X

Обзор Motorola Moto X Style

13.06.2016

Поздравляем победителя акции

Победителем, акции «Moto X Style – повернення стилю» стал Реентенко Сергей

Награждаем победителя акции

Как проходило определение победителя

Условия акции

Среди тех, кто в период с 27.05.2016 по 12.06.2016  выполнит два простых условия, мы разыграем смартфон, обзор на который вы можете прочитать ниже.

Первое условие — поделись этой статьей в социальных сетях ВКонтакте или Facebook

Второе условие — оставь комментарий «Хочу Moto X Style» под этим постом, как показано на скриншоте.

Комментарий оставлять здесь.

Обзор стильного смартфона Motorola Moto X Style

Современные пользователи – опытный народ. Мы все знаем и обо всем слышали. Многое пробовали, еще больше видели. Сегодня удивить чем-то новым и необычным практически нереально. Древние греки говорили «nil novi sub luna», что дословно означает «ничто не ново под луной». Так вот, луна все та же и ситуация не изменилась. НО! Все же есть люди, которые могут вызвать пресловутый WoW-эффект. Когда видишь, что они придумали и сотворили, это «цепляет». В эти моменты мир в буквальном смысле замирает на несколько секунд, а ты смотришь и глазам своим не веришь, что такое бывает. Такие люди работают, например, в компании Motorola. Сегодня мы расскажем вам о ее новеньком Moto X Style – ну очень стильном, можно даже сказать, что особенном смартфоне. Почему мы так решили? Поясним.

Содержание

Яблоко от яблони… Или пару слов о родителе-инноваторе
Узнаваемый дизайн
Moto X Style – для селфи под дождем
Большой экран – увидеть все
Мощное «железо» для всего-всего
«Чистый» Android и честные намерения
Хорошая камера. Фронталка – со вспышкой
Звук – на пятерочку
Автономная работа и быстрая зарядка TurboPower
Резюме

Яблоко от яблони… Или пару слов о родителе-инноваторе

И только в хорошем смысле. Не иначе. Компания Motorola – это символ передовых достижений. Часть их, уже в современной инкарнации, есть в Moto X Style.

В XX веке Motorola первой внедрила в производство самые смелые инновации в области электроники, радиотехники, телекоммуникаций и компьютерных технологий. Она стояла у истоков создания современных способов связи и коммуникации – теми, которыми мы сейчас пользуемся.

Именно с телефона Motorola – DynaTAC 8000X – был совершен первый мобильный звонок. Кстати, аппарат вошел в список 50 самых значимых гаджетов всех времен и народов в редакции журнала TIME. И в нашем блоге мы скоро расскажем о том, какие еще модели были отмечены.

Тот первый звонок был сделан давно, еще в 1973 году. И «трубка», которая позволила оставаться на связи вне дома и стала настоящим прорывом, была большой. Очень большой. Килограммовой и толстенькой. И стоила она почти 4 000 долларов.

Зато после, уже в 2004 году, у Motorola был изящный и легенький телефон RAZR V3 с ценником в 800 долларов.

Его wow-фактор – изысканная тонкость. Это был очередной прорыв, таких утонченных телефонов еще никто не производил. RAZR v3  моментально превратил телефон в настоящий модный аксессуар, даже знаменитые Dolche&Gabanna в свое время приложили свою руку к специальной версии данного телефона. Не удивительно, что примеру Motorola последовала компания Samsung и другие производители. И сегодня все смартфоны круглогодично настойчиво стремятся «похудеть», как и любая девушка к пляжному сезону.

Герой нашего сегодняшнего обзора – Moto X Style – имеет более гуманный ценник, чем гаджеты тех времен. И если статусная раскладушка RAZR V3 вышла в люди на закате империи (компания в силу обстоятельств была вынуждена покинуть наш рынок), то новенький смартфон Moto X Style вполне может стать значимым событием для лидеров рынка. Компания Motorola способна поменять их местами и даже потеснить. А новость о ее возвращении взбодрила поклонников культового бренда. К слову, их оказалось не просто много, а очень много. И мы их понимаем.

Узнаваемый дизайн

С первых секунд смартфон Motorola Moto X Style производит впечатление, особенно с деревянной задней панелькой. И «в коже» тоже. Тот самый WoW-эффект длится достаточно долго.

Форма корпуса модели – приятная. Дизайн знаком большинству пользователей, не раз видавших «Моторолу».

В нашей стране можно приобрести смартфон только в черном цвете. Но, если вы любите выделяться яркими расцветками и необычными материалами, то после приобретения смартфона, добро пожаловать на сайт Moto Maker. Там вы можете кастомизировать и выбрать все доступные расцветки для вашего Moto X Style. К сожалению, заказать непосредственно из Moto Maker крышки вы не сможете. Но есть способы, так что нет ничего невозможного.

