X

Готовка блинчиков еще никогда не была такой легкой! – Рейтинг ТОПовых блинниц 2018 года

13.10.2018

Наверное, невозможно найти человека, который не любит блины: большие и маленькие, соленые и сладкие, толстые и тонкие, с начинкой и без. Блины могут быть сытным основным блюдом (завтраком или ужином) и отличным десертом. Без них невозможно представить Рождество или Масленицу. Но чтобы приготовить красивые и вкусные блины на всю семью, понадобится достаточно много времени, многолетний опыт и, конечно же, сноровка. А иначе – подгоревшие, пережаренные или недожаренные блинчики испортят и настроение, и продукты. Что же делать юным хозяюшкам, у которых первый блин получился комом, а так хочется порадовать родных этим вкуснейшим блюдом? На помощь им приходят современные электрические блинницы. А о том, как выбрать самую надежную и удобную модель, мы расскажем в нашей статье. Также вы получите советы по использованию девайсов и рецепты приготовления вкусных блинов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Основные особенности техники, какие задачи выполняет
  2. На что обращать внимание при выборе данного вида техники?
  3. ТОП 6 моделей данного вида техники
  4. Советы по эксплуатации устройства
  5. ТОП 3 вкусных рецептов блинов

Основные особенности техники, какие задачи выполняет

Блинница – бытовой кухонный прибор с равномерно нагреваемой поверхностью, которая позволяет быстро приготовить один большой или несколько маленьких блинов. Разновидностей блинниц очень много. Есть модели для одного и нескольких блинов, для приготовления дома и в общественных местах.

По месту использования есть блинницы:

Промышленные модели используют в ресторанах, кафе, блинных. Профессиональные и бытовые модели можно приобретать для готовки разнообразных блинов дома, но, чтобы печь блины на профессиональной блиннице, понадобится определенная подготовка.

Тип блинниц

Существуют блинницы погружные (напоминают сковороду, но имеют встроенный нагревательный элемент) и классические (это своеобразная нагреваемая поверхность с одним или несколькими углублениями). С помощью погружной блинницы можно приготовить очень тонкие, ажурные блинчики лаваш и другие блюда из жидкого теста. Независимо от модели, и электрическая погружная блинница, и классическая модель печет быстро и аккуратно. Чем больше мощность девайса, тем быстрее будут печься блины.

Преимущества электроблинницы перед сковородкой:

Блинница – устройство, на котором очень легко и просто работать. С ним справится даже ребенок. Для начала процесса нужно подключить блинницу, подождать пока нагреется поверхность и наполнить емкости тестом. Некоторые модели требуют переворачивания блинов, а другие позволяют жарить блины только с одной стороны. Блины получаются идеально ровные и равномерно прожаренные.

На что обращать внимание при выборе данного вида техники?

Выбирая этот необходимый для дома агрегат, хочется получить самую лучшую блинницу для дома по приятной цене. Но на какие параметры ориентироваться? Какие характеристики важные, а какие – не очень? На что обращать основное внимание, а какие функции в этом девайсе необязательны? Давайте разбираться.

Итак, какая она лучшая электрическая блинница?

ТОП 6 моделей данного вида техники

Выбирая самую лучшую блинницу, покупатели, как правило, ориентируются на рейтинг. Рейтинг же формируется на основании положительных и негативных отзывов покупателей и видео-обзоров популярных кулинаров, блогеров, магазинов по продаже бытовой техники. Именно они рассказывают о недостатках и достоинствах той или иной модели. Среди любимых брендов, которым доверяют большинство клиентов, — французская марка Tefal, российская – Редмонд, итальянская – Ариете и британская – Russell. Представляем вам лучшие модели погружных и классических, маленьких и больших блинниц от самых разных производителей.

  1. Лидирует классическая блинница Tefal PY604434, мощностью 1150 Вт

Особенности:

Не зря именно эта модель возглавляет рейтинг. Покупатели отмечают, что блины получаются ароматные, вкусные, равномерно пропеченные. Сменные панели позволяют экспериментировать с выпечкой мучных изделий, каждый раз выпекая настоящие кулинарные шедевры!

  1. Блинница Russell Hobbs 20920-56, мощность 1000 Вт

Особенности:

В интернете вы найдете огромное количество положительных отзывов на данную модель. Довольные покупатели отмечают высокое качество покрытия и удобство функции регулировки температуры. Видео-отзывы подтверждают, что блины с помощью этой блинницы получаются просто роскошные – тесто не прилипает, блины легко переворачиваются и не подгорают.

