search
Подписаться

logo

Компания Samsung продемонстрировала возможности своего складного смартфона

05 июля, 2016, 08:38 10

Компания Samsung уже в начале 2017 года может представить два смартфона со складывающимися дисплеями. На этой неделе корейский производитель подал заявку на получение патента, в котором рассказано о возможностях новых гаджетов с гибкими экранами.

Samsung планирует использовать сгибающиеся дисплеи в смартфонах, которые смогут складываться как в горизонтальной, так и в вертикальной ориентации, а также сворачиваться и растягиваться. В последней патентной заявке некоторые возможности таких устройств описаны более детально.

В частности, компания Samsung уделила повышенное внимание углам таких экранов, предусмотрев возможность отключения сенсорного управления по краям в раскрытом режиме и запуска отдельных функций, например, медиаплеера, в закрытом состоянии. Также предусмотрена и возможность быстрого запуска приложений: пользователь сможет коснуться иконки приложения на краю экрана при открытии смартфона, и приложение успеет запуститься еще до того, как дисплей будет открыт.

Компания Samsung продемонстрировала складной смартфон - схема

Одна из идей Samsung заключается в том, чтобы пользователь не нажимал кнопки, а в определенном направлении проводил пальцами по торцам при открытии гаджета. На каждый подобный жест Samsung предлагает назначить запуск различных приложений.

Компания Samsung продемонстрировала складной смартфон – схема 2

Кроме этого, Samsung разработала концепцию «плавающей области просмотра», которая «подтягивает» изображение на экране, когда пользователи слегка приоткрывают смартфон, ориентируя его в нужном направлении, что позволяет увидеть нужную картинку без необходимости полностью открывать гаджет.

14868 0 cookie-check Компания Samsung продемонстрировала возможности своего складного смартфона

Читайте также:

Колёса Лиддьярда — революция в мире автомобильных колёс
Колёса Лиддьярда - революция в мире автомобильных колёс
04 июля, 2016, 02:02 620 6
Самая трудная часть вождения автотранспорта – вовсе не сама езда, а параллельная парковка. В самом деле – геометрия процесса довольно сложна для новичка. Появился способ...
Смотреть результаты
Pillo — медицинский робот-диспенсер
Pillo - медицинский робот-диспенсер
Личный ассистент с медицинским знаниями – это круто, правда? Роботизированный помощник Pillo представляет из себя помесь голосового помощника и диспенсера для таблеток. То есть, он...
Смотреть результаты
HTC Nexus 2016 (Marlin) замечен в Geekbench
HTC Nexus 2016 (Marlin) замечен в Geekbench
Недавно в сети появилась информация о том, что в этом году компания Google совместно с HTC планирует выпуск двух новых Nexus-смартфонов. Один из них имеет...
Смотреть результаты