search
Подписаться

logo

IFA-2017. Самые интересные новинки Samsung и крутая новость от Huawei

04 сентября, 2017, 06:45 10

Берлинская выставка потребительской электроники IFA-2017 в самом разгаре. Компания Samsung привезла на мероприятие сразу несколько «умных» носимых гаджетов. Это: стильные спортивные часики Gear Sport, фитнес-браслет Gear Fit2 Pro, а также беспроводные наушники Gear IconX (2018). Они могут пригодиться как для мониторинга занятий фитнесом и его фонового сопровождения, так и для контроля питания и сна.

Кроме того, корейцы познакомили нас с новыми телевизорами и передовыми дисплейными технологиями, а также «умной» бытовой техникой. И каждая модель имеет свою изюминку.

Свой новый Samsung Galaxy Note 8 (видеообзор) производитель анонсировал в Штатах накануне выставки. Поэтому на берлинской IFA-2017 самсунговцы посвятили «смартфонную часть» своей презентации интересным техническим спецификациям и особенностям флагмана. Короче, похвастались всем тем, чем смогли щедро нафаршировать корпус мобильника. А другие премьеры – Samsung Galaxy S9 и свежую A-серию – мы ожидаем уже на рубеже 2017–2018 годов.

Из этой статьи вы также узнаете об анонсированной на IFA-2017 однокристальной системе Kirin 970, обладающей поддержкой искусственного интеллекта. Huawei дает подробности, в том числе и о своих будущих флагманах, которые мы так ждем.

Рекомендуем:

Чего ожидать от IFA-2017. Новинки от Samsung, Sony, LG, Lenovo, Philips и Huawei

IFA-2017. Самые интересные новинки Acer

Новая линейка «умных» гаджетов для спортсменов и не только

Новинки Samsung-для спортсменов

Samsung Gear Sport – это стильные SMART-часы с круглым 1,2-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии Super AMOLED и имеющим разрешение 360×360 пикселей. Благодаря улучшенному пользовательскому интерфейсу мы легко даже в движении сможем просматривать информацию на нем.

Samsung Gear Sport-фото 1

Новенькие Gear Sport можно использовать как для бега, так и для плавания, как для езды на велосипеде, так и для тяжелой атлетики и других видов спорта. Причем «умные» часы сами поймут, какую активность вы выбрали

Новенькие Gear Sport предназначены для тренировок. Аксессуар даже в автономном режиме, а его аккумулятор имеет емкость 300 мАч, предоставит рекомендации по питанию и физической активности. В оснащение входят датчик сердечного ритма и GPS.

Ключевая особенность «умных» часов – степень защиты корпуса от воды в 5 АТМ, что эквивалентно погружению на 50-метровую глубину. И теперь гаджет разрешено использовать даже в бассейне. А еще производитель уверен, что его SMART-часы такие же прочные, как военное оборудование.

Samsung Gear Sport синхронизируются с некоторыми популярными сервисами вроде MapMyRun, MyFitnessPal, а через Spotify они воспроизводят музыку без смартфона.

Новинку можно будет приобрести в черной и синей расцветке. О ее стоимости и старте продаж на презентации компания ничего не сказала. Ориентировочно за часы попросят не менее 300 американских долларов.

Основные технические характеристики SMART-часов Samsung Gear Sport:

  • Экран: матрица Super AMOLED, размер 1,2 дюйма, разрешение 360×360 пикселей, защита стеклом Corning Gorilla Glass 3
  • Процессор: двухъядерный, 1 ГГц;
  • Оперативная память: 768 МБ
  • Постоянная память: 4 ГБ
  • Беспроводные коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth 4.2, NFC, GPS, ГЛОНАСС, Beidu
  • Сенсоры: гироскоп, акселерометр, барометр, датчик освещения, датчик ЧСС
  • Аккумуляторная батарея: 300 мАч
  • Размеры корпуса: 42,9х44,6х11,6 мм
  • Масса без ремешка: 50 граммов

фото с мероприятия

Фитнес-браслет Samsung Gear Fit2 Pro обзавелся изогнутым прямоугольным дисплеем, изящно облегающим руку пользователя.

