X

Хобби, которые делают нас умнее и продуктивнее

03.03.2017

В потоке рутинных дел сложно оставаться энергичными и жизнерадостными. С ежедневными стрессами поможет справиться правильно подобранное хобби. Всегда интересно общаться с людьми, у которых есть необычные увлечения. Одни здорово делают оригами, другие занимаются виндсерфингом, а третьи обожают косплеить. А еще грамотно подобранный досуг может сделать нас умнее, продуктивнее и успешнее. Хватит оправданий и жизни по маршруту «дом-работа-дом». Давайте выберем самое правильное и полезное хобби!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание

  1. Что такое хобби и как его выбрать
  2. Хобби, которые делают нас успешнее
  3. Увлечения, повышающие продуктивность
  4. Занятия, развивающие мышление
  5. ТОП-5 самых странных хобби
  6. Завершение

Что такое хобби и как его выбрать

Хобби – это увлечение, которым мы с радостью занимаемся в свободное время. Оно не должно являться добровольно-принудительной обязанностью. Правильнее всего будет сказать, что это что-то для души. Люди, уделяющие внимание своему досугу, реже впадают в депрессию и проявляют больше интереса к жизни. При выборе хобби стоит руководствоваться следующими принципами:

Когда определитесь с занятием, купите для него все необходимое. При выборе стремитесь к качеству, ведь эти вещи должны по-настоящему радовать. Побольше общайтесь с единомышленниками, проявляйте любопытство и постоянно развивайтесь. Так, Вы сможете поделиться своими достижениями и увидеть, чего добились другие люди. Может, это Вас вдохновит на новые свершения. Помните, что начатое можно бросить на полпути. Если хобби наскучило или не понравилось, направьте энергию в другое русло и ни о чем не жалейте. Все, что ни делается – приносит опыт.

Хобби, которые делают нас успешнее

Хобби не только делают жизнь счастливее и ярче, но и помогают нам стать успешными. Некоторые увлечения развивают умения и навыки, которые оказываются очень полезными в работе. Вот небольшой список таких занятий:

По мнению автора, одним из самых полезных хобби является валяние на диване. Заниматься этим делом нужно в умеренном количестве. Мягкий четвероногий друг помогает нам восстановить силы, подумать о чем-то новом и развить креативность. Но не успехом единым! Хобби могут принести больше пользы, чем мы могли себе представить. Все секреты раскроем далее.

Увлечения, повышающие продуктивность

Иногда вот прям очень жаль, что не существует заклинания «продуктивность максима». Ну ничего, мы узнали, какие увлечения сделают Вас мечтой любого работодателя.

Проводите свободное время с пользой и удовольствием. Радуйтесь маленьким победам в шахматных партиях, создавайте музыку, играйте –делайте то, что Вам нравится!

Занятия, развивающие мышление

Поле этой статьи хобби станет не просто способом расслабиться после адского рабочего дня, а реальной возможностью прокачать свои умственные способности. Итак, вот 5 занятий, которые повысят Вашу познавательную функцию до максимума:

Постоянно ищите что-то новое и не останавливайтесь на достигнутом. Так наш мозг создает нейронные соединения, улучшающие качество и скорость его работы. Но не забывайте об отдыхе и покое. В этом поможет медитация.

ТОП-5 самых странных хобби

Эти занятия придутся по душе любителям всего необычного. Некоторые из них вызвали у автора удивленное «хм».

Возможно, хобби Вас не прославит, но уж точно спасет от эмоционального выгорания, поможет узнать себя, повысит творческий потенциал и самооценку.

Завершение

Каждый человек сам создает свой мир. У одних он получается совсем крохотным, а у других безграничным и поразительным. Нам дарована абсолютная свобода выбора, возможность расширять рамки и с каждым днем становиться мудрее. Главное, сделать первый шаг по направлению к цели, почувствовать вдохновение и идти дальше, больше никогда не возвращаясь в состояние сонной апатии. Среди множества интересных занятий непременно найдется то, которое Вы полюбите. А каков Ваш мир?