search
Подписаться

logo

Tesla улучшила программное обеспечение для своего автопилота

13 сентября, 2016, 08:51 8

О подготовке новой версии автопилота для электромобилей Tesla стало известно еще два месяца назад. Отметим, что уход израильской фирмы Mobileye из этой программы не помешал производителю добиться желаемых результатов.

Как указано в блоге компании, основным источником информации о дороге и объектах на ней теперь является радар. Напомним, ранее автопилот Tesla в качестве основного средства обнаружения опасной ситуации на дороге использовал камеру, а радар работал лишь в качестве «помощника», однако в условиях снега, тумана или дождя камера становится бесполезной в то время как радар продолжает стабильно работать.

Кроме этого, был внедрен алгоритм группового обучения автомобилей с запоминанием безопасных, подозрительных и опасных мест.

Программисты обучили систему расшифровке не только прямых отражений радиоволн, но и эха — сигналов, поступающих от дорожного полотна и зданий. Теперь «Теслы» видят положение на дороге как впередиидущего автомобиля, так и машины, едущей перед ним. Это сократило время реакции в случае торможения других транспортных средств или объезда ими препятствий.

Как ожидается, новый подход повысит эффективность работы системы, позволив ей «видеть» возможные потенциальные аварии, которые ранее не принимались во внимание.

В то же время Илон Маск отметил, что полную безопасность при использовании автопилота компания гарантировать не может. «Совершенная безопасность — это невыполнимая задача. Речь идет о повышении безопасности», — цитирует его Reuters.

Для повышения интереса к автомобилям Tesla компания выпустила новый ролик, в котором показываются несколько примеров путешествий на Тесле через Европу с использованием фирменных зарядных станций Supercharger.

19687 0 cookie-check Tesla улучшила программное обеспечение для своего автопилота

Читайте также:

iPhone 7 установил новый рекорд в бенчмарке AnTuTu
iPhone 7 установил новый рекорд в бенчмарке AnTuTu
13 сентября, 2016, 08:43 762 9
Одной из главных особенностей недавно представленных iPhone 7 и iPhone 7 Plus стала новая аппаратная платформа Apple A10 Fusion, которая впервые в истории Apple получила...
Смотреть результаты
Twitter смягчает ограничение на 140 символов
Twitter смягчает ограничение на 140 символов
  На днях стало известно, что с 19 сентября администрация сервиса микроблогов Twitter исключит фотографии и ссылки из учета количества печатных символов. Это подтвердило на...
Смотреть результаты
Історія Навігатора
Історія Навігатора
Дістатися з точки А в точку Б найкоротшим маршрутом в абсолютно незнайомому місці. Людство почало всерйоз працювати над цим завданням ще в далекому 1920 році....
Смотреть результаты