search
Подписаться

logo

Samsung расширяет портфолио изогнутых мониторов при помощи новых моделей дисплеев с изгибом 1,800R

02 марта, 2016, 02:31 10

Комания Samsung сообщила о создании новой линейки изогнутых мониторов, в которую входят CF591 (27-дюймовая модель) и CF390 (23,5- и 27-дюймовые модели). Новые изогнутые дисплеи Samsung удовлетворяют нестандартные потребности в мультимедиа и мультизадачности для профессионалов и обычных пользователей. Кроме того, новинки способствуют созданию визуально комфортных условий, обеспечивающих более длительный просмотр.

CF591 & CF390 Curved Monitors Радиус изгиба

С момента создания первого в индустрии изогнутого LED монитора в 2014 года Samsung продолжал работать над улучшениями дизайна для удовлетворения растущего спроса разных групп пользователей. Новые мониторы CF591 и CF390 сочетают в себе последние инновационные технологии Samsung, в том числе увеличенный радиус изгиба (1800R, равный 1800 миллиметрам) и улучшенное качество изображения, которое способствует оптимальному показу в соответствии с формой человеческого глаза.

Samsung запустит продажи новых изогнутых мониторов в США, Европе и Азии в марте, после чего расширит географию продаж в следующем месяце.

«Поскольку потребители ищут возможность найти оптимальные условия для просмотра – будь то рабочий или развлекательный контент – изогнутые мониторы позволят взглянуть на процесс потребления видео контента в совершенно другом ракурсе, – говорит Сеог-Ги Ким (Seog-gi Kim), вице-президент подразделения Visual Display Business в Samsung Electronics. – Создание наших передовых изогнутых дисплеев свидетельствует о нашем стремлении к постоянным инновациям и обеспечению лучших впечатлений от просмотра вне зависимости от окружающих условий».

CF390 Curved Monitor изогнутый дизайн

Совершенно новый опыт просмотра

Абсолютно все новые модели изогнутых мониторов Samsung обладают набором функций, которые уменьшают количество отражений и снижают напряжение от просмотра, благодаря чему пользователи могут использовать свои мониторы на протяжении большего периода времени. Дисплеи CF591 и CF390 поддерживают технологию Flicker-free, которая предотвращает вмешательство нежелательных факторов. Дополнительный режим Eye Saver Mode защищает зрителей от вредного воздействия голубого света на глаза. Любители игр и домашних развлечений смогут использовать преимущества функции AMD FreeSync™ Technology через HDMI®, которая синхронизирует частоту обновления экрана с пользовательской видео картой AMD. Это способствует уменьшению задержек и ликвидации отставания во время просмотра видео контента.

Для обеспечения более комфортного просмотра мониторы Samsung CF591 и CF390 предлагают широкий 178-градусный угол обзора. Улучшенная картинка позволяет пользователям полностью погружаться в происходящее на экране с разных точек комнаты без необходимости в усиленном движении глаз.

Богатые и яркие цвета

CF591 Curved Monitor яркие цвета

Сочетание оптимальной изогнутости корпуса и широкого угла обзора с природным отображением цветов и высокой чёткостью позволяет изогнутым дисплеям Samsung делать акцент даже на самых незначительных деталях изображения. Статический коэффициент контрастности 3000:1 почти в три раза больше аналогичного показателя в стандартных мониторах. Он способен демонстрировать более глубокий чёрный и более чистый белый цвета. Все три модели изогнутых мониторов оснащены лидирующей в индустрии технологией Vertical Alignment (VA), которая уменьшает стороннюю подсветку и обеспечивает более высокое качество изображения.

Для дальнейшего увеличения детализации изображения технология Active Color Srystal от Samsung поддерживает 119-процентное покрытие sRGB в мониторе CF591. Это позволяет модели CF591 представить более широкий диапазон цветов и оттенков в сравнении с обычными дисплеями, а также делиться со зрителями более яркой картинкой.

