search
Подписаться

logo

Первый смартфон LG Stylus 2 с поддержкой DAB+

14 марта, 2016, 08:02 8

Компания LG представила новый смартфон на международной конференции Radiodays Europe 2016 в Париже. Первыми, кто сможет познакомится с новым смартфоном LG Stylus 2 с поддержкой DAB+, станут пользователи в Австралии, Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах, Норвегии и Англии.

LG Stylus 2 – первый в мире смартфон, который оснащен процессором DAB+ и специальными приложениями для качественного цифрового радиовещания. Технические характеристики интерфейса предоставляют вещательным компаниям возможность разрабатывать свои собственные приложения с поддержкой интернет-услуг.

lg stylus 2 FM

По сравнению с традиционным FM-радио, теперь пользователи смогут использовать большее количество радиостанций с поддержкой DAB+. В отличие от стандартных приложений для радио, которые транслируют большое количество данных, радиовещание с поддержкой DAB+ позволяет получить превосходное качество аудиосигнала совершенно бесплатно.

Ожидается, что стандарт DAB+ сменит аналоговое радио. Показатели охвата пользователей радио с поддержкой DAB+ уже достигли 500 млн людей в 40 странах по всему миру. LG сотрудничала с International DMB Advancement Group (IDAG) для разработки смартфона LG Stylus 2 с поддержкой технологии DAB+.

«Мы говорим об инновационном подходе и переходе к цифровому радиовещанию с поддержкой DAB+, что позволит по-другому взглянуть на возможности использования смартфона, – сказал Юно Чо, президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – С большим 5,7-дюймовым экраном, микрофоном мощностью 1 Вт, сменной батареей объемом 3,000 мАч, LG Stylus 2 является идеальным устройством для работы с мультимедийным контентом».

«Мы рады сотрудничеству с LG для создания качественно нового продукта на рынке. Сочетание радиовещания и подключения к сети Интернет открывает огромные возможности для будущего технологий, – сказал Гуннар Гарфорс, президент IDAG. – Пользователи получат новый функционал, а медиакомпании – новых пользователей».

Источник: компания LG

 

4590 0 cookie-check Первый смартфон LG Stylus 2 с поддержкой DAB+

Читайте также:

Lenovo Yoga 900 уже в Украине
Lenovo Yoga 900 уже в Украине
12 марта, 2016, 10:54 804 9
Новинка от Lenovo Yoga 900 – тонкий многорежимный ноутбук на платформе Intel® Core ™ Ноутбук оснащен IPS экраном диагональю 13,3” с разрешеним QHD+ (3200×1800) и...
Смотреть результаты
Canon EOS 1300D – высококачественное фото в одно мгновение
Canon EOS 1300D – высококачественное фото в одно мгновение
Canon представляет новую DSLR-камеру начального уровня – EOS 1300D. Новое устройство понравится тем пользователям, которые только начинают знакомство с миром цифровой фотографии. EOS 1300D оснащена...
Смотреть результаты
Легко делитесь и наслаждайтесь 360-градусным контентом с камерой LG 360 Cam и Google Street View
Легко делитесь и наслаждайтесь 360-градусным контентом с камерой LG 360 Cam и Google Street View
Компания LG представила новую камеру LG 360 CAM на выставке Mobile World Congress на прошлой неделе. LG ожидает увидеть рост интереса к созданию и распространению...
Смотреть результаты