search
Подписаться

logo

Пользователи Samsung Gear S2 получают первую волну локальных, сделанных в Украине, приложений

30 марта, 2016, 10:20 10

Компания «Samsung Electronics Украина» сообщает об активизации роста количества приложений для смарт-часов Samsung Gear S2, которые создаются украинскими разработчиками.

В результате, по состоянию на 24 марта, обладатели «умных» часов Gear S2 получили новые локальные приложения, сделанные украинскими разработчиками и партнерами, в частности:

Ukrainskaya-ZHizn-664x398

Украинская жизнь – приложение-контейнер, созданное для удобного запуска локальных приложений нажатием на иконку на экране циферблата украинских часов. В планах расширить количество приложений в разных сферах: курсы валют, карта банкоматов, бесконтактная оплата и статус счета, заказ такси, заказ доставки еды, напоминания о ж/д  и авиа билетам, билетам на концерты и в театр, информирование о всех скидках в ритейле, мониторинг городского транспорта, информация о футболе,  путеводитель по интересным местам.

Валюты FinanceUA – это удобное приложение, которое позволяет владельцам новинки просматривать официальный, коммерческий и рыночный курсы валют прямо на своём запястье. Соответственно, тратить время на поиск актуального курса на многочисленных сайтах в браузере своего смартфона больше нет никакой необходимости. Услуга предоставляется при поддержке портала Finance.ua.

Приват24 – приложение позволит производить бесконтактную оплату в каждом из 74500 бесконтактных платёжных терминалов ведущих торговых сетей, проверять состояние своего счёта в режиме реального времени, а также просматривать выписку за последний месяц. Не менее важной является возможность оплачивать проезд в метрополитене и скоростных трамваях благодаря бесконтактным терминалам от MasterCard. В данный момент ими оснащены все 52 станции киевского метро и 10 станций киевского скоростного трамвая, а также несколько станций львовского трамвая.

Прриват Банк

Украинские часы – приложение, благодаря которому обладатели Gear S2 смогут отыскать свой неповторимый украинский стиль. Внутри приложения находится более десятка уникальных оформлений циферблата в национальном стиле, созданных для версий Sport, Classic и Premium. В то же время двойное нажатие активирует режим редактирования, и пользователь сможет настроить мельчайшие составляющие циферблата на своё усмотрение.

Такси Uklon – простой и быстрый вызов сервиса такси в нужное место и нужное время. Теперь для подачи машины не придётся искать номер такси, звонить и ждать соединения с оператором. Для этого достаточно нескольких нажатий на дисплее Samsung Gear S2. Услуга предоставляется службой вызова такси Uklon.

Банкоматы Простобанк – приложение создано для быстрого поиска ближайших банкоматов и отделений банков на карте по всей территории Украины. Услуга предоставляется при поддержке компании Prostobank Consulting.

Банкомат Простобанк

Поспособствовало росту количества украинских приложений и проведение Национального конкурса по разработке приложений для Gear S2 «Украинское внутри».

«Украинское внутри» – национальный конкурс, который длился на протяжении двух с половиной месяцев. Его задача заключалась в поддержке украинской национальной индустрии девелоперов и создании уникального локального контента. Заявки на участие в конкурсе подали более 400 разработчиков, в число которых вошли как опытные специалисты, так и начинающие девелоперы. В качестве мотивации участникам было предложено побороться за ценные призы.

В финале конкурса «Украинское внутри» оказалось 13 участников, работы которых успешно прошли отборы жюри и международную верификацию. В конечном итоге были определены три лучших приложения, разработчики которых были награждены смарт-часами Samsung Gear S2, флагманским смартфоном Samsung Galaxy S7 и другими смарт-устройствами Samsung.

Обладателем премии гран-при стал Руслан Кудряченко, который получил в качестве приза смарт-часы Samsung Gear S2, покрытые 18-каратным золотом, а также флагманский смартфон 2016 года — Samsung Galaxy S7.

Особенности Samsung Gear S2

Gear S2 особенности

Samsung Gear S2 — это «умные» часы с прочным и тонким корпусом, в котором переплетаются современный дизайн и передовые технологии. Устройство работает под управлением операционной системы Tizen, благодаря которой его владелец может ощутить все преимущества приятного персонализированного интерфейса. В то же время широкий набор полезных функций предоставит быстрый и удобный доступ к уведомлениям, приложениям и виджетам, а оптимизированный процессор станет залогом эффективного выполнения различных заданий. «Умные» часы позволяют их владельцу не только быть в курсе последних событий, но и оставаться на связи в любой момент — даже на расстоянии от своего смартфона. Наслаждаться качественным изображением удастся при помощи чёткого 1,2-дюймового дисплея.

7158 0 cookie-check Пользователи Samsung Gear S2 получают первую волну локальных, сделанных в Украине, приложений

Читайте также:

Как сделать кожу гладенькой без боли
Как сделать кожу гладенькой без боли
29 марта, 2016, 11:40 879 14
Panasonic разработала новый прибор для заботы о красоте — фотоэпилятор ES-WH80. Модель имеет красивый дизайн с бело-малиновыми оттенками и создана для безболезненного удаления нежелательных волос...
Смотреть результаты
Panasonic Beauty выпустил новую линейку бритв, сделанных в Японии
Panasonic Beauty выпустил новую линейку бритв, сделанных в Японии
В октябре 2015 года Panasonic Beauty выпустил новую линейку бритв, сделанных в Японии, – серия LT. Новые модели ES-LT2N, ES-LT4N, ES-LT8N пришли на замену бритвам...
Смотреть результаты
LG – лидер продаж мониторов в 2015 году
LG – лидер продаж мониторов в 2015 году
На протяжении последних 6 лет компания LG уверенно сохраняет лидерскую позицию на рынке мониторов в Украине. В 2015 году доля продаж мониторов LG на украинском...
Смотреть результаты