От модели без приставки «Pro» новинка отличается уровнем защиты корпуса от воды в 5 АТМ, что подружит ее с любителями водных видов спорта.

Samsung Gear Fit2 Pro-защита от воды

В общем, модель стала «водоплавающей».

Samsung Gear Fit2 Pro, как и новенькие «умные» часы производителя, знает о приложении Speedo On для отслеживания тренировок.

Как и Gear Sport, фитнес-браслет Gear Fit2 Pro работает со смартфонами Samsung Galaxy на базе ОС Android 4.3 и новее, а также моделями других производителей на Android 4.4 и iOS 9.0 либо новее.

Samsung Gear Fit2 Pro-совместимость

По предварительным данным, стоимость новинки составит не менее 200 американских долларов. Точный старт продаж не сообщается. Есть сведения, что 15 сентября ее увидят первые пользователи.

Samsung Gear Fit2 Pro-фитнес-браслет-новинка выставки

Основные технические характеристики фитнес-браслета Samsung Gear Fit2 Pro:

  • Экран: размер 1,5 дюйма, матрица Super AMOLED, разрешение 216×432 пикселей
  • Процессор: двухъядерный
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Постоянная память: 4 ГБ
  • Беспроводные коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth 4.2, NFC, GPS, ГЛОНАСС
  • Сенсоры: гироскоп, акселерометр, барометр, датчик освещения, датчик ЧСС
  • Аккумуляторная батарея: 200 мАч
  • Размеры корпуса: 25×51,3 мм
  • Масса без ремешка: 34 грамма

Samsung Gear Fit2 Pro-heart rate tracking

В новом поколении беспроводных наушников для спортсменов – Gear IconX (2018) – самсунговцы избавились от главного недостатка первой модели.

Samsung Gear IconX 2018-фото 3 расцветки

Мы говорим о, так сказать, не впечатляющей автономности. Gear IconX (2018) в автономном режиме работают до 7 часов, а в сопряжении со смартфоном – до 5 часов. В чехле для наушников есть разъем USB Type-C, чтобы их подзарядить. Удобно. Емкость аккумулятора модели составляет 82 мАч, чехла – 340 мАч.

Samsung Gear IconX 2018-ракурсы

Новые беспроводные наушники Gear IconX (2018) позволяют где угодно слушать музыку, даже в процессе активных тренировок. Особенность модели – возможность прослушивания музыки как онлайн, так и офлайн. Постоянной памяти в устройстве – 4 ГБ.

Samsung Gear IconX 2018-ракурсы фото 2

Новые беспроводные наушники Gear IconX (2018) позволяют слушать музыку даже в процессе активных тренировок. Особенность модели – возможность ее прослушивания как онлайн, так и офлайн. Постоянной памяти в устройстве – 4 ГБ

Наушники могут использоваться с голосовым ассистентом Bixby. Он активируется нажатием и удержанием сенсорной панели наушника.

Что касается сроков релиза и стоимости Gear IconX (2018), точных данных еще нет.

Основные технические характеристики беспроводных наушников Samsung Gear IconX (2018):

  • Постоянная память: 4 ГБ
  • Связь: Bluetooth 4.2, Wi-Fi, NFC, GPS, ГЛОНАСС, Beidu
  • Аккумулятор: 82 мАч в наушниках и 340 мАч в чехле
  • Размеры наушника: 18,9х21,8х22,8 мм
  • Размеры чехла: 22,8х73,4х44,5 мм
  • Масса наушника: 8 граммов
  • Масса чехла: 54,5 грамма

Телевизоры и передовые дисплейные технологии Samsung

Samsung на IFA 2017-новые дисплейные технологии

Компания к выставке также подготовила новинки телевизоров.

