X

ТОП-5 зимних аксессуаров

18.11.2016

Рекомендуем прочитать :

Зимний супчик — для холодных дней!

Быстро и невероятно вкусно. Ленивые блюда для мудрых хозяек

Зима, казалось бы, неприятная пора времени. Темнеет рано, солнце встаёт позже, холодно… Однако наша сообразительность и невероятная способность к приспособлению даже к самым неприятным условиям может творить чудеса. Таким образом, зимняя пора, которая издавна считалась тяжёлой и неприятной, может превратиться в невероятно весёлое и задорное время года.

Таким можем сделать его мы самостоятельно благодаря тем аксессуарам и гаджетам, которые существуют в современном мире. Некоторые из них известны уже давным-давно, а с другими мы познакомились совсем недавно, благодаря внедрению в нашу жизнь современных электронных устройств. Те же, которые мы используем уже многие годы, обзавелись полезными доработками и стали способны на гораздо большее, чем они могли делать ранее. Другими словами, зима уже давно не время для скуки и томного ожидания тёплых весенних и солнечных летних дней. Наоборот! Зима – это самое время для развлечений и хорошего настроения.

Что и говорить, ведь именно зимой мы празднуем едва ли не самые важные и весёлые праздники всего человечества, такие как Новый Год и Рождество. Поэтому сегодня мы рассмотрим самые популярные и необходимые аксессуары и гаджеты, способные улучшить наш комфорт в зимние дни, а, соответственно, и наше настроение перед новогодними праздниками.

Ранжировать по важности и популярности наши аксессуары мы не стали, ведь в зависимости от способов проведения Вашего досуга и образа жизни, степень важности и необходимости того или иного предмета может резко возрастать или наоборот падать. Поэтому мы представим Вам, по нашему мнению, пять самых необходимых аксессуаров, которыми необходимо обладать этой зимой, а их рейтинг определить предоставим Вам самостоятельно.

Перчатки для сенсорных экранов

В морозную стужу руки мёрзнут очень быстро, поэтому каждый из нас старается согреть их всевозможными способами. Мы можем согреть их в карманах, надеть перчатки либо рукавицы, а можем пытаться нагреть наши руки, дыша в них, что есть силы, нашим тёплым дыханием. Каждый из этих способов имеет право на существование, а его эффективность зависит лишь от нас самих. Тем не менее, как бы мы не согревали наши руки, всегда может произойти ситуация, когда Вам попросту позвонят. Не ответить нельзя, ведь звонок важный, да и не очень культурно игнорировать входящие вызовы.

И в такие моменты нам необходимо вынимать руки из карманов либо снимать с них тёпленькие рукавички. А как иначе? Ведь в наших модных и суперсовременных перчатках рукам тепло, но предательский сенсорный экран на смартфоне никак не хочет реагировать на их прикосновение. И, таким образом, нам не удаётся даже элементарно просто ответить на телефонный звонок, не говоря уже о наборе ответного СМС-сообщения.

Поэтому, чтобы не оказаться в подобной некомфортной ситуации, нам как нельзя кстати понадобятся перчатки для сенсорных экранов. С такими перчатками, в отличие от обыкновенных, мы сможем и на телефонный звонок ответить и даже пройти несколько уровней, скажем, в Angry Birds. Внешне перчатки для сенсорных экранов мало чем отличаются от обычных и поэтому совсем непонятно почему на них реагируют сенсоры наших гаджетов, а на обычные нет. Всё дело в токопроводящих волокнах, которые содержит материал, из которого изготовлены перчатки, если они в них присутствуют, значит, они годятся для сенсорных гаджетов, если нет, то, увы..

Термос

Находясь далеко от дома, неважно на работе или во время проведения досуга, очень часто приходит в голову мысль: «Вот сейчас бы горяченького домашнего чайку или кофейку». Конечно же, такие мысли чаще посещают нас, когда мы находимся в не очень тёплой зимней атмосфере и некоторая доза любимого горячего напитка как ничто другое способно согреть нас и пробудить отличное настроение. Для решения такой проблемы уже давно нас окружили всевозможными аппаратами по автоматической продаже и приготовлению чая, кофе и так далее. Однако тут же возникает ситуация, когда кофе, приготовленный в подобном аппарате, недостаточно крепок или чай недостаточно сладкий.