  1. Погружная блинница CASO CM1300, мощность 1300 Вт

Особенности:

Покупатели отмечают привлекательный дизайн устройства и утверждают, что это очень мощная и надежная модель с качественным покрытием. Блины пекутся очень быстро и равномерно. Правда, многим не хватает половника в комплекте и кажется коротким шнур.

  1. Бюджетная погружная блинница Ariete 183, мощность 1000 Вт

Особенности:

Покупатели считают, что данная модель простая, но функциональная. Она с легкостью удовлетворит запросы невзыскательных любителей блинов. В ней нет ничего лишнего, она не так быстро печет, как предыдущие модели, но зато управлять ею сможет даже ваш первоклассник. Вкусный завтрак на 8 Марта вам обеспечен!

  1. Недорогая блинница Clatronic CM 3372, мощность 900 Вт

Особенности:

В рейтинге блинниц эта модель занимает не верхнюю позицию, так как не имеет много функций. Зато, по отзывам покупателей она простая, надежная и удобная. Наличие индикатора нагрева и защиты от перегрева поможет вам одновременно с выпечкой выполнять другую домашнюю работу.

  1. Беспроводная погружная блинница SATURN ST-EC600, мощность 800 Вт

Особенности:

Эта блинница с диаметром 20 см, – находка для тех, кто не любит провода и ценит в девайсах удобство, простоту и скорость работы. Эта модель с регулятором температуры и индикатором готовности, что значительно упрощает и облегчает процесс готовки. Блины получаются тонкие, ровные, равномерно пропеченные

Важно отметить, что представленная в рейтинге топовых блинниц модель от бренда тефаль дает возможность готовить блины очень быстро, тогда как покупатели в отзывах пишут, что бюджетный вариант блинниц Clatronic выпекает один тонкий блин 2-3 минуты.

Советы по эксплуатации устройства

ТОП 3 вкусных рецептов блинов

Конечно, вкус блинов напрямую зависит от качества инструментов. Качественная блинница с антипригарным покрытием поможет выпекать тончайшие, красивейшие блины без масла. Но вот вкус даже самых красивых блинчиков зависит еще и от теста. Предлагаем вам несколько проверенных рецептов приготовления блинчиков, чтобы результат вашей готовки порадовал домочадцев.

Французские блины с апельсиновым соусом или сиропом

Ингредиенты для теста:

Для соуса:

Лимонный сок, сахар – одна треть стакана, две столовые ложки масла и три –

жирных сливок.

Сначала нужно приготовить тесто, все смешав, начиная с яиц с сахаром. Потом дайте тесту постоять минут 10-15. За это время взбейте миксером сок лимона, сахар и масло, сливки добавьте в конце. На 10-15 минут поставьте соус в холодильник.

Выпекаем блины, греем соус в духовке, постоянно помешивая, до абсолютного растворения сахарного песка. Складываем блины горкой, пополам или треугольником, поливаем только что приготовленным соусом или готовым сиропом.

Ажурные блинчики с ягодами

Ингредиенты:

Растираем яйца с сахаром, вливаем молоко, постепенно добавляем муку. Взбиваем венчиком или миксером до полного растворения сахара. Выпекаем тонкие блинчики. Складываем их прямоугольничками, средину блинчика и края тарелки украшаем ягодами, сверху посыпаем сахарной пудрой.

Маленькие блинчики

Этот рецепт подходит только для приготовления маленьких блинов на электрической блиннице со сменной панелью на 4-6 блинов.

Ингредиенты:

Стакан муки, щепотку соли и три яйца взбейте венчиком, добавьте стакан молока и взбейте все блендером. Растопите две ложки масла и влейте в тесто. Размешайте, влейте треть стакана кипятка в тесто и дайте ему постоять перед приготовлением минут 10-15. Проверьте консистенцию – тесто должно напоминать густую сметану или сливки. Включите блинницу и подождите, пока она прогреется. Половником налейте тесто в емкости. Блинчики должны напоминать оладьи – быть не очень тонкими, пушистыми и воздушными. Готовые блины можно подавать с медом, сметаной, шоколадным соусом, апельсиновым сиропом или любым джемом.

Как говорят итальянцы, — «Buon appetito!»