search
Подписаться

logo

Western Digital представила свои первые пользовательские SSD-накопители

12 октября, 2016, 06:00 11

Компания Western Digital, являющаяся лидером в производстве жестких дисков, представила первые пользовательские SSD-накопители WD Blue и WD Green.

Серия SSD-дисков WD Blue предназначена для ноутбуков и десктопных ПК. Эти накопители рассчитаны на ресурсоемкие приложения и мультизадачность. Их заявленная скорость чтения и записи составляет, соответственно, 545 и 525 МБ/с.

В линейке на данный момент предусмотрены модели объемом 250 ГБ, 500 ГБ и 1 ТБ. SSD-диски выпускаются в виде обычных 2,5-дюмовых накопителей толщиной 7 мм, а также в форм-факторе M.2 2280.

western-digital-predstavila-svoi-pervye-polzovatelskie-ssd-nakopiteli-foto-1

SSD-диски серии WD Green обеспечивают «продвинутый» уровень производительности. Доступны модификации объемом 120 и 240 ГБ. Форм-факторы такие же, как и в серии WD Blue, то есть, 2,5-дюймовые и M.2 2280 накопители.

Заявленные скорости чтения и записи для устройств серии WD Green составляют, соответственно, 540 и 190 МБ/с.

Для SSD-дисков серий WD Blue и WD Green предусмотрено фирменное ПО WD SSD Dashboard, при помощи которого пользователи смогут отслеживать состояние накопителей.

western-digital-predstavila-svoi-pervye-polzovatelskie-ssd-nakopiteli-glavnoe

21753 0 cookie-check Western Digital представила свои первые пользовательские SSD-накопители

Читайте также:

Илон Маск анонсировал выход новых продуктов от Tesla Motors и Solar City
Илон Маск анонсировал выход новых продуктов от Tesla Motors и Solar City
11 октября, 2016, 08:14 549 9
На днях Илон Макс в своем твиттере анонсировал выход двух новинок от компаний Tesla Motors и Solar City, которые будут представлены в октябре. Маск сообщил,...
Смотреть результаты
Декілька фактів з історії тамагочі .
Декілька фактів з історії тамагочі .
Мода на тамагочі виникла раптово, а потім так само несподівано пройшла, але за цей короткий проміжок часу девайс звів з розуму весь світ. З’явилися тамагочі...
Смотреть результаты
Компания Samsung прекращает выпуск и реализацию Galaxy Note 7
Компания Samsung прекращает выпуск и реализацию Galaxy Note 7
Похоже, затянувшаяся история с новым фаблетом компании Samsung подошла к концу. После большого количества сообщений о взрывах Galaxy Note 7 в карманах владельцев, автомобилях, и...
Смотреть результаты