Samsung QLED TV-серия Q9

Мы увидели плоские QLED-модели Q8F с 55- и 65-дюймовыми экранами. Это аналоги серии Q8C с изогнутыми дисплеями. Теперь линейка Samsung QLED TV в Европе содержит 14 моделей серий Q7, Q8 и Q9. И пользователи смогут выбрать тот вариант, что им наиболее подходит: с диагональю экрана от 49 до 88 дюймов, с изогнутым (6 моделей) или плоским (8 моделей) экраном.

Samsung QLED TV-серия Q8

Вкусная особенность – поддержка такой технологии, как Steam Link. Она позволяет стримить на новые ТВ игры в потоковом режиме (без проводов) – прямо с домашнего компьютера.

В новинках Samsung предусмотрена поддержка стандарта HDR10+. Благодаря этому яркость, контрастность и цвет автоматически подстраиваются под каждую отдельно взятую сцену. Также известно, что Samsung Electronics, Panasonic и 20th Century Fox заключили партнерское соглашение для развития и ускорения внедрения этой технологии.

Samsung QLED TV-серия Q7

«Особенная» – 43-дюймовая версия телевизора The Frame (LED) – объединяет технологии и искусство. Это очень красивый телевизор! И он станет украшением любого современного интерьера. В нем он может стать… картиной. В модели предусмотрен режим Art Mode. И телевизор может выводить изображения произведений искусства или же, например, фото пользователя.

Магазин Store предоставляет доступ к картинам тысячи известных произведений из мировых галерей и музеев.

Новые модели телевизоров Samsung серии Q8F в Европе ожидаемо поступят в продажу сразу после окончания IFA-2017. Рекомендованная цена – 2599 евро за 55-дюймовую модель, 3599 евро – за 65-дюймовую. 43-дюймовый телевизор The Frame оценили в 1499 евро. Его можно будет приобрести в следующем месяце.

Samsung QLED TV-диагональ экрана

Беспроводной пылесос и стиральная машина Samsung с обратно вращающимся барабаном

Samsung на IFA-2017-беспроводной пылесос POWERstick PRO устройство фото 3

На мероприятии состоялся анонс беспроводного аккумуляторного пылесоса POWERstick PRO. Производитель уверен, что ему удалось создать модель с самой высокой мощностью всасывания в индустрии и что она в корне меняет представление о беспроводных пылесосах, избавляет от неудобств в уборке, с которыми нам раньше приходилось мириться.

Samsung на IFA-2017-беспроводной пылесос POWERstick PRO в работе

Для этого у POWERstick PRO все есть. Так, например, для уборки под мебелью ручку шланга сделали подвижной и складывающейся на 50 градусов.

Samsung на IFA-2017-беспроводной пылесос POWERstick PRO в работе фото 2

Причем этим пылесосом можно чистить любую поверхность, начиная от ковров и заканчивая плиткой в ванной.

Новинка снабжена аккумулятором на 32,4 Вт/ч, от одного заряда которого она работает около 40 минут. Мотор в ней инверторный. Он имеет мощность 150 Вт.

Пылесос Samsung POWERstick PRO снабжается двумя щетками на отдельных барабанах. Они вращаются в противоположных направлениях. Скорость – 5000 оборотов в минуту.

Другая новинка мероприятия – стиральная машина с технологией QuickDrive. По словам создателя, она почти в два раза уменьшает время стирки и на 20% – потребление электроэнергии, чего удалось достичь благодаря особенному барабану Q-Drum. Он состоит, собственно, из самого барабана и пластины в его задней части, которая вращается в обратную сторону.

Samsung на IFA-2017-новая стиральная машина с обратно вращающимся барабаном

Эта пластина и создает дополнительный вектор движения – вдоль оси барабана (как при ручной стирке). И это позволяет быстро избавляться от пятен и загрязнений (в теории, по крайней мере, нужно проверить на практике).

