search
Подписаться

logo

Международный день LEGO в КОМФИ. Узнай больше и получи скидку на конструкторы!

29 января, 2024, 02:18 0

А ты знал, что у конструктора LEGO есть свой собственный праздник — Международный день Лего, который празднуется ежегодно 28 февраля? И этот праздник весьма популярен, хотя и является неофициальным, ведь конструкторы «Лего» нравятся не только детям всех возрастов, но и взрослым, а в коллекции этого бренда всегда есть много крутых наборов для создания особых фигур и моделей. Простые и сложные, большие и маленькие, игрушечно-развлекательные и тематические, созданные для фанатов кино, истории, архитектуры и творчества… О, в мире LEGO есть местечко для каждого, и каждому тут найдется что-то по душе.

Ты тоже любишь «Лего»? Тогда предлагаем узнать о нем немного больше. А еще — порадовать себя новым конструктором по крутой скидке! 😍

Ранее мы писали: Для детей и не только — ТОП наборов-новинок LEGO®

Конструктор LEGO Icons Букет польових квітів (10313)

1999 грн

Купити

Конструктор LEGO Minecraft Підземелля скелетів (21189)

939 грн

Купити

Конструктор LEGO City Trains Пасажирський потяг-експрес (60337)

5599 грн

Купити

Кто и когда придумал Лего

На самом деле «Лего» придумал простой плотник. Некий Оле Кирк Кристиансен, который был десятым сыном в бедной фермерской семье, с подросткового возраста учился работе по дереву. А когда мальчик вырос, он отправился сначала в Германию, а потом и в Норвегию, чтобы там работать в плотницком деле. Но поскольку этот парень был и талантливым, и амбициозным, то вскоре он вернулся в свой городок, где открыл небольшой собственный бизнес.

И если сначала он делал деревянные предметы домашнего обихода, то потом перепрофилировался на игрушки. Вот так в 1932 году в небольшом датском городке Билунд, полуостров Ютландия, появилась небольшая игрушечная фабрика под названием LEGO. Но в то время это были просто детские игрушки из дерева — еще не конструкторы, но уже довольно близко.

Зато настоящая история конструктора «Лего» началась позже — после того, как в 1947 году это семейное предприятие начало выпуск блочных конструкторов из пластика. Купленное семьей Кристиансенов оборудование для литья пластмасс стоило на тот момент безумных денег, но у них была отличная идея и уверенность, так что рискованный проект себя оправдал.

Это интересно:LEGO создала самый большой набор по вселенной Marvel – The Daily Bugle;

А вскоре был придуман и воплощен уже привычный нам формат лего-блоков. Это произошло в начале 50-х годов, и тогда же название LEGO стало официальным именем всей компании Оле Кристиансена. И его наконец-то узнал весь мир.

Когда отмечается день Лего

Международный день Лего, как ты понимаешь попадает не на обычную дату, а на особую. Почему День LEGO отмечается именно 28 января и чем вообще интересна эта дата? Как мы уже говорили, тот самый знаменитый дизайн кубиков «Лего» был придуман не сразу. А когда это все же произошло, и руководство компании убедилось в их совершенности, его запатентовали, на 50 лет закрепив за собой эксклюзивное право собственности на эту свою разработку.

И да, это произошло именно 28 января — в 1958 году, так что именно эта дата стала знаковой в истории знаменитого конструктора. А особенно интерес к Международному дню Лего подогревается тем, что компания каждый год организовывает на эту дату что-то крутое. В Леголендах проходят яркие праздничные мероприятия, в продажу выпускаются новые модели конструкторов. Действуют специальные конкурсы, акции, скидки — активностей и приятностей весьма много. Так что да, день знаменитого конструктора всегда приносит море удовольствия поклонникам LEGO.

Почему конструкторы Лего так популярны

И хотя с момента появления конструкторов «Лего» в привычном нам формате прошло уже около 70 лет, они по-прежнему популярны. Даже больше — число их фанатов с каждым годом только растет. А почему так происходит, в чем секрет популярности конструкторов LEGO?

