search
Подписаться

logo

Позывные весны, или Как стать чуточку лучше и счастливее

15 марта, 2016, 05:45 13

Как часто мы планируем начать новую жизнь с 1 января, понедельника или просто – завтра. Вам это знакомо? А между тем, лучшее время для перемен и обновлений – именно весна. И она уже пришла, принеся с собою первые теплые дни и особую атмосферу ожидания чего-то особенного. Не стоит упускать момент! Мы предлагаем вам прямо сегодня принять твердое решение изменить свою жизнь в лучшую сторону. Причем вовсе не обязательно делать это кардинально. Шаг за шагом, день за днем – вы увидите, что на самом деле стать совершеннее, счастливее и энергичнее не так уж и сложно. И вот вам подсказка, с чего начать и куда двигаться. Итак, направления движения…

 Если вас в вашей жизни что-то не устраивает, это надо менять. Распахните окна весне, новым открытиям и преображению

Поменяйте имидж

Весна-природа оживает фото 2

Весну считают идеальным временем для преображения и временем любви. Причем это не взаимоисключающие понятия. Даже наоборот – дополняющие друг друга. И начать мы вам советуем с любви к себе: следите за собой, балуйте себя, дарите радость

Если, конечно, он вас не устраивал. Весна – идеальное время для преображения и экспериментов. Современная индустрия изобилует beauty-гаджетами. Они помогают следить за собой. Однако чтобы быть в тонусе, прежде всего, советуем высыпаться. Да, сон – это здоровье, как бы избито это ни звучало.

Ну а всякие плойки/стайлеры и им подобные товары для красоты подтолкнут вас к смелым опытам над своей внешностью.

Эксперименты с образами-пример

Правильно питайтесь

Правильное питание-ключ к здоровому образу жизниНе зря ведь адепты здорового образа жизни одноголосно утверждают: ты – то, что ты ешь. И все мы это знаем. Однако зимой, когда за окном мороз и темно, так и хочется согреться и взбодриться чем-то вкусненьким и обычно не очень-то полезным для организма. А потом еще, еще и еще. В общем, бросайте это дело. Пора браться за тело!

Но сегодня – не о самой системе правильного питания, соблюдении режима, калорийности рациона и соотношении на вашей тарелке белков, углеводов и жиров. И даже не о том, насколько это все важно. В данной статье мы подскажем, как легко и просто можно приблизиться к такому понятию, как «правильное питание».

Зелень-для здоровья

Во-первых, разнообразьте свое меню, внедрив в него новые продукты. Пусть в нем будет больше овощей, фруктов и зелени. Если в вашем холодильнике есть зона свежести, им туда – на хранение.

Зона свежесть в холодильнике

Строгими диетами увлекаться не стоит. Они не только не смогут активизировать жизненные силы, что так важно для того, чтобы хорошо себя чувствовать, но и могут серьезно подкосить здоровье.

Раздельное питание по группе кровиВо-вторых, больше пейте чистой воды и исключите или хотя бы минимизируйте пакетированные чаи и растворимый кофе. Вместо них лучше побаловать себя полезным фрешем. А быстро приготовить его поможет соковыжималка.

В-третьих, готовьте без использования жира. Например – на пару. В помощь вам даны пароварки и мультиварки.

Пароварка-необходимая техника на кухне

Поверьте, что готовят они просто потрясающе. И мы в будущем намерены подсказать вам, как с таким бытовым прибором легко получить вкусное и полезное диетическое блюдо.

Ну и периодически балуйте себя. Так желание «сорваться» на фастфуд не будет острым и затмевающим все другие желания. Смело экспериментируйте на кухне, готовя что-то новое и интересное. Например – домашний ржаной хлеб с отрубями и семечками. Современные хлебопечи и не такое умеют.

Хлебопечка-необходимая техника на кухне

Ваши кулинарные начинания облегчит такая бытовая техника, как блендер и мясорубка.

Начните делать зарядку и заниматься спортом

Как делать зарядку по утрам

Давно ли вы делали зарядку? А она, между прочим, заряжает нас энергией, дает силы мышцам, улучшает фигуру и даже поднимает настроение. И если вы планировали провести весну «на диване», то забудьте.

Бег-здоровый образ жизни

Начинайте вводить спорт в свою жизнь. Он – один из ключиков к счастью. Ну, хотя бы дозировано в виде утренней пробежки и упражнений на пресс. И не опровергайте, а попробуйте. Вам понравится.

Пробежка с собакой-фото

А контролировать свои показатели вам поможет фитнес-браслет .

Фитнес-браслет-утренняя пробежка

Очистите свое жилье и рабочее место от хлама и ненужных вещей

Как ни странно, но порядок в доме и на рабочем месте проясняет разум. Человек после такой себе генеральной уборки яснее мыслит и может четко определить, что ему надо и куда ему двигаться по жизни.

Пылесос-для порядка в доме

Так что выбросьте хлам, пропылесосьте свой дом и голову от плохих мыслей, проветрите помещение, поставьте свежие цветы – и жизнь сразу наладится. Правда-правда!

Букет весенних цветов-фото

Чаще бывайте на свежем воздухе и меняйте обстановку

Весна-природа оживает

Солнечные деньки только к этому располагают. Прежде всего, вы получаете дозу такого необходимого организму витамина D. Кроме того, вы впускаете в свою жизнь новые эмоции, а также новых людей, которые обязательно встретятся на вашем пути.

Мартовские коты-фото

Как только станет совсем тепло, выбирайтесь семьей или с друзьями на пикник. И он может быть очень вкусным!

Еда на природе-пикник

А прямо сейчас или в предстоящий уик-энд рваните туда, куда так давно хотелось и куда звало сердце. И пусть это будет соседний небольшой городок или дача, перезимовавшая без вас, – не суть важно. Главное – заранее подумайте о том, что вам может понадобиться.

Подпитывайте себя эмоционально

Желания-воплощайте в жизнь

 Находите время для своих «хочу» – в промежутках между «надо» и «очень надо». Это гарантированно вас осчастливит

Доказано: чтобы быть счастливым, нужно находить время для того, что любишь. Уделите себе минутку и подумайте, чем бы вы хотели заняться, что делаете с удовольствием, до чего у вас давно не доходили руки. И наконец-то сделайте это!

Эмоционально питают нас и любимые фотографии на видном месте, напоминающие о прекрасно проведенных днях. Пусть их у вас будет много: и таких дней, и фото.

Цифровая фоторамка-на столе

А запечатлеть счастливые моменты помогут фотокамеры. Их выбор большой, и есть модели на любой бюджет. Кстати, фотодело – это очень увлекательно.

Фотодело-современная аппаратура

Не обойтись вам и без общения. Оно, кстати, активизирует познавательную деятельность.

Попробуйте что-то новое, расширяйте горизонты, развивайтесь

Расширяем горизонты

Специалисты по счастью (такие есть!) рекомендуют весной пробовать что-то для себя новое. Вариант – виртуальная реальность. А что? Это модно и интересно!

Или, быть может, вы даже не знаете, что такое гироборд. Крутая штука!

Гироборд-фото

В общем, современный мир многогранен. Только не закрывайтесь от него – и будет вам счастье.

И еще одно. Читайте. Это расширяет горизонты и наполняет жизнь новой информацией, новыми образами и примерами для подражания.

Чтение-планшет

Если у вас нет лишнего часика, чтобы удобно расположиться с книгой в кресле, найдите его в промежутках между своими «забегами». Например, почитать можно с экрана смартфона в пробках или в очереди. Но лучше, конечно, использовать для этого планшет или букридер.

Чтение на природе-электронные помощники

Да, все это не ново. Возможно, некоторые советы кажутся вам до боли банальными. НО! Важно им следовать: день за днем двигаясь в выбранном направлении, экспериментируя и непременно наслаждаясь процессом и становясь лучше и счастливее. И пусть это будет маленькое чудо, которое вы сами для себя сотворите.

Чудо-для себя

Яркой и вдохновляющей вам весны!

Весна-природа

4760 0 cookie-check Позывные весны, или Как стать чуточку лучше и счастливее

Читайте также:

Их увидят миллионы
Их увидят миллионы
18 марта, 2016, 04:42 836 7
17 марта в Украине стартовал конкурс COMFY ART PRIZE. Необычный формат проекта позволит сделать работы молодых художников доступными для 20 миллионов украинцев. Тема конкурса: «Искусство...
Смотреть результаты
Набор гаджетов, который позволяет быть уверенной в себе.
Набор гаджетов, который позволяет быть уверенной в себе.
Весна — пора любви! Звучит банально, но с этим не поспоришь! Именно весной расправляются плечи, веют свежие ветры, и хочется обновлений, перспектив, новых чувств, а...
Смотреть результаты
Красота по-мужски вместе с гаджетами от Philips
Красота по-мужски вместе с гаджетами от Philips
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.» — утверждал великий классик в своем бессмертном произведении. Насколько  мы помним, речь в нем шла о...
Смотреть результаты