Во всех конфигурациях есть металлическая рамка.  В черной расцветке лицевая сторона выглядит замечательно. Спереди смартфон выглядит очень монолитно, так как все датчики над экраном, дополненные ИК-сенсорами, необходимыми для функции, которая на заблокированном экране предоставляет пользователю нужную информацию, не выделяются.

Там же, на лицевой панели, есть фронтальная широкоугольная камера со светодиодной вспышкой. Еще – прорезь динамика. Вторая – находится под экраном. Кстати, несмотря на отсутствие логотипа на фронтальной панели, смартфон Moto X Style узнаваем.

Аппарат большой. Имея 5.7-дюймовый экран, он попадает в нишу фаблетов. В высоту Moto X Style достигает 153.9 мм, в ширину – 76.2 мм. В самом толстом месте его корпус имеет 11 мм, в самом тонком – 6 мм.

Собран гаджет на совесть. Без преувеличения он на сегодняшний день является одним из красивейших смартов. И хорошо бы Moto X Style иметь уменьшенную копию – для тех, кто хочет такой же стильный аппарат, но не любит большие гаджеты.

Moto X Style – для селфи под дождем

И еще одна приятность: у смартфона есть защита от проникновения в его корпус влаги. Сертификация – по стандарту IP52. Это говорит о том, что Moto X Style не боится легкого дождя (смело делайте селфи!), брызг и случайно пролитой жидкости. Однако учтите, что девайс не стоит погружать под воду. Он не водонепроницаем.

Большой экран – увидеть все!

В Moto X Style стоит отличная 5.7-дюймовая IPS-матрица с QHD-разрешением, которым бравируют флагманы. Запас яркости – огромный. На высоте и углы обзора, и контрастность. И цветопередача корректная.

Мощное «железо» для всего-всего

Начнем с того, что смартфон поддерживает работу с двумя сим картами. А продолжим тем, что в смартфон поставили шестиядерный Snapdragon 808. Это упрощенная версия 810-го. Два ядра процессора, Cortex-A57, работают с тактовой частотой 1.82 ГГц, а квартет Cortex-A53 – 1.44 ГГц. Видеоядро представлено Adreno 418, оперативка – 3 Гб (LPDDR3). Это необходимый минимум для смартфона с таким высоким разрешением экрана.

«Железо» Moto X Style потянет любые современные игрушки. Интерфейс плавный.

Постоянной памяти 16Гб. Слот для ее расширения есть, как и положено. Используются карточки памяти microSD объемом до 128 Гб.

«Чистый» Android и честные намерения

К вам в руки Moto X Style попадет уже с Android 6.0 (Marshmallow) на борту.

Версия «чистая», то бишь без мусора: предустановленных приложений непонятного назначения, которые обычно пользователям не нужны. Они, как правило, заселяются в смартфоны «шоб було». В Moto X Style их нет. Здорово!

А вот из того, что на самом деле нужно, отметим ассистент Moto. Это фирменный софт, который поможет пользователю с комфортом юзать гаджет. Moto Assist определяет, где человек находится, например: в офисе, дома, за рулем. Отталкиваясь от этого, смартфон автоматически то отвечает на сообщения (на совещании, как вариант), то игнорирует «не важные» вызовы, не беспокоя хозяина. Что важно, а что нет – определяет сам пользователь. И это честные намерения дать нам такой смартфон, которым действительно удобно пользоваться.

Аппарат поддерживает ряд жестов. Например, он может включить камеру после того, как владелец покрутит его в руке, или фонарик после двойного рубящего жеста. Причем работает все четко и корректно, как всегда в Moto. Конкуренты этим похвастаться не могут.

Хорошая камера. Фронталка – со вспышкой

Старенький Moto X имел один существенный минус – посредственную основную камеру. В Moto X Style она отличная – на 21 Мп с dual-LED-вспышкой, фазовым автофокусом, апертурой f/2.0, HDR-режимом, записью видео в 4К и Slo-mo.

Смартфон быстро снимает в любую погоду. Когда света много, снимки такие, что не придраться. При плохом освещении, конечно, могут и «поплыть», если рука дрогнет, но в целом все на уровне.

Moto X Style заснимет и городские джунгли:

И красоту водной стихии на рассвете и закате:

И обаяние животных:

И аппетитность десертов и любимых всеми нами напитков:

И даже «витаминчики»:

С детализацией на фото проблем нет. И при искусственном освещении тоже:

Фон размывается а-ля зеркалка:

Фронтальная камера в смартфоне имеет 5 Мп. Она прикрыта объективом без автофокуса с апертурой f/2.0.

Пишет Full HD-видео, а для отличных селфи при плохой погоде имеет дополнительную вспышку.

Звук – на пятерочку

Смартфон с легкостью переиграет многих конкурентов. Звук чистый и громкий. Даже HTC с BoomSound могут оспорить свое первенство.

Качества динамиков Moto X Style с лихвой хватит для любого сценария использования аппарата: начиная от банального прослушивания музыки и заканчивая играми и просмотром потокового видео. Кстати, меломанам аппарат точно понравится.

Разговорный динамик тоже