Да и находиться мы можем там, где такие блага человеческой цивилизации пока ещё недоступны. Поэтому как раз в такие моменты, когда так хочется полакомиться чем-либо горяченьким в морозный день, нам на помощь приходят старые добрые термосы. Ими успешно пользовались ещё наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Тем не менее, из-за долгих лет популярности и использования актуальность термоса не только не утратила свой смысл, а наоборот приобрела новую популярность.

Современные термосы бывают абсолютно разных форм, имеют различные дизайны и могут быть изготовлены из различного материала от металла и пластика до стекла. Тем не менее, суть осталась прежней, хороший термос должен максимально долго сохранять то, чем он наполнен в горячем состоянии. В этом ему помогает хорошая изоляция внутренней колбы от корпуса термоса, которая в самом лучшем варианте должна быть лишена воздуха. Чем лучше изоляция между колбой и корпусом, тем качественнее термос будет выполнять свою основную задачу!

Электроодеяла и электрогрелки

В условиях современной обстановки абсолютно перед каждым из нас остро стал вопрос об эффективном использовании тепла и электроэнергии. Таким образом, во время наступления холодов и морозов, температура в наших домах зачастую уже не такая, которой она была ещё несколько зим тому назад. Мы и наше общество стараемся сэкономить энергоресурсы, что создаёт другую проблему, которая состоит в некомфортной температуре в нашем доме. Нам бы и хотелось сделать так, чтобы нам было теплее, но современная стоимость тепла порой заставляет нас ужаснуться и обратиться к помощи одеял и пледов.

Наверняка многие из нас могут вспомнить ситуации, когда придя домой с морозной улицы, мы спешим укрыться чем-то потеплее и поскорее согреться. Или же просыпаемся глубокой ночью от того, что «потеряли» одеяло, стараемся его накинуть снова на себя, чтобы не замёрзнуть. Хорошо, если наши одеяла и пледы достаточно тёплые и способны сохранить для нас комфортное тепло, но не стоит забывать о современном прогрессе, который приготовил для нас очень удобные и экономные электроодеяла, электропростыни и электрогрелки.

Такие устройства потребляют не больше электроэнергии, чем обычная лампочка (60-100 Вт) и обладают полезными функциями, такие как автоотключение, быстрый нагрев и терморегулятором, с помощью которого нам представится возможность установить комфортную температуру. Конечно же, такие устройства имеют различные дизайны и производятся для разнообразных целей. Например, Вы сможете подобрать электропростынь для своей уютной кровати или же электрогрелку для ног.

Утеплённые наушники

Наверняка абсолютно каждому из тех, кто не расстаётся со своим mp3-плеером нигде и никогда, известна проблема использования наушников в зимние морозы. Большинство современных наушников абсолютно никак не приспособлены для сохранения комфортного тепла, которое так необходимо нашему главному слуховому органу. Поэтому нам необходимо выбирать между нашим комфортом относительно тепла и комфортом относительно потребности в прослушивании любимой музыки.  В том случае если Вы настоящий меломан, потребность в любимой композиции обязательно побеждает!

Однако стоит ли жертвовать теплом ради музыки? Конечно же, нет! Ведь нам доступны современные наушники, которые утеплены специально для того, чтобы сделать прослушивание любимой музыки максимально комфортным и безопасным для нашего здоровья. Кроме этого альтернативным вариантом утеплённым наушникам могут служить шапки со встроенными наушниками, которые так же не дадут нам замёрзнуть.

Если же у Вас ещё нет утеплённых наушников, возможно и не стоит унывать, ведь кроме их покупки существует масса вариантов утеплить Ваши уже имеющиеся наушники, а «рецепты» утепления можно легко найти в сети Интернет.

Санки!

Конечно же, мы не могли пройти мимо самого главного атрибута зимних развлечений! Санки существуют абсолютно разные, и хотя развлечение с санками более детское занятие, многие взрослые так же не брезгуют данным видом досуга. Дизайн, которым обладают санки, чаще всего очень прост и во многом не отличается от того к которому привыкли мы с Вами ещё с далёких времён нашего детства. Хотя современные кудесники не упустили возможности представить нам необычные пластиковые санки, санки-ватрушки и так далее, все мы привыкли к классическим санкам, которые до сих пор могут порадовать и наших детей.

При острой необходимости санки можно соорудить даже из подручных средств самостоятельно. Эффективность их скольжения, возможно, и будет уступать заводским изделиям, но радости от спринта с горочки на самодельных санках не убудет. Современные заводские изделия могут порадовать нас не только качеством производства, но и комфортными условиями, которые игнорировались ранее. В современных санках не редки удобные эргономичные спинки, мягкие сидения и многое другое.