В модели есть дверца AddWash, то есть можно белье добавлять и во время стирки. Кроме того, эта стиральная машина может заказать жидкое моющее средство через Amazon. А через специальное приложение она поддерживает удаленное управление со смартфона.

Также на IFA-2017 был замечен SMART-холодильник Family Club, который способен, например, присылать снимок внутренних камер на смартфон пользователя. А еще на экране холодильника можно рисовать. В общем, отличная штука эта современная бытовая техника.

Хорошие новости от Huawei. Kirin 970 с искусственным интеллектом и подробности о будущих флагманах

От китайской компании Huawei на мероприятии мы не дождались свеженьких смартфонов. Но вот о ее чипе – Kirin 970 с искусственным интеллектом – не говорит, наверное, только ленивый.

Huawei на IFA 2017-новый чип

Система содержит восемь ядер: четыре Cortex-A73 (2,4 ГГц) и четыре Cortex-A53 (1,8 ГГц).

Ключевая особенностью – специальный NPU-модуль (Neural Processing Unit), благодаря которому Kirin 970 и будет понимать пользователей. Поддержка искусственного интеллекта должна позволить смартфону или планшету с этим чипом на борту изучать действия пользователя, обеспечивая ему более комфортное использование гаджета.

Также известно, что Kirin 970 обладает поддержкой двухкамерной системы с одним монохромным и одним цветным сенсором для лучшего качества картинки с плохим уровнем освещенности.

Kirin 970-чип от Huawei

Kirin 970 обладает поддержкой двухкамерной системы с одним монохромным и одним цветным сенсором для лучшего качества картинки с плохим уровнем освещенности

Вам любопытно, будет ли стоять Kirin 970 в долгожданных Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro, которые – уже точно – представят 16 октября в Мюнхене (Германия)? Да! И это официально подтверждено.

А чтобы подогреть интерес к будущим флагманам, производитель на IFA показал изображение Mate 10. Лицевую часть гаджета.

Huawei Mate 10-лицевая панель фото с мероприятия

Судя по фото, смартфон будет иметь абсолютно безрамочный экран, занимающий всю фронтальную панель.

Huawei Mate 10 Pro, вероятнее всего, окажется более мощной конфигураций Mate 10. Не исключено, что и экран в нем будет с более высоким разрешением. По крайней мере, так было в Mate 9 и Mate 9 Pro с FHD и QHD соответственно.

Флагман, по слухам, оценят в тысячу долларов. Другими словами, не исключено, что он станет самым дорогим устройством не только Huawei, но и вообще на рынке. Хотим все знать, но нужно дождаться официального анонса. Будем держать вас в курсе. Ну а пока что наслаждайтесь новинками берлинской IFA-2017. Благо, их не просто много, а очень много. Спешим познакомить вас с самыми интересными и вызывающими эмоции экспонатами. Заглядывайте в наш блог.

 

40021 0 cookie-check IFA-2017. Самые интересные новинки Samsung и крутая новость от Huawei

Читайте также:

Galaxy Note 8 против iPhone 7 Plus: битва флагманов
Galaxy Note 8 против iPhone 7 Plus: битва флагманов
04 сентября, 2017, 03:19 883 9
Разыгрываем Samsung Note 8 и крутой аксессуар! Несмотря на то, что 2017 год еще не закончился, его уже сейчас можно смело назвать годом мобильных технологий....
Смотреть результаты
IFA-2017. Самые интересные новинки Acer
IFA-2017. Самые интересные новинки Acer
Сегодня в Берлине (Германия) стартовала 57-я международная выставка бытовой электроники IFA-2017. Большинство крупных компаний уже провели свои пресс-конференции. Acer – первой. Она показала россыпь новых...
Смотреть результаты
ОНЛАЙН трансляция международной пресс-конференции Acer на IFA в Берлине▶️
ОНЛАЙН трансляция международной пресс-конференции Acer на IFA в Берлине▶️
 
Смотреть результаты