X

Качество, доступное по цене – ТОП рейтинг самых лучших стиральных машин Электролюкс

21.10.2018

Содержание:

  1. Основные особенности бренда  Electrolux, ключевые фишки и инновации
  2. На что обращать внимание при выборе стиральной машины  Electrolux
  3. ТОП 10 вертикальных и фронтальных моделей
  4. Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании
  5. Советы по корректной эксплуатации  и обслуживанию

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Основные особенности бренда  Electrolux, ключевые фишки и инновации

Инновационные технологии стиральных машин Electrolux, сделавшие эту технику любимицей миллионов покупателей по всему миру:

На что обращать внимание при выборе стиральной машины  Electrolux

Для правильного выбора стиральной машины имеют значение многие факторы, которые следует учитывать, отправляясь за покупкой:

Поскольку стиральные машины Electrolux производят во многих странах, не лишним будет узнать,  откуда родом ваша модель. Чтобы можно было лучше разобраться в этом вопросе, мы приводим пример расшифровки одной из моделей, по которому можно узнать детали особенностей буквенно-цифрового индекса машин Электролюкс:

И еще одно уточнение. Буква U в конце индекса модели говорит о том, что стиральная машина изготовлена в Украине. Поддержите отечественного производителя!

ТОП 10 вертикальных и фронтальных моделей

Мы составили собственный рейтинг лучших стиральных машин Electrolux, основываясь на отзывах специалистов  и покупателей. Подробности технических характеристик каждой машины есть на рисунках к моделям.

Машины с фронтальной загрузкой

Electrolux EWS1064SAU

Самая популярная в Украине фронтальная стиральная машина. Характерно, что это машина украинской сборки. Загрузочный барабан на 6 кг белья, высший класс стирки и энергопотребления, а отжим на хорошем уровне «С» (1000 об/мин). Сама машина узкая, глубиной всего 38см, что, повлияло на симпатии к ней у жильцов малогабаритных квартир. Стиральный автомат стоит всего 8,2 тыс. грн. Достоинством машины стала функция дозагрузки белья во время цикла стирки. Данная модель, по отзывам покупателей, названа самой лучшей стиральной машинкой Электролюкс.

Electrolux EWS1076CNU

Еще одна востребованная покупателями компактная модель с загрузкой до 7 кг. Она оснащена 14-ю программами стирки, защитой от протечек и таймером отсрочки старта. Модель также производится в Украине и доступна по цене около 8 тыс. грн.  Хорошая и недорогая стиральная машина Electrolux.

Electrolux EW6S4R27BX

Замыкает тройку машин узкого формата великолепный «черный лебедь» со Станиславского моря. У агрегата 7-килограммовый барабан для белья со скорость вращения до 1200 об/м, функция пара, дозагрузки белья и  встроенная защита от протечек и класс энергопотребления – A++. Недостатками данной модели, как и двух предыдущих является коллекторный двигатель, который потребляет больше энергоресурсов. Цена машины 10 тыс. грн.

Electrolux EW6F4R21B

Емкая полноформатная модель для большой семьи. Барабан с максимальной загрузкой до 10 кг белья, инверторный двигатель, множество функций и 14 программ стирки. Машина изготовлена в Польше и продается по цене 15,5 тыс. грн.

Electrolux EW7F3R48S

Это многофункциональная  машина современной серии PerfectCare 700 с множеством возможностей деликатной обработки вашего белья. Загрузочная емкость вмещает 8 кг сухих вещей.  Машина с инверторным двигателем и с классом отжима «В». 14 программ стирки, защита от детей и функция SoftPlus. Машина, на удивление, не шумная. Стиральный агрегат в торговой сети предлагают приобрести за 17тыс. грн. Модель изготовлена в солнечной Италии.

Electrolux EW8F3R28S

Машина 800-й серии PerfectCare с функцией подачи пара. Стирка до 8 кг белья за цикл, отжим до 1400 об/мин, лучший класс энергопотребления – А+++. Машина очень тихая в любом цикле стирки. Дополнительным плюсом является функция TimeManager, позволяющая сократить время стирки. И за такой агрегат польской сборки просят всего 18 тыс. грн.

Electrolux EW7WR361S

Мощный аппарат с сушкой, работающий по технологии машин серий PerfectCare SensiCare. Цикл работ — 10 кг стирки, 6 кг сушки. Тихая, почти неслышная стирка, чего не скажешь об отжиме на 1600 об/мин. Функции SoftPlus, обработка паром, менеджер времени, дозатор для жидкого моющего средства. Лучшее по функциональности устройство в нашем рейтинге стиральных машин Электролюкс. Стоимость агрегата — 25 тыс. грн. Страна производства – Италия.

Electrolux EWX147410W

Встраиваемая фронтальная модель с сушкой. За цикл можно выстирать 7 кг белья или просушить 4 кг. Машина не рекордсмен по энергопотреблению, но это характерно для агрегатов с сушкой. В остальном отлично справляется со всеми функциями. Это лучшая стиральная машина Electrolux в  данном классе. Как и ожидалось, модель недешева — 25 тыс. грн. Но, с учетом того, что ее везли из Италии, это объяснимо.

Машины с вертикальной загрузкой

Electrolux EWT1264ILW

Машина с вертикальной загрузкой из Польши. Вмещает 6 кг белья. Хорошие показатели экономичности и классов стирки/отжима. Недостатком следует считать повышенный уровень шума при стирке, что свойственно вертикальным устройствам с коллекторными силовыми агрегатами. Стоимость модели — 10,4 тыс. грн.

Electrolux EWT1276ELW

Схожая по характеристикам модель, которую от предыдущей отличает большая вместимость барабана – 7 кг. И за этот дополнительный  1 кг придется доплатить еще 1,5 тыс. грн. (машина стоит 11,9 тыс. грн.). Лучшая стиральная машина Electrolux в классе автоматов с вертикальной загрузкой. Стиральный агрегат также изготовлен в Польше.

Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании

Часто возникающие проблемы некорректного обращения со стиральными машинами и их простое решение:

Советы по корректной эксплуатации  и обслуживанию

Чтобы стиральная машина работала долго и радовала вас качественной стиркой, важно соблюдать простые правила эксплуатации: