search
Подписаться

logo

Обзор рынка кондиционеров в Украине

09 августа, 2017, 11:36 10

Ежегодно весной и летом супермаркеты бытовой техники ощущают на себе большой подъём продаж кондиционеров и сплит-систем.

Каждый раз, когда наступает лето, нам становится жарко, и мы отправляемся в ближайший магазин бытовой техники за новеньким кондиционером. Необходимость покупки нового кондиционера продиктована нашим желанием создать для себя максимально комфортную обстановку в собственном доме, ведь мало кто захочет терпеть невыносимую жару, которая может установиться в нашей квартире знойным летом. Однако выбрать кондиционер не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд, ведь их количество в различных магазинах просто невероятное. И здесь, с одной стороны, мы получаем возможность выбора, что хорошо, а с другой стороны, мы можем элементарно запутаться в огромном ассортименте.

Именно поэтому мы решили немного разобраться в этом вопросе и систематизировать весь тот ассортимент, который предлагается нам в виде кондиционеров и сплит-систем в различных магазинах. А получилось вот что: первым сегментом, который мы смогли выделить, является бюджетный сегмент, где мы объединили кондиционеры стоимостью приблизительно до 8 000 – 9 000 гривен; следующий брендовый сегмент объединил в себе самые популярные бренды бытовой и климатической техники по, сравнимо, невысокой стоимости; далее мы выделили премиальный сегмент, где собраны самые дорогие и функциональные сплит-системы; в последнем же сегменте мы выделили кондиционеры, которые не относятся к традиционным настенным сплит-системам.

Бюджетные кондиционеры 

Стремление сэкономить на той или иной покупке нам всегда присуще. Таким образом, в нашей стране находится немало народа, который стремятся создать в своих жилищах благоприятный климат, но тратить большие суммы на это они вовсе не планируют. Конечно же, подобный рациональный подход к покупке вполне объясним, посему количество недорогих кондиционеров настолько велико. Объединяет их кроме невысокой цены ещё и основное, что есть в кондиционере, а именно компрессор, ведь в подавляющем большинстве недорогих бюджетных кондиционеров установлен компрессор Toshiba или Hitachi. Оба варианта имеют достаточные технические параметры, чтобы мы могли считать их качественными агрегатами, не опасаясь внезапных поломок наших недорогих кондиционеров.

разбираемся в брендах_кондиционеры - кондиционер в гостинной

Наиболее популярными брендами этого лета, которые мы смело можем отнести к бюджетному сегменту, являются сплит-системы Saturn, Sensei, Leberg, Liberton, Vestfrost, Laretti, Neoclima и другие. Тем не менее, вовсе не стоит думать, что все эти бренды не имеют между собой никаких отличий, кроме дизайна и бренда. Каждый из этих производителей обладает своими особенностями, которые выгодно отличают его от конкурентов. Мы уже рассматривали такие особенности у различных брендов в одной из наших статей. Одной же из главных общих особенностей всех кондиционеров от перечисленных производителей, является относительно невысокая стоимость сплит-систем различной мощности, которые смогут охладить помещение и обогреть его в межсезонье, пока температура на улице не опуститься ниже -5°С.

 Брендовые кондиционеры

Обзор рынка кондиционеров в Украине - кондиционер в спальне

Крайне нередко у украинского покупателя появляется желание установить в своём доме не просто кондиционер, а кондиционер с узнаваемым именем. Выбирая такой кондиционер, чаще всего, мы преследуем сразу несколько целей. Одной из таких целей является желание обезопасить себя от недоброкачественных сплит-систем от малоизвестных производителей. Здесь мы держим в подсознании мысль о том, что известные бренды лучше остальных следят за качеством своих кондиционеров, ведь им необходимо поддерживать свою хорошую репутацию. Другой же целью, которая скрывается в выборе кондиционера от известного производителя, является желание установить престижную бытовую технику в своём доме, дабы не ударить лицом в грязь перед соседями и гостями в своём доме.

Обзор рынка кондиционеров в Украине - брендовый кондиционер

К сегменту брендовых кондиционеров относятся наиболее популярные производители бытовой и климатической техники, среди которых Samsung, LG, Panasonic, Gorenje, Electrolux и другие. Главной особенностью всех сплит-систем, которые относятся к данному сегменту, является узнаваемость и известность их бренда. Однако это вовсе не означает, что такие кондиционеры обязательно стоят дорого, ведь многие модели сплит-систем, например, Gorenje или даже Samsung имеют вполне доступную цену. Очень часто случается так, что кондиционеры от известных производителей обладают фирменными технологиями, которые делают их более ценными и производительными, а так же выгодно отличают от, например, бюджетных кондиционеров. Нередко брендовые кондиционеры оснащены инверторными компрессорами, о преимуществах которых мы уже рассказывали ранее.

Премиальные кондиционеры

Обзор рынка кондиционеров в Украине - премиальный кондиционер

 Нередко нам хочется не просто установить кондиционер и радоваться лишь тому, что он работает, а мы не страдаем от высокой температуры. Порой нам хочется, чтобы выбранный нами кондиционер максимально вписывался в тот интерьер, который есть в нашей квартире. Кроме этого, во многих кондиционерах присутствуют фирменные технологии, которые способны сделать использование и работу нашего кондиционера максимально комфортной, удобной и эффективной. Объединяя все эти требования в одно целое, мы можем получить именно то, что нам необходимо, но стоимость подобных кондиционеров и сплит-систем нередко достаточно высока. Таким образом, стоимость одного подобного кондиционера может достигать нескольких десятков тысяч гривен.

 

К премиальным кондиционерам мы можем отнести абсолютно различные бренды, даже те которые мы уже рассматривали в предыдущих сегментах. Это может быть, как LG, например, с их кондиционерами, выполненными в виде обычных картин. При этом изображение на картине вы вполне сможете выбрать самостоятельно. Так это может быть и Samsung с их инновационной технологией Wind Free. Так же это могут быть кондиционеры Toshiba, Supra или Daikin. Безусловно, обязательным атрибутом премиальных кондиционеров является современный инверторный компрессор, который делает наши сплит-системы тихими, надёжными и долговечными. Как мы уже заметили, премиальным кондиционер может сделать его необычный и креативный дизайн, его инновационные технологии, а так же оба эти фактора вместе.

 Нестандартные кондиционеры

Безусловно, отдельной категорией необходимо выделить, так называемые, нестандартные кондиционеры. Все мы с вами привыкли к тому, что современный кондиционер выполнен в виде прямоугольного внутреннего блока и массивного внешнего блока. Но не редко случается так, что нам необходимо установить совершенно другой тип кондиционера, например, оконный или мобильный. Наиболее популярными в данном сегменте остаются мобильные кондиционеры. Их монтаж достаточно простой и, чаще всего, не требуется прибегать даже к услугам специалиста. Мобильные кондиционеры удобны в плане того, что мы можем перемещать их в пределах той комнаты, где он установлен, но по необходимости мы сможем даже перенести его и в другую комнату. Кроме этого, такие кондиционеры существенно легче перевозить в случае переезда.

38793 0 cookie-check Обзор рынка кондиционеров в Украине

Читайте также:

Back to School — гид по гаджетам для школы
Back to School - гид по гаджетам для школы
08 августа, 2017, 05:00 970 8
За окном еще во всю жарит солнце, лето еще в самом разгаре, но грамотные родители понимают, что готовиться к школе нужно не за один день,...
Смотреть результаты
Обзор Huawei Nova 2
Обзор Huawei Nova 2
В новом смартфоне Huawei Nova 2 не так много общего с предыдущей версией данного гаджета, поэтому будет крайне интересно узнать о нём больше. Huawei Nova...
Смотреть результаты
Видео смартфона-флагмана от Meizu создало ажиотаж
Видео смартфона-флагмана от Meizu создало ажиотаж
Интерес к смартфонам-флагманам всегда был большим, не зависимо от того, о какой конкретно компании идёт речь. Не исключением стали Meizu Pro 7 и Pro 7...
Смотреть результаты