search
Подписаться

logo

Компания Xiaomi представила «умный» робот-пылесос Mi Robot Vacuum

23 сентября, 2016, 07:44 8

Компания Xiaomi представила робот-пылесос для дома, который выпускается под брендом MIJIA. Устройство выполнено в классической форме, и заряжается от док-станции. Благодаря батарее емкостью 5200 мАч, робот сможет проводить уборку в течении 2,5 часов.

Для передвижения робот-пылесос использует систему анализа пространства и ориентации с помощью виртуальных маркеров. Устройство проезжает весь путь и составляет собственную карту уборки.

kompaniya-xiaomi-predstavila-umnyjj-robot-pylesos-mi-robot-vacuum-foto-1

«Умный» пылесос оснащен лазерным дальномером (LDS, Laser Distance Sensor), который находится в специальной башенке на верхушке корпуса и определяет расстояние до стен и других предметов.

kompaniya-xiaomi-predstavila-umnyjj-robot-pylesos-mi-robot-vacuum-foto-2

Помимо этого, в конструкции Mi Robot Vacuum предусмотрено 12 встроенных датчиков, ультразвуковой сканер и три процессора для позиционирования робота: 4-х ядерный чипсет ARM Alwinner, сопроцессор ARM Cortex от STMicroelectronics и процессор обработки изображений Texas Instruments LDS.

kompaniya-xiaomi-predstavila-umnyjj-robot-pylesos-mi-robot-vacuum-foto-3

Mi Robot Vacuum подключается к мобильному устройству и управляется с помощью фирменного приложения Xiaomi MIJIA. В этом приложении можно выбрать границы уборки, а также выставить конкретные зоны, в которых робот будет проводить уборку.

20515 0 cookie-check Компания Xiaomi представила «умный» робот-пылесос Mi Robot Vacuum

Читайте также:

Новый электромобиль Smart Electric Drive 2017 будет заряжаться от бытовой электросети всего за 2,5 часа
Новый электромобиль Smart Electric Drive 2017 будет заряжаться от бытовой электросети всего за 2,5 часа
23 сентября, 2016, 07:34 757 9
Компания Smart разработала новый электромобиль Smart Electric Drive 2017, который будет выпускаться в трех вариантах: трехдверный fortwo, пятидверный forfour и кабриолет. Электромобиль оснащен электромотором мощностью...
Смотреть результаты
Компания Polaroid жива, и выпускает новую камеру с бескрасочной печатью
Компания Polaroid жива, и выпускает новую камеру с бескрасочной печатью
Несмотря на то, что о компании Polaroid в последнее время слышно все меньше, она все еще продолжает выпускать новые камеры, мгновенно печатающие фотографии. На днях...
Смотреть результаты
В Германии запустят первый поезд на водороде
В Германии запустят первый поезд на водороде
Поезда, которые приводятся в движение при помощи электричества, не загрязняют окружающую среду, однако даже в Германии все еще остается много не электрифицированных региональных линий, по...
Смотреть результаты