X

Блогеры, видео или немного о конференции ВидеоЖара

26.05.2017

Немного о фестивале ВидеоЖара 2017

Как вы возможно слышали, в Киеве недавно состоялось интересное событие, которое называется «ВидеоЖара». Сложно вкратце описать что это за фестиваль и в чем его основной интерес, так как для каждого посетителя он был разный.

Для молодежи, а именно это поколение наиболее часто использует интернет для просмотра различных YouTube – каналов, была возможность посмотреть, послушать и даже пообщаться с их любимыми видеоблогерами, число которых достигало нескольких сотен приглашенных. Среди них, в том числе, присутствовали заслуженные профессионалы этого дела, число подписчиков которых перевалило за миллион и на которых равняются многие начинающие авторы каналов.

Конференция для профессионалов на ВидеоЖаре

Основной интерес для бизнесов, продвигающих свои каналы в сети, был в конференции по видеомаркетингу, которая состоялась в первый день фестиваля. На ней выступали лучшие из лучших, такие как представители Google, Aimbulance, представители брендов и, что особенно приятно, руководитель отдела диджитал и бренд маркетинга Comfy- Александр Жиляев.

Все делились опытом, презентовали наработки и отмечали для себя перспективные ниши развития, для успешного онлайн-маркетинга и бизнеса в целом.

Блогеры

Среди самых знаменитых представителей можно отметить Стаса Давыдова, Wylsacom, Янго, Анастасию Шпагину, Алёну Венум, но всех не перечислить, так как приглашено было более 500 блогеров со всех страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Отдых для всех

И даже тем, кто не фанател от приехавших знаменитостей и не интересовался методиками анализа и продвижения онлайн бизнеса было чем заняться. На фестивале было развернуто невероятное количество развлекательных, игровых, конкурсных и прочих активностей на любой вкус и возраст – дети могли играть в специально-оборудованных павильонах, а взрослые- слушать живую музыку со сцены, смотреть выступления спортсменов, танцоров, фотографироваться в специальных фотозонах и кататься на аттракционах.

Помимо этого, можно было погрузиться в мир виртуальной реальности с HTC Vive, Oculus Rift, Kinect, покататься на гироскутерах, сигвеях и прочих «гиро»-устройствах.

И даже если вы хотели просто поваляться на пуфике, попивая напитки и закусывая вкусным шашлыком, у вас была такая возможность. Не обошлось даже без разборок знаменитостей – некоторые блогеры успели подраться и тем самым привлекли к себе  дополнительное внимание.

Общее впечатление от фестиваля конечно же осталось хорошее, было много познавательного или, как минимум, развлекательного. Каждый мог себе найти занятие по вкусу и не остался бы без необходимой дозы впечатлений.

Регулярная основа проведения таких мероприятий, на наш взгляд, нужна и важна и лишний раз доказывает в каком современном мире мы живем и как важно всегда быть в тренде будь ты обыкновенный блогер или успешный бизнесмен.