вмятин, ржавчины, царапин и высоких температур (выдерживает перепады до 1000 градусов по Фаренгейту). Говорят, что ядерный чемоданчик президента США имеет такие же характеристики.

Его фишка – встроенные телескопические полки, которые очень легко выдвигаются. Все вещи будут на своих местах и не придется полчаса рыться, чтобы найти нужную. Особенно удобен ShelfPack для поездок в командировки и случаев, когда нужно взять с собой одежду на все случаи жизни: повседневную, вечернюю, спортивную, деловую. В общем, он классный.

Этот чемодан придумали, чтобы ускорить наше передвижение по аэропорту. Он выдерживает до 117 кг веса и благодаря электромотору ускоряется до 12 км/час. Modobag укомплектован аккумулятором, который заряжается за 15-20 минут. Полного заряда хватает на час покатушек. А еще в нем есть 2 USB-порта для подзарядки гаджетов и GPRS-GSM трекер для определения местоположения багажа. Веселая и полезная вещица.

Он оснащен системой Follow Me, которая основана на встроенных датчиках и искусственном интеллекте. После синхронизации со смартфоном Travelmate поедет за вами, огибая препятствия и подстраиваясь под темп вашей ходьбы. Расстояние между вами и чемоданом будет составлять примерно 1,5 метра. Если по какой-то причине он удалится более чем на 4,5 м, на ваш смартфон поступит уведомление. Travelmate отличается маневренностью и может катиться в горизонтальном и вертикальном положении, а также разворачиваться на 360 градусов. В нем есть встроенные весы, магнитный замок, USB-порт, GPS чип и аккумулятор, которого хватает на 4 часа работы.

А еще есть чемоданы, которые превращаются в стулья, детские велосипеды и даже комнаты. Чего только не придумают! Такими темпами лет через 10 нереально будет встретить путешественника с обычной сумкой или рюкзаком. Но инновации – это круто. Поэтому давайте шагать в ногу со временем. А вам понравился какой-нибудь чемодан из нашей подборки?