Для любителей игр режим Samsung Game Mode автоматически устанавливает настройки изображения для показа более тёмных или светлых оттенков в зависимости от игры, а также минимизирует задержки. Вышеперечисленные преимущества в сочетании с немалым радиусом изгиба дисплея создаёт ощущение погружения в игру для наиболее реалистичного опыта использования. Накануне монитор CF591 прошёл тщательное тестирование UL (Underwriters Laboratories), в ходе которого были высоко оценены изогнутый дизайн, цветопередача и углы обзора.

Стильный современный дизайн

Samsung CF591 дизайн

 

Изогнутые мониторы Samsung CF591 и CF390 обладают привлекательным дизайном с тонкими рамками, которые ликвидирует границы при просмотре и позволяет зрителям не отвлекаться от просмотра. Данная конструкция создаёт иллюзию того, что отображаемое на экране как бы парит в воздухе.

Кроме того, новые мониторы Samsung отличаются привлекательностью и прочностью, что делает их важным и полезным дополнением к любому компьютеру или центру домашних развлечений. Все три модели дисплеев обладают металлической серебристой передней частью и глянцевой белой задней частью. Такое сочетание акцентирует внимание пользователей на изогнутой конструкции мониторов. Круглая подставка не только улучшает внешний вид мониторов, но и одновременно с этим делает их более устойчивыми. Кроме того, обладатели модели CF390 могут с лёгкостью отрегулировать высоту дисплея и угол его наклона при помощи специальных компонентов.

Развлекательный центр «всё-в-одном»

Мониторы Samsung CF591 и CF390 преобразовывают процесс ознакомления с контентом, добавляя ему мульти-сенсорные нотки благодаря непревзойдённому качеству звучания. Модель CF591 обладает двумя встроенными динамиками на 5 Ватт и обеспечивает замечательное качество звука без необходимости разбираться в запутанных на рабочих поверхностях проводах. Все модели мониторов с лёгкостью подключаются к персональным компьютерам и игровым консолям благодаря улучшенному интерфейсу, в состав которого входят HDMI, порты D-Sub, а также Display Port (только для CF591).

Ключевые характеристики

Модель CF591 CF390
Дизайн Изогнутый дисплей
Дисплей Диагональ 27” 23.5” / 27”
Радиус изгиба 1800R
Разрешение 1920 x 1080
Время отклика матрицы 4 мс (GTG)
Яркость 250 нит
Контрастность 3000:1
Поддержка цветов 16.7 миллиона
Угол обзора 178o
Частота обновления 60 Гц
Дизайн Цвет(а) Серебристый и белый Глянцевый чёрный
Тип подставки Круглая
Видео выход Display Port 1.2×1, HDMI 1.4×2,

D-Sub

D-Sub, HDMI
Аудио вход Да Нет
Источник: Компания Samsung
3626 0 cookie-check Samsung расширяет портфолио изогнутых мониторов при помощи новых моделей дисплеев с изгибом 1,800R

Читайте также:

Победа LG G5 и LG Friends на выставке Mobile World Congress
Победа LG G5 и LG Friends на выставке Mobile World Congress
01 марта, 2016, 07:13 745 8
Компания LG Electronics собрала 33 награды на выставке Mobile World Congress (MWC) 2016. LG получила одну из самых престижных наград Best Mobile Handsets & Devices...
Смотреть результаты
Новый однозадачный принтер Canon  i-SENSYS LBP151dw экономит пространство и время на небольших рабочих местах
Новый однозадачный принтер Canon i-SENSYS LBP151dw экономит пространство и время на небольших рабочих местах
Компания Canon Europe, объявляет о выпуске однозадачного принтера i-SENSYS LBP151dw. Новый монохромный лазерный принтер представлен в стильном компактном корпусе и служит решению задач печати небольших...
Смотреть результаты
Samsung переосмысливает процесс создания фотографий при помощи Gear 360
Samsung переосмысливает процесс создания фотографий при помощи Gear 360
Компания Samsung представила Samsung Gear 360. Это 360-градусная камера, которая позволяет пользователям с лёгкостью создавать, просматривать и делиться фото- и видео контентом с другими. Gear...
Смотреть результаты