search
Подписаться

logo

Разработана технология, позволяющая заряжать смартфоны за несколько секунд

22 ноября, 2016, 01:52 6

Исследователи Университета Центральной Флориды разработали процесс создания гибких суперконденсаторов, которые способны хранить больше энергии и не терять свою емкость на протяжении 30 000 циклов зарядки.

razrabotana-tekhnologiya-pozvolyayushhaya-zaryazhat-smartfony-za-neskolko-sekund-foto-1

«Если заменить батарею смартфона на эти суперконденсаторы, Вы сможете зарядить его всего за несколько секунд, и вам не нужно будет делать это в течение всей недели», — заявил Нитин Чудхари, один из разработчиков технологии.

При создании суперконденсаторов исследовали использовали недавно обнаруженные двумерные материалы толщиной всего в несколько атомов.

«Мы разработали простой химический синтез, позволяющий нам интегрировать существующие материалы с двумерными материалами», — рассказал руководитель проекта Эрик Юнг, доцент в Технологическом центре нанонауки и Департаменте науки и конструкционных материалов.

«Данная технология еще не готова к коммерциализации. Однако уже сейчас можно сказать, что ее внедрение повлечет за собой колоссальные изменения в многих областях», — уверен Эрик Юнг.

 

24324 0 cookie-check Разработана технология, позволяющая заряжать смартфоны за несколько секунд

Читайте также:

Подборка полезных гаджетов №29
Подборка полезных гаджетов №29
22 ноября, 2016, 12:06 610 8
Еще 15 лет назад мы и подумать не могли, что мобильный телефон может быть без кнопок. Сейчас же все наоборот. Вот еще несколько гаджетов, о...
Смотреть результаты
Дизайнер Rafael Dymek создал волшебное зеркало Apple
Дизайнер Rafael Dymek создал волшебное зеркало Apple
Представьте себе зеркало, которое, пока Вы собираетесь на работу, может показать вам погоду или новости, вызвать такси, набрать сообщение, и многое другое. То, что вчера...
Смотреть результаты
Компания Panasonic создала мегафон, который переводит речь на другие языки
Компания Panasonic создала мегафон, который переводит речь на другие языки
  Компания Panasonic представила мегафон, который умеет переводить голос пользователя на ряд других языков. Устройство Megahonyaku воспринимает японскую речь и практически без задержек переводит фразы...
Смотреть результаты