  • Они безопасные и качественные. Такие игрушки делают из хороших материалов — прочных, гипоаллергенных и безопасных даже для маленьких детей, поэтому все конструкторы бренда соответствуют высочайшим требованиям всех современных международных стандартов.
  • Они универсальные. Стандартизированная форма кирпичиков LEGO делает разные наборы полностью совместимыми друг с другом, а это расширяет простор для фантазии и открывает новые возможности в создании фигур, зданий и макетов из конструктора «Лего». Из таких кубиков можно собрать практически любой объект — от машинки или здания до милой куклы, фантастического чудовища или космического корабля. Максимум креатива и возможностей.
  • Они развивающие. Когда ребенок собирает конструктор такого типа, он не только оттачивает свою мелкую моторику и пространственное мышление, но и осваивает более продвинутые сферы, например, основы инженерии, математики и даже механики и архитектуры.
  • Это крутое хобби. Многие взрослые имеют хобби — собирать такие конструкторы. Сложные наборы LEGO, предназначенные для взрослых, имеют большое количество деталей и позволяют создавать причудливые букеты из лего-цветов, картины, скульптуры, миниатюрные (или не очень) модели известных архитектурных памятников, технику из культовых игр, фильмов и многое другое.
  • Они продвинутые. Некоторые линейки конструкторов этого бренда предусматривают особую электронную начинку и даже питание от аккумуляторов, что превращает такие игрушки в настоящую робототехнику. А еще эти электронные элементы можно использовать и для «оживления» самостоятельно сконструированных моделей.
  • Их коллекционируют. Компания «Лего» выпускает разные тематические серии и лимитированные наборы, которые имеют особую ценность как для фанатов тематик, которым посвящены такие конструкторы, так и для коллекционеров, собирающих редкие модели LEGO. Некоторые наборы выходят очень маленьким тиражом, и за ними буквально ведется охота.

Все это превращает конструкторы «Лего» в особую категорию игрушек — для всех возрастов и интересов. Это увлекательные конструкторы для всех.

Загляни и сюда: Тематические мозаики Lego Art — искусство, воплощенное в Lego

Какие наборы LEGO можно купить в КОМФИ

И поскольку в КОМФИ сейчас действует специальная акция ко Дню Лего, ты можешь купить самые разные конструкторы этого бренда с крутыми скидками — до -40%. Согласись, отличный повод порадовать себя новым интересным развлечением или купить ребенку желанный игровой набор. 😉

В нашем интернет-магазине ты найдешь просто огромный выбор разных конструкторов от бренда LEGO — только сейчас у нас представлено больше 600 моделей таких наборов. Да, их тут очень много. Согласны. Скажи, круто? 🤩

Поэтому, чтобы тебе было проще определиться, какой конструктор «Лего» ты хочешь купить, мы сгруппировали все пр едставленные у нас модели по возрастным группам и тематикам. Загляни в раздел Интернет-магазин Лего в КОМФИ по этой ссылке, и ты увидишь удобное меню для поиска по всем доступным категориям. Тут есть и детские наборы конструкторов, например, с супергероями, принцессами или зверушками, на разные мультяшные и киношные темы. Есть у нас и конструкторы для подростков, и вот они уже посложнее и на более «взрослые» темы — от техники и архитектуры до модульных картин.

А есть именно специальные конструкторы LEGO для взрослых. Большие, сложные и очень крутые. Архитектура и дизайн, масштабированные модели техники, искусство, фанатские серии, посвященные популярным фильмам и сериалам — тут каждый найдет для себя что-то действительно интересное.

Так что заглядывай к нам за крутыми покупками. LEGO много не бывает! 😉

 

130593 0 cookie-check Международный день LEGO в КОМФИ. Узнай больше и получи скидку на конструкторы!

Читайте также:

Какой телевизор выбрать: OLED, QLED или LED? Полезные советы и хорошие модели!
Какой телевизор выбрать: OLED, QLED или LED? Полезные советы и хорошие модели!
18 января, 2024, 10:23 9775 12
Итак, ты планируешь покупку нового телевизора, но не можешь разобраться, чем отличаются матрицы OLED, QLED и QNED, LED и LCD? И, тем более, определиться —...
Смотреть результаты
Как приготовить вафли — классические, бельгийские, веганские и безглютеновые
Как приготовить вафли — классические, бельгийские, веганские и безглютеновые
Хотите знать, как приготовить вафельное тесто — удачное и вкусное? Мы собрали для вас небольшую подборку рецептов разных видов вафельного теста, из которого в обычной...
Смотреть результаты
Штрудель. Тайна приготовления
Штрудель. Тайна приготовления
Уже много веков секрет приготовления классического австрийского штруделя переходит из поколения в поколение. Современные кондитеры всего мира могут использовать рецептуру в неизменном виде. Десерт обладает...
Смотреть результаты