search
Подписаться

logo

СТОП! :) Калорийность перекусов

19 сентября, 2017, 12:06 10

Мы никогда не задумываемся о калорийности наших перекусов. В большинстве случаев, именно из-за неправильных перекусов увеличивается наша суточная норма потребления калорий. К сожалению, эти перекусы не всегда полезны, а иногда даже очень вредны. Я сама относительно недавно начала следить за своим рационом и поняла, насколько я далека от правильного питания 🙂

Однако дисциплина и умение подобрать альтернативу вернуло меня к жизни.

Я приведу несколько примеров, когда ваш перекус мог бы заменить полноценный прием пищи и подскажу вам, чем можно заменить вреднятину на полезное и вкусное лакомство.

Итак, часто я вижу, когда люди на бегу пытаются перекусить чем-то из серии – бургера, хот-дога, шаурмы, пиццы, глазированные сырки и прочей прелести. Конечно, каждый человек скульптор своего тела и только он знает, что ему необходимо. Здесь есть одно НО! То, что вы потребляете не, есть нормально. Уличная еда не есть полезной.

11

Я покажу вам калорийность этих продуктов из расчета на 100 гр :

  • Шаурма – 200 кКал ;
  • Чизбургер (MD) – 300 кКал;
  • Хот-дог – 230 кКал;
  • Пицца – 230 кКал;
  • Глазированный сырок – 280 кКал.

И это мы еще не говорим о составе этой пищи. Майонез, кетчуп, соусы – поверьте, за все эти вкусности ваш организм не скажет спасибо. Еще один ночной кошмар – снеки.  Чипсы, сухари, фри, кукурузные снеки, шоколадные батончики и т.д. Калорийность этих продуктов зашкаливает:

  • Чипсы – 500 кКал/100 гр;
  • Сухари – 400 кКал;
  • Фри – 240 кКал;
  • Батончик шоколадный — 360 кКал.

Самое обидное, что это едят наши дети, ведь чипсы вкуснее яблока или банана. Эти продукты готовятся на дешевых растительных жирах, содержат усилители вкуса и ароматизаторы, от которых только усугубится чувство голода. Запомните,  вы  — это личный пример для вашего чада. Учитесь сами и учите ребенка питаться правильно и вкусно.

12

Давайте посмотрим, чем мы могли бы заменить «вредные перекусы». Если совсем нет времени на обед, а кушать уже очень хочется, предлагаю вам такие варианты:

  • Орехи 40 г – 260 кКал;
  • Банан 150 г (это примерно один банан) – 114 кКал;
  • Печенье галетное или зерновое 50 г – 200 кКал;
  • Яблоко/груша/персик – 50 кКал/100 гр;
  • Сухофрукты 40 г – 180 кКал;
  • Кисломолочные продукты (кефир, ряженка, закваска) – 70 кКал/100 гр.

Калорийность этих продуктов не так уж высока, а полезные «плюшки», которые они принесут вашему организму впечатляющие. Например, орехи, семечки и сухофрукты богаты витаминами, кальцием, железом, магнием и жирами. Кисломолочные продукты имеют в своем составе лакто – и бифидобактерии — это отличный стимулятор для работы пищеварительных желез , создавая условия для комфортного переваривания продуктов.

Вообще здорово, если у вас есть время на обед, тогда обязательно ешьте жидкие блюда. Полноценный обед из первого, гарнира с мясом и салатом принесет вам всего – 350/400 кКал, так еще и ваш организм получит достаточное количество энергии для полноценной работы.

Ну а если же пообедать не удается, тогда орехи и фрукты ваши лучшие друзья

41032 0 cookie-check СТОП! :) Калорийность перекусов

Читайте также:

Продукты, которые полезно будет заморозить на зиму
Продукты, которые полезно будет заморозить на зиму
18 сентября, 2017, 04:00 1139 10
Сегодня, я хотела бы посвятить нашу беседу заморозке продуктов. Конечно, многие из вас уже знают секреты домашней заморозки и успешно применяют их.  Но, мы поговорим...
Смотреть результаты
Сырный крем-суп с грибами
Сырный крем-суп с грибами
Крем-суп – чудесное блюдо, предлагаемое очень многими ресторанами. Приготовить это лакомство в домашних условиях просто и легко! Вариантов и рецептов приготовления крем-супов существует огромное множество....
Смотреть результаты
Размышления об осени и сырные лепешки.
Размышления об осени и сырные лепешки.
Если кто-то загрустил из-за прихода осени — мы идем к вам! Заодно и сырные лепешки прихватим — так будет веселее и вкуснее😉. Осенью, как никогда,...
Смотреть результаты