search
Подписаться

logo

Первый менеджмент-тур в украинском ритейле

01 марта, 2016, 01:18 7

Компания IVA MICE провела первый менеджмент-тур в украинском ритейле, организовав визит в COMFY. Группа участников, руководителей украинских и международных компаний  из Украины, Латвии и Казахстана, посетила офисы компаний и магазины нового формата. Программа включала ознакомление с лучшими практиками управления процессами и людьми.

 COMFY – территория возможностей

Ключевые ценности COMFY:  профессионализм, любовь к людям и своей работе. Несомненно, ключевыми факторами успеха COMFY на конкурентном рынке являются командное единство менеджмента, атмосфера взаимного доверия и поддержки. Компания непрерывно развивается благодаря культуре поощрения инициатив и экспериментов, готовности сотрудников к амбициозным достижениям и преодолению любых препятствий на пути к цели. Большое внимание в компании уделяется построению корпоративной культуры, направленной на поощрение и развитие эффективности во всех направлениях.

Комфи Магазин

В центральном офисе компании COMFY группу участников менеджмент-тура гостеприимно встретила команда топ-менеджеров.

Марина Майор, Директор по персоналу COMFY отметила, что главные задачи функции управления персоналом – это подобрать правильных людей и предоставить лучшим сотрудникам максимум возможностей. Такая политика, направленная на поощрение результативности и эффективности, позволяет привлекать, удерживать и развивать лучших профессионалов и ярких личностей.

Наталия Кошевая, Директор по маркетингу и e-commerce COMFY поделилась опытом реализации мультиканальной стратегии, подходами к управлению потребительскими настроениями и ожиданиями клиентов. Мультиканальный бизнес – это постоянные вызовы, компания поменялась на 80%, многим сотрудникам довелось быстро переучиваться. Трансформация затронула все подразделения компании. Необходимо было думать, как «облегчать» структуру, какие функции возможно передать на аутсорсинг, заменить определенные процессы. Стало понятно, что на некоторые функции надо брать специалистов с рынка, у которых за плечами есть новый опыт.

Также очень важно, чтобы в компании за трансформационные процессы брал ответственность сильный топ-менеджер, была вовлечена вся команда. От того, насколько компания готова меняться и насколько быстро это делает, зависит результат.

Региональный директор COMFY Игорь Янив провел участникам презентацию работы магазина нового формата. Объект имеет площадь 500 кв.м и оборудован пятью виртуальными витринами в виде моноблоков с сенсорными экранами. Продавцы магазина консультируют покупателей о возможности выбрать товар не только на полках магазина, а также онлайн. И даже если необходимого товара в магазине нет в наличии в данный момент, его доставка будет организована в течение дня. По словам регионального директора Игоря Янива, до 30% клиентов уже готовы покупать с виртуальной витрины.

В ходе визита в COMFY участники менеджмент-тура получили огромное количество идей и практических рекомендаций по эффективному управлению процессами и персоналом в мультиканальном ритейле.

Инна Косорига, руководитель компании IVA MICE: «Знакомство с ключевыми менеджерами в очередной раз подтверждает аксиому, что компании становятся успешными благодаря ярким личностям и влюблённым в своё дело профессионалам. Многое в бизнесе зависит от людей, которые эффективно управляют маркетингом, операционной деятельностью, клиентским сервисом и персоналом. Их энергия, энтузиазм, смелые эксперименты и командный дух позволяют преодолеть все барьеры и вместе покорять всё новые и новые вершины».

Источники:  Пресс-служба Comfy, IVA MICE, август 2015
4454 0 cookie-check Первый менеджмент-тур в украинском ритейле

Читайте также:

COMFY наградит лучшие e-commerce проекты Effie Awards Ukraine 2015
COMFY наградит лучшие e-commerce проекты Effie Awards Ukraine 2015
01 марта, 2016, 02:02 854 10
Мультиканальный ритейлер бытовой техники и электроники COMFY станет партнером категории E-commerce юбилейного конкурса Effie Awards Ukraine 2015. «Электронная торговля сегодня имеет одну из самых высоких...
Смотреть результаты
COMFY – лучший работодатель в ритейле
COMFY – лучший работодатель в ритейле
Компания COMFY признана лучшим работодателем в сфере ритейла по итогам независимой оценки экспертов ежегодной премии Ukrainian e-Commerce Awards 2015. Премия e-Awards проводится третий год подряд и...
Смотреть результаты
Операционный директор COMFY подвел итоги развития компании в 2015 г.
Операционный директор COMFY подвел итоги развития компании в 2015 г.
COMFY закончил 2015-ый с облегчением или тревогой за будущее? Во сколько Вы оцениваете сегодняшнюю долю сети COMFY на рынке БТиЭ-ритейла? Не смотря на сложную ситуацию на...
Смотреть результаты