X

Как пользоваться Картами на iPhone и iPad: Часть 4 — ставим метки и добавляем адрес в Избранное

06.06.2016

Ознакомиться с предыдущими частями:

Как пользоваться Картами на iPhone и iPad: Часть 1 — определяем и настраиваем маршрут.

Как пользоваться Картами на iPhone и iPad: Часть 2 — используем свое местоположение

Как пользоваться Картами на iPhone и iPad: Часть 3 — просмотр трафика и работа с Сири (Siri).

Наверняка у каждого человека есть пара-тройку мест, где он бывает довольно часто. Скажем, дом, работа, квартира любимой бабушки, которую проведываете каждые выходные… Чтобы не утруждать себя каждый раз задачей одного из постоянно используемых адресов, добавьте к ним виртуальные «булавки» — отметьте их на карте или добавьте в Избранные адреса. Таким образом всегда можно будет задать маршрут из «меченного» места и к непосредственно к нему.

Содержание

Отметить меткой (pin) любимые места в Картах
Как установить метку в Картах на iPhone и IPad
Как переместить метку в Картах на iPhone и IPad
Как удалить метку в Картах на iPhone и IPad
Как добавить место в избранные (Favoritе) в Картах на iPhone и IPad
Как просмотреть избранные места в Картах на iPhone и IPad
Как удалить место из избранных в Картах на iPhone и IPad
Как добавить часто используемые адреса в Картах
Как добавить адрес в Контакты через Карты
Как добавить ярлык домашнего и рабочего адреса через приложение Карты
Как просмотреть последнее местоположение в приложении Карты

Отметить меткой (pin) любимые места в Картах.


Используете все время одни и те же места? Втыкайте «булавку» и сделайте их избранными локациями!

Ставя метку в Картах, можно получить быструю информацию выбранном Вами месте, в том числе отдаленность от вашего местоположения и расчет времени передвижения до него. Если Вы часто ищете на карте одни и те же места, можно сэкономить время на поиски, добавив их в избранные!

Как установить метку в Картах на iPhone и IPad.

Сделать метку можно на любой точке в приложении Карты, кроме случаев, когда Вы используете путеводитель. Процесс легче контролировать, когда уже используется увеличение карты, чтобы убедиться в установке отметки в правильном месте!


Вот таким простым образом устанавливаются метки. Метка даст Вам некоторую базовую информацию об этом месте. Можно увидеть, как далеко место находится далеко от Вас, учитывая Ваше местоположение, и каким образом до него быстрее добраться – пешком или на машине. Если Вы установили новую метку, то она заменит установленную ранее.

Как переместить метку в Картах на iPhone и IPad.

После того, как метка поставлена, ее также можно перемещать вокруг этого места, чтобы установить новые метки, которые идеально подойдут для детальной настройки

Как удалить метку в Картах на iPhone и IPad.

Как добавить место в избранные (Favoritе) в Картах на iPhone и IPad.

Занесение популярных для Вас мест в избранное позволяет ускорить процесс поиска. Оптимизация отображения избранных мест обеспечит наискорейшее прибытие к месту назначения. Вы можете добавить в избранное абсолютно любой адрес. Будь то метка, предприятие, кафе или просто адрес – добавление в список избранного происходит по одной схеме.

Как просмотреть избранные места в Картах на iPhone и IPad.

Теперь появится список всех Ваших избранных мест. Просто выберите любое место, чтобы просмотреть его на карте.

Как удалить место из избранных в Картах на iPhone и IPad.

Как добавить часто используемые адреса в Картах.

Если у Вас есть любимые места, в которых Вы хотели бы часто бывать – адреса друзей и родственников, рестораны или клубы – сделайте закладку в картах чтобы быстро их находить.

Можете добавить такие часто используемые адреса, как квартиру Вашего друга, Ваш дом, или рабочий адрес в Карты, чтобы легче и быстрее их находить.

Как добавить адрес в Контакты через Карты

Приложение Карты распознает Ваше текущее местоположение и позволяет добавлять его в новый или существующий контакт. Это удобно, если Вы открыли для себя новый интересный ресторан, например, во время рабочей встречи, и хотели бы позже вернуться к нему. Или Вы в гостях у друга, который недавно сменил свой дом, и хотите запомнить его новый адрес для последующих визитов к нему.

Вот и все! Теперь, если Вы нажмете на имя контакта или предприятия в Контактах, можно будет быстро перейти к их адресу с помощью приложения Карты.

Как добавить ярлык домашнего и рабочего адреса через приложение Карты

Надоело каждый раз вводить свой домашний адрес в Карты, когда нужно рассчитать время пути домой, где тепло, уютно и Вас ждет любимая пижама? Добавьте ярлык домашнего адреса в Карты.

С этого момента, каждый раз нажима кнопку Дом (Home), Карты будут создать маршрут из любого текущего места к Вашему дому. Это же руководство актуально и для рабочего адреса. Просто выберите Работа (Work), а не Дом в пункте 3.

Как просмотреть последнее местоположение в приложении Карты

В нашем обзоре осталась «последняя часть мерлезонского балета» — настройки приложения Карты и обратная связь с Apple. Сообщая компании-производителю об ошибках и неточностях приложения, Вы делаете благое дело для всех  пользователей приложения и несете то доброе-вечное, что обычно несут ответственные пользователи.

Смартфоны