X

Первый смартфон Tesla. Рассказываем все, что известно о Tesla Model Pi

15.03.2021

Поддержка спутникового интернета Starlink и майнинг криптовалюты Marscoin — о Tesla Model Pi, первом смартфоне компании Илона Маска, ходят самые фантастические слухи. А в последние дни к ним добавилась новая порция информации для размышлений: в сети появились якобы первые слитые рендеры Tesla Model Pi.

Слухи о том, что Илон Маск планирует выпустить первый смартфон под брендом Tesla, ходят уже давно. И они, в принципе, звучат достаточно реалистично, ведь Илон Маск не боится экспериментировать даже в кардинально новых для его компании направлениях. Но появившиеся недавно рендеры выглядят настолько фантастично, что их правдивость многие поставили под сомнение.

Ранее мы писали: Интернет на земле, на море и в небе — Starlink обеспечит интернетом крупный транспорт

Если верить информации из этой утечки, то первый смартфон Илона Маска получит полноценную поддержку сети спутникового интернета Starlink с максимально доступной скоростью загрузки на уровне до 210 Мбит/с — это звучит правдоподобно. Напоминающий iPhone 12 дизайн, суперкрутая основная квадрокамера и подэкранная селфи-стрелялка тоже вполне могут быть правдой. Уникальное покрытие корпуса смартфона, умеющее менять цвет, уже вызывает некоторые вопросы, но тут можно, в принципе, сделать поправку на особые технологии, разработанные инженерами Tesla. Эти парни реально круты, им и не такое должно быть по плечу.

Это интересно: Обновление ПО Tesla позволит устанавливать любые звуки в качестве клаксона

Но вот далее рендеры сообщают, что в смартфонах Tesla будет реализована поддержка функции майнинга криптовалюты Marscoin. И вот это уже начинает вызывать определенные сомнения, поскольку принадлежность криптовалюты Marscoin к бизнесу Илона Маска официально никак не подтверждена. И дальше все еще круче. Например, источники сообщают, что смартфон от Илона Маска сможет поддерживать технологии Neuralink. То есть в интерфейсе этого смарта якобы будет функционал, необходимый для выполнения ряда функций головного мозга в случае его повреждения. И вот это звучит уже совсем фантастически.

Узнайте больше: Когда интернет Starlink появится в Европе — Илон Маск дал ответ

Даже несмотря на то, что все перечисленные в этих сливах функции действительно относятся к сфере разработок компаний, принадлежащих Илону Маску, вероятность того, что все они будут реализованы не просто в одном устройстве, а в небольшом мобильном гаджете, весьма маловероятна. По крайней мере, если говорить о краткосрочной перспективе. Но если все же хотя бы часть заявленных «фантастических» параметров окажется правдой, и такой гаджет действительно увидит свет в течение ближайших лет, то рынок смартфонов явно ждут достаточно радикальные изменения.