X

Время затянуть пояса – худеем после праздников правильно

14.02.2017

Новогодние праздники давно прошли, но многие по инерции продолжали лопать все, чего душа желала. До лета же еще уйма времени! И кажется, что мы расслабились совсем ненадолго, а животик, бока и попа выросли, как на дрожжах. Автор взвешивался и точно знает, что борьбу с лишними килограммами больше нельзя откладывать! Время отважно забыть о тортиках, булочках, майонезных салатах и стать на тропу стройности. Мы собрали самые интересные советы, касающиеся этой душещипательной и важной темы.

Содержание

Принципы сбалансированной диеты
7 советов от тренера
5 хитрых уловок для стройности
Завершение

Принципы сбалансированной диеты

Прежде чем перейти к действиям, важно оценить масштабы бедствия. Иногда нам кажется, что мы стали в два раза полнее, а на деле набрано было всего-то килограмма три. Вообще, с нормальным весом при условии «усиленного» питания, можно прибавить около килограмма в неделю. За одну крутую вечеринку можно набрать грамм 400. К тому же большую часть лишнего веса, которым пугает нас орудие пыточников (весы), может составлять вода. Так что, отставить панику!

Мы узнали, как советуют худеть диетологи. Вот на что нужно обратить внимание:

Помимо фруктов и мяса, включите в рацион овощи, зерновые, молочные продукты, белковую пищу и жиры. Размер порций каждой составляющей зависит от желаемого и изначального веса. Выбирайте молочные продукты невысокой жирности: йогурт и молоко – 1,5%, творог – до 5%, сыр – 20%. Сладенький йогурт лучше заменить кефиром.

Меньше солить блюда нужно потому, что соль не дает воде выходить из организма и замедляет обменные процессы. Вода просто оседает внутри Вас в виде отеков.

От нескольких килограммов можно избавиться за месяц. Если же Вам нужно сбросить больше, придется потрудиться. Не рассчитывайте на ошеломительно быстрый результат. Львиную долю успеха составляет питание, а примерно 20% будет зависеть от физических нагрузок. Именно о них мы и поговорим далее.

7 советов от тренера

Красивые, подкачанные ребята, тренирующие нас в залах и фитнес-клубах разделяют мнение диетологов о неэффективности мазохизма в виде низкокалорийных диет и пользе дробного питания. Жесткие ограничения становятся причиной внутренних противоречий, ухудшают моральное состояние, снижают работоспособность и приводят к тому, что мы в итоге забрасываем тренировки и снова трескаем кексики, как оголтелые.

Вот 7 советов, которые сделают тренировки и похудение более приятными:

Занимайтесь минимум трижды в неделю и сосредотачивайтесь не только на результате, но и на самом процессе. Наслаждайтесь происходящим и не забывайте веселиться.

5 хитрых уловок для стройности

Простые уловки, о которых мы расскажем, помогут ускорить процесс похудения.

А еще купите кухонные и напольные весы. Они помогут контролировать вес и размер порций. Старайтесь взвешиваться ежедневно в одно и то же время, а результаты записывать.

Отслеживать количество пройденных за день шагов и считать пульс во время кардиотренировок поможет фитнес-браслет. Этот гаджет сделает Вас более дисциплинированными.

Обязательно пройдите инструктаж тренера. Пусть он покажет технику выполнения упражнений, проследит, чтоб Вы все делали правильно и распишет программу. Если тренажерный зал Вам не по душе, займитесь аэробикой, йогой, пилатесом или запишитесь на круговые тренировки. Вариантов занятий очень много и какой-то из них Вам непременно подойдет.

Заключение

Не впадайте в крайности, доводя себя до истощения. Входите в режим тренировок постепенно. Начните с трех занятий средней продолжительности в неделю. Следите за своим самочувствием и постепенно увеличивайте нагрузки. При желании и терпении можно горы свернуть, а нам всего-то нужно стать стройнее, чтоб любить себя еще больше. А как Вы боритесь с лишним весом? Поделитесь секретными техниками в комментариях.