X

Самые удобные сервисы от Google Карты

21.04.2017

Карты Google имеют оффлайн режим, который позволяет загрузить нам карты и получать направления, даже если мы не подключены к Интернету. Если Вы путешествуете за границей или отправляетесь в место с ограниченным доступом к Интернету, хорошим решением станет использование автономного режима, таким образом Вы сможете узнать как добраться до лучших достопримечательностей и посмотреть их, а так же можно прокладывать разнообразные маршруты.

Как использовать Google Карты оффлайн

Сохранённые участки пропадут через 30 дней, после чего Вы сможете обновить их для продолжения навигации в автономном режиме.

Эта функция отлично подходит для поездок, но Вы не получите доступ к информации об общественном транспорте или пешеходным маршрутам, так как обе эти услуги зависят от подключения к Интернету. Загрузка областей оффлайн является отличным путём для сохранения данных, если мы отправились туда, где нет возможности подключиться к Интернету.

Как использовать маршруты общественного транспорта на Google Карты

Google Карты являются удивительным ресурсом для поиска информации об общественном транспорте.

Помимо схемы проезда, Google Карты предлагают множество вариантов, если Вы полагаетесь на общественный транспорт для ежедневных поездок. Сервис выдаёт Вам список различных форм общественного транспорта для путешествия, и он также предлагает возможность установить время отправления и посмотреть все доступные варианты на данный момент.

Каталоги общественного транспорта на Google Картах включают в себя информацию и расписания движения об автобусах, поездах, паромах, трамваях более чем из 100 стран и 25 000 городов. Наряду с поиском оптимального транспорта для ежедневных поездок, Google Карты делают его лёгким для Вас, чтобы найти информацию о перемещении при посещении нового города.

Как использовать Google Карты для общественного транспорта

Вы полагаетесь на Google Карты, чтобы найти автобус или расписание поездов в Вашем регионе? Дайте нам знать об этом в комментариях.

источник: androidcentral.com