X

Самые интересные смартфоны от компании Samsung

20.07.2016

Если говорить о смартфонах, первым производителем, который у большинства людей приходит на ум, является Samsung. Еще десять лет назад ни одна из компаний не рассматривала мобильное подразделение Samsung, как серьезного конкурента, а сейчас смартфоны Samsung являются самыми популярными и узнаваемыми в мире.

В этой статье мы расскажем вам о самых интересных смартфонах Samsung, благодаря которым компания сумела завоевать рынок мобильных устройств и затмить большинство конкурентов.

SAMSUNG GALAXY S7

Представлен в марте 2016 г.

Если Вы до сих пор не уверены, что компания Samsung выпускает одни из лучших смартфонов, проверьте это, купив Galaxy S7. Эта модель выполнена в стильном современном дизайне из таких премиум-материалов, как стекло и металл. По дизайну «семерка» напоминает предыдущую модель, Galaxy S6, и представляет собой его улучшенную версию.

У Samsung Galaxy S7 очень много достоинств: мощный восьмиядерный процессор Exynos 8890, великолепный 5,1-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 2560×1440 точек, 4 Гб оперативной памяти, отличная камера, позволяющая получать более качественные фотографии при слабом освещении, и батарея емкостью 3000 мАч. Компания Samsung услышала своих поклонников, и оснастила Galaxy S7 слотом для карт памяти формата MicroSD, а также сделала его водонепроницаемым.

По мнению многих авторитетных изданий, Samsung Galaxy S7 является лучшим из когда-либо созданных этой компанией смартфоно

SAMSUNG GALAXY S7 EDGE

Представлен в марте 2016 г.

С технической точки зрения Galaxy S7 Edge практически идентичен обычной «семерке», однако благодаря изогнутому дисплею выглядит еще привлекательнее.

По размеру этот смартфон немного больше Galaxy S7, так как оснащен 5,5-дюймовым Super AMOLED экраном с разрешением 2560×1440. Благодаря большему корпусу, производителю удалось оснастить смартфон лучшей батареей емкостью 3600 мАч.

На боковых гранях экрана Galaxy S7 Edge может отображаться какая-либо дополнительная информация, включая часы, будильник, заряд аккумулятора и уведомления. Тут также можно получить быстрый доступ к приложениям, избранным контактам, погоде и таким полезным инструментам, как компас, фонарик, и линейка.

Как и в случае с обычным Galaxy S7, смартфон выполнен в водонепроницаемом корпусе и имеет слот для карт памяти.

SAMSUNG GALAXY NOTE 5

Представлен в августе 2015 г.

Чуть меньше года назад был презентован Samsung Galaxy Note 5. Главным отличием фаблета от предыдущих поколений стал его обновленный дизайн. Компания прислушалась к критикам, и отказалась от использования пластика в топовой линейке своих смартфонов.

Galaxy Note 5 получил корпус из стекла и металла, качественный 5,7-дюймовый экран, улучшенное перо S Pen, мощный процессор, 4 Гб оперативной памяти, и аккумулятор емкостью 3000 мАч. К недостаткам смартфона можно отнести отсутствие слота для карты памяти, а также несъемный аккумулятор, который стал «жертвой дизайна».

SAMSUNG GALAXY S6

Представлен в апреле 2015 г.

Также, как и Galaxy Note 5, Galaxy S6 кардинально отличался по дизайну от предыдущих моделей линейки, и стал для компании Samsung настоящим прорывом.

Несмотря на то, что с момента презентации смартфона прошло уже больше года, Galaxy S6 может похвастаться достаточно неплохой «начинкой» и до сих пор является актуальным.

За производительность Galaxy S6 отвечает процессор Samsung Exynos 7420, состоящий из двух четырехъядерных вычислительных ядер Cortex-A53/A57 с поддержкой 64-битных вычислений и 3 Гб оперативной памяти. Благодаря качественному 16-мегапиксельному модулю камеры Galaxy S6 способен делать отличные фото и видео. Как и в случае с Galaxy Note 5, в смартфоне отсутствует слот для карт памяти.

SAMSUNG GALAXY S6 EDGE

Представлен в апреле 2015 г.

Так же, как и в случае с седьмым поколением, Galaxy S6 Edge практически не отличается от стандартного Galaxy S6. Исключением является закругленный по бокам экран смартфона. Благодаря такому дизайну Galaxy S6 Edge очень удобно лежит в руке, и очень футуристично выглядит.

Конечно, за красоту нужно платить, поэтому Galaxy S6 Edge стоит на несколько тысяч гривен дороже, чем его «стандартный» брат.

SAMSUNG GALAXY S6 EDGE+

Представлен в августе 2015 г.

Модель Galaxy S6 Edge + была создана для тех, кто любит большие фаблеты. Технически смартфон с приставкой + практически ничем не отличается от стандартной версии, за исключением размера экрана (5,7 дюйма), 4 Гб оперативной памяти и увеличенной на 7% емкости батареи.

SAMSUNG GALAXY A7 2016

Представлен в феврале 2016 г.

Можно сказать, что смартфон Galaxy A7 2016 является лайт-версией Samsung Galaxy S6. Модель выполнена в металлическом корпусе, и выполнена так же качественно, как и флагманы компании. Главным отличием смартфона от топовой линейки является его «начинка». Благодаря тому, что Galaxy A7 2016 оснащен более скромными комплектующими, он является более доступным для широких масс населения.

В Galaxy A7 2016 используется Super AMOLED дисплей с Full HD разрешением, процессор Exynos 7580 и 3 Гб оперативной памяти, что позволяет пользователям играть на смартфоне даже в современные игры. Благодаря аккумулятору емкостью 3300 мАч смартфон даже в режиме активного использования может продержаться около двух суток.

Смартфон оборудован 32 Гб встроенной памяти, и в отличие от линейки Galaxy S6 и Note 5, имеет слот для карты памяти.

Заключение

В этой статье мы рассказали о самых интересных смартфонах Samsung, некоторые из которых даже спустя год остаются актуальными. В начале августа южнокорейская компания презентует новый флагман – Samsung Galaxy Note 7, который может стать самым мощным смартфоном на рынке. Каким будет новый фаблет, и чем он сможет удивить поклонников компании, мы узнаем совсем скоро, а пока остается только ждать.

Смартфоны