X

Обзор лучших газовых плит Gorenje по оценкам покупателей COMFY — лайфхак-инструкция от COMFY

19.10.2018

В каждой семье газовая плитка — это не роскошь, а необходимый атрибут техники для дома. Без неё невозможно приготовить пищу, подогреть воду для чая или кофе. Поэтому к выбору её нужно подходить с особой ответственностью, ведь она покупается не на один год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации
  2. На что обращать внимание при выборе плиты бренда
  3. ТОП 10 моделей
  4. Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании
  5. Советы по корректной эксплуатации и обслуживанию

Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации

В 1940 году образовался такой известный во всём мире бренд, как Gorenje. И с этого периода популярность его со временем только росла во всех сферах производства, которыми он занимался. Однако особую популярность ему принесло производство бытовой техники, в частности, газовых плит. Итак, давайте узнаем всё о газовых плитах этого популярного бренда.

Компания уделяет особое внимание развитию современных технологий в производстве своих плит, а именно:

Как было бы всё просто, если печь только готовила еду. В огромном разнообразии функций и технологий современного изделия тяжело разобраться. Для этого производители и придумали инструкцию для эксплуатации изделия. И изучая её, вы не просто будете готовить вкусно и полезно, а уменьшите своё время стояния у плиты.

Давайте разберёмся, какими же уникальными технологиями и инновациями обладают лучшие газовые плиты Gorenje:

На что обращать внимание при выборе плиты бренда

Вот мы и рассмотрели особенности бренда и его фишки. Среди огромного разнообразия производителей, поставляющих на наш рынок газовые плиты, нелегко выбрать тот бренд, которому можно доверять. Плиты Gorenje представлены в широком ассортименте как газовые, электрические, так и газовые с электрической духовкой.

Покупатели чаще всего обращают внимание при выборе на следующее:

Вот почему из огромного разнообразия брендов, представленных на рынке, следует выбрать Gorenje. Хотя хотелось бы увидеть на них «защиту от детей», как имеется в некоторых более дорогих моделях или варочных поверхностях этой компании. Эта марка представлена двумя габаритами с шириной 50-55 см или 60 см. Модельный ряд компании соответствует всем вышеперечисленным характеристикам.

ТОП 10 моделей

Выбирая плитку для приготовления пищи, хочется избежать возможных проблем и купить действительно надёжную модель, которая прослужит долгие годы и доставит много положительных эмоций от приготовленной еды и удивит своей функциональностью. Представим вам десятку рейтинга самых популярных, надёжных (по отзывам покупателей) газовых плит Горенье. У них максимальная температура внутри духовки составляет 250 градусов.

  1. Gorenje K 5341 WF-B. Оптимальное соотношение цены — качества и долговечность привлекают в ней покупателя. Это лучшая комбинированная плита Gorenje. Управление осуществляется с помощью электроники. Она покрыта пиролитической эмалью SilverMatte, что позволяет легко её очистить паром от загрязнения.  Тип духового шкафа — электрический. В комплект входят: чугунные решётки, четыре конфорки, дисплей, часы, вентилятор охлаждения. Установлен электрический розжиг и гриль. Имеется термостат и конвекция. По отзывам покупателей, она считается лучшей плитой Горенье с электродуховкой.

  1. Gorenje GN 5111 WH-B. Эта недорогая модель завоевала заслуженную популярность у покупателей своим соотношением цена — качество, устойчивым к повреждениям эмалированным покрытием. В ней механическое управление. Газовый духовой шкаф. Объём духовки составляет 70 литров.

  1. Gorenje GN 5112 WF-B имеет четыре конфорки, чугунные решётки. Есть функция автоматического электроподжига. Объём духовки -70 литров, имеется освещение. Традиционная очистка, с применением моющих средств.

  1. Gorenje GN 51103 ABE тоже недорогая, но качественная плитка, материал основания которой выполнен из пиролитической эмали.

  1. Gorenje KN5341SH. Комбинированная газовая плита с электрической духовкой. Имеет дисплей и электронное управление. Установлен внутри электрический гриль и имеется конвекция. Конфорок – 5, из них четыре газовых и одна быстрого разогрева.

  1. Gorenje K 5351 XF. Выполненная из нержавеющей стали комбинированная газовая плитка с дисплеем. Имеется конвекция, контроль над подачей газа в конфорки и освещение духового шкафа.

  1. Небольшая Gorenje K57 CLB 1 комбинированная печь, с инфракрасным грилем, с самоочисткой. Особенность этой модели является то, что по окончании работы таймер выключает духовой шкаф. Полезный объём – 48 литров. Она очень компактна. У неё имеются: режимы духовки «Пицца», подогрев посуды и размораживание.

  1. Gorenje GN 51103 ABE представлена в недорогой сегментной группе. Бежевого цвета. Объём – 55 литров, с механическим управлением.

  1. Gorenje GN 51203 AW. Имеет 4 конфорки. Объём 53 литра. Доступная цена.

  1. Рейтинг газовых плит завершает Gorenje GI6322XA. Она имеет электронное управление. Находится в дорогом ценовом сегменте. Объёмом 60 литров. Отличительной чертой этой модели выступает наличие вертела. Выполненная из нержавеющей стали. Это хорошая модель, на удивление заняла последнюю строчку нашего рейтинга.

Все представленные газовые плиты достойны вашего внимания. Выбирайте только ту, которая понравилась вам и подходит по размерам и дизайну в вашу кухню. Компания Горенье представила на рынок огромное разнообразие моделей, с различными функциями и дизайном, в частности, здесь не были рассмотрены модели, имеющие сенсорную панель или с вок конфорками.

Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании

Новая техника Gorenje требует правильного подключения к магистральному газопроводу и к баллону со сжиженным газом. Существуют специальные форсунки для баллона при переходе на сжиженный газ. В любом случае необходимо обратиться в авторизированные сервисные центры, чтобы специалисты подключили правильно газовые плиты, и вы не лишились гарантии.

Рассмотрим основные проблемы, которые возникают при неправильном её использовании:

В любом случае необходимо обратиться к специалистам, а не ремонтировать прибор самостоятельно.

Советы по корректной эксплуатации и обслуживанию

Прежде чем начать пользоваться газовой плитой, необходимо прочитать инструкцию по эксплуатации. В ней подробно описано, что можно делать с изделием и чего категорически нельзя.

 

Итак:

Некоторые лайфхаки по очистке продукции компании Gorenje от пригоревшего жира и нагара:

В случае поломки плиты обращайтесь в специализированный сервисный центр, а не устраняйте её самостоятельно! Это опасно для здоровья.