search
Подписаться

logo

«Игре престолов» 10 лет — HBO создаст драгоценное яйцо Фаберже Game of Thrones и еще кое-что интересное

07 апреля, 2021, 04:43 0

В честь даты, знаменательной для всех поклонников легендарной драконьей саги — 10-летия со дня выхода первой серии «Игры престолов» — студия HBO решила выпустить немножко оригинальной тематической продукции для фанатов. Лимитированный мерч будет очень крутым, а кое-что из него еще и очень дорогим. Итак, рассказываем подробнее!

Самой интересной и дорогой вещицей из этой лимитированной серии станет уникальное драконье яйцо — драгоценное во всех смыслах. Выполненное в стиле знаменитой коллекции Фаберже яйцо Game of Thrones изготовят по специальному заказу мастера ювелирного дома Fabergé Ltd. Эскиз для этой тематической драгоценности разработала Мишель Клэптон — известная дизайнер, работавшая художником по костюмам для сериала «Игра престолов» — совместно с Лийзой Таллгрен — ведущим дизайнером ювелирного дома Fabergé.

«Игре престолов» 10 лет — HBO создаст драгоценное яйцо Фаберже Game of Thrones и еще кое-что интересное

Дизайн драгоценности, который мы можем увидеть на эскизах, оригинален и символичен. Украшенная россыпью бриллиантов поверхность яйца стилизована под драконью чешую. А переход от невинных небесно-голубых тонов к кроваво-красным оттенкам и, наконец, к угольной черноте перекликается с образом экранной Дейенерис Таргариен и символизирует разные жизненные этапы в судьбе наследницы Железного трона. Точная дата создания этого тематического ювелирного шедевра пока что не сообщается, но уже известно, что ориентировочная стоимость Fabergé Game of Thrones составит около $2,2 млн.

Также в линейку тематического мерча по мотивам «Игры престолов» войдет особое крафтовое пиво — напиток крепостью 7 градусов, получивший название Iron Anniversary IPA. Для создания такого пива используется молодой и очень ароматный хмель сорта Styrian Dragon («Штирийский Дракон»). Этот сорт хмеля был селекцирован учеными Словенского института исследования хмеля и пивоварения во второй половине прошлого века, а главной отличительной особенностью Styrian Dragon является его аромат, в котором четко различимы легкие освежающие нотки лимона, горьковатый грейпфрут и нежная роза.

Mikkeller

Когда именно в продажу поступит лимитированное крафтовое пиво Game of Thrones, в каких странах его можно будет купить, какого объема будет бутылка и сколько она будет стоить, пока что тоже не сообщается. Но уже известно, что варить его будет расположенный в Сан-Диего филиал датской пивоварни Mikkeller.

Ну и третьей разновидностью сувенирной продукции к 10-летию сериала Game of Thrones станут тематические игрушечные фигурки персонажей киносаги. Выпустит эту небольшую лимитированную коллекцию фигурок и брелоков компания Funko.

Судя по опубликованным рекламным постерам, в эту серию попадут Нед Старк, сидящий на Железном троне, Тирион Ланнистер со щитом (а почему не с винишком?), Арья Старк со своей знаменитой Иглой, вооруженный кинжалами Кхал Дрого и Робб Старк с мечом. Ну и, конечно же, драконы — куда же без них? Стоимость таких сувенирных фигурок будет составлять около 5-30 американских долларов за штуку.

114110 0 cookie-check «Игре престолов» 10 лет — HBO создаст драгоценное яйцо Фаберже Game of Thrones и еще кое-что интересное

Читайте также:

Илон Маск может создать свой Парк Юрского периода с динозаврами и новыми видами животных
Илон Маск может создать свой Парк Юрского периода с динозаврами и новыми видами животных
07 апреля, 2021, 04:32 648
Принадлежащая Илону Маску компания может создать настоящий Парк Юрского периода, населенный искусственно выведенным динозаврами — об этом сообщил Макс Ходак, являющийся соучредителем компании Neuralink. Такое...
Смотреть результаты
Онлайн-игра PUBG Lite официально закрывается
Онлайн-игра PUBG Lite официально закрывается
Печальная новость для фанатов игры PUBG Lite: проект закрывается. Как на днях сообщили в корейской компании Krafton, которой принадлежит разработка этой условно-бесплатной игрушки, уже до...
Смотреть результаты
Xiaomi представила первый складной смартфон бренда — Mi Mix Fold
Xiaomi представила первый складной смартфон бренда — Mi Mix Fold
Что ж, вот Xiaomi и познакомила нас с одной из самых ожидаемых новинок — с тем самым сгибаемым смартфоном Mi Mix Fold, анонс которого был...
Смотреть результаты