search
Подписаться

logo

Компания SAM Labs выпустила новый смарт-конструктор CURIO

26 сентября, 2016, 07:10 10

Стартап-компания SAM Labs занимается разработкой смарт-конструкторов для детей, и производит интересные продукты, способные не только развлечь ребенка, но и дать ему базу для дальнейшего увлечения робототехникой, программированием, а также схемотехникой.

Конструктор CURIO представляет из себя набор элементов, каждый из которых имеет беспроводное соединение. Соединения и алгоритмы взаимодействия между элементами ребенок устанавливает самостоятельно, используя для этого фирменное ПО на смартфоне, компьютере, или планшете.

kompaniya-sam-labs-vypustila-novyjj-smart-konstruktor-curio-foto-1

Элементы разделяются на «входные» — кнопки, регуляторы, датчики приближения, датчики наклона, различные сенсоры и т. д. и «выходные» —звонки, светодиоды, моторчики, сервоприводы.

Например, соединение кнопки со светодиодом и/или с моторчиком, позволит по нажатию кнопки включать свет или запускать двигатель. Если взять несколько моторчиков, прикрепить к ним колеса и разместить все это в корпусе, получится дистанционно управляемая машинка.

https://www.youtube.com/watch?v=seHXoud5ue4

С таким конструктором ребенок получает базовые навыки программирования, робототехники, благодаря чему игра будет не только интересной, но и очень полезной.

kompaniya-sam-labs-vypustila-novyjj-smart-konstruktor-curio-foto-2

Выход набора CURIO запланирован на 1 октября.

https://www.youtube.com/watch?v=4vOubv7jxxA

 

20632 0 cookie-check Компания SAM Labs выпустила новый смарт-конструктор CURIO

Читайте также:

В аэропорту Японии функции гида выполняет робот
В аэропорту Японии функции гида выполняет робот
23 сентября, 2016, 10:15 637 7
Прилетающие в международный аэропорт Токио туристы могут самостоятельно убедиться в правдивости слухов относительно страсти жителей Японии к всевозможной робототехнике. Функции гида в это аэропорту выполняет...
Смотреть результаты
Компания ASUS представила игровую гарнитуру ROG Centurion с многоканальным звуком
Компания ASUS представила игровую гарнитуру ROG Centurion с многоканальным звуком
Компания ASUS представила игровую гарнитуру Republic of Gamers Centurion, обладающую многоканальным звуком. Каждый наушник гарнитуры содержит несколько динамиков с неодимовыми магнитами: 40-мм фронтальный, 30-мм центральный,...
Смотреть результаты
Компания Xiaomi представила «умный» робот-пылесос Mi Robot Vacuum
Компания Xiaomi представила «умный» робот-пылесос Mi Robot Vacuum
Компания Xiaomi представила робот-пылесос для дома, который выпускается под брендом MIJIA. Устройство выполнено в классической форме, и заряжается от док-станции. Благодаря батарее емкостью 5200 мАч,...
Смотреть результаты