X

Проще, но выгодней — Huawei выпускает P30 Lite

13.05.2019

Huawei, как одна из самых крупных компаний мира по производству смартфонов и не только, представила уже достаточно много эффектных новинок в этом году. Взять хотя бы уникальный Huawei P30 Pro с камерой-перископом, которым можно сфотографировать даже луну и модель Huawei P30, с аналогичными характеристиками железа, но проще камерой. Теперь же, пользуясь возрастающей популярностью этих новинок, Huawei представляет нам упрощенную модель – P30 Lite, которая очень похожа на флагманские модели, но, при этом, будет намного выгодней по стоимости.

Новый смартфон все еще делает ставку на камеры и в этом, Huawei P30 Lite, должен хорошо себя показать. Он оборудован тройной основной камерой, с суперширокоугольным объективом на 8 Мп и углом обзора 120°, а также основным модулем на 24 Мп. Третья камера собирает необходимую информацию о глубине сцены, чтобы создать правильное и четкое размытие на фотографии.

Также огромное внимание уделяется селфи-камере, разрешение которой 32 Мп и при ее работе применяется поддержка искусственного интеллекта, как и в случае с основным блоком камер. Смартфон оснащен самым необходимым набором функций и характеристик, которые должен иметь современный телефон – NFC, USB Type-C, 3.5-мм разъемом для наушников, быстрой зарядкой, безрамочным 6,15-дюймовым IPS-дисплеем, 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной.

Также будущие владельцы оценят прекрасный внешний вид смартфона, который в точности соответствует своим флагманским собратьям – он глянцевый и с эффектом объемного свечения. Приятно также то, что несмотря на внушительный объем встроенной памяти, производитель позаботился о возможности ее расширения при помощи карты памяти, без ущерба для количества SIM-карт (2 SIM + MicroSD). Работает же смартфон на базе восьмиядерного процессора Kirin 710, созданного по 12 нм-техпроцессу, а за графику будет отвечать чип Mali-G51 1 ГГц.

Официальное начало продаж в Украине запланировано на 14 мая, а стоимость должна будет однозначно порадовать всех ценителей бренда и просто качественных смартфонов.