X

Pokemon Go: секреты, хитрости и трюки

09.08.2016

Рекомендуем прочитать:

Pokemon GO. Обзор и тонкости популярной игры
Как cохранить заряд батареи вовремя игры в Pokemon Go
Посмотреть видео обзор игры Pokemon Go можно здесь

Наверняка, выходя на улицу, Вы не раз видели людей со смартфонами, которые постоянно говорят о каких-то покемонах? На самом деле эти люди – не сумасшедшие, они играют в Pokemon Go – пожалуй, самую популярную игру за всю историю мобильных игр.

Благодаря элементам дополненной реальности и социальной составляющей эта игра привлекла внимание миллионов геймеров по всему миру, и, хотя большинство новичков без проблем справляются с игрой, мы решили рассказать о некоторых секретах, хитростях и трюках, которые сделают Pokemon Go еще более увлекательной.

Поиск и захват покемонов

Гимы и покестопы

Гимы (Gym) обозначены на карте в игре Pokеmon Go похожими на башню иконками. Гаждый из гимов имеет цвет команды, которой он принадлежит. Если гим пустой, он будет серым. Такой гим Вы можете легко занять и оставить защищать его одного из своих питомцев.

Покестопы (PokеStop) – это синие иконки, которые зачастую расположены недалеко от достопримечательностей реального мира. Они необходимы для получения ресурсов для игры. Когда Вы окажетесь рядом с одним из покестопов, нажмите на его иконку и покрутите появившийся портал – так Вы получите игровые предметы. Ими могут быть покеболы, приманки, яйца, и прочее.

Битвы

Яйца

Как повысить свой уровень?

В игре Pokemon Go есть много способов получить XP, которые нужны для достижения нового уровня. Без этого Вы не сможете обнаруживать и ловить сильных и редких покемонов.

За какие действия в игре можно получить XP:

Для того, чтобы быстро получить опыт, можно использовать Lucky Egg: в течение 30 минут оно будет удваивать получаемый опыт. Если Вы хотите получить максимум от Lucky Egg, применяйте его вместе с другими игровыми предметами. Например, применяя его с приманками, Вы сможете поймать за короткое время наибольшее количество покемонов.

Как тренировать и развивать покемонов?

Еще одним способом увеличения силы покемона является его развитие. Чтобы иметь возможность развивать покемона, необходимо определенное количество характерных для него леденцов.

Наиболее интересным является Eevee, поскольку как он имеет 3 формы, в которые может эволюционировать. Вы можете получить желаемую форму, назвав своего Eevee именем одного из его братьев из аниме:

Для того, чтобы тренировать покемонов, необходимо найти гим команды, к которой Вы принадлежите. Вы можете тренировать своих покемонов устраивая между ними битвы. Это увеличит престиж гима и позволит вам подготовиться к сражениям с врагами.

А какие секреты для игры в Pokemon Go используете Вы? Делитесь с нами в комментариях!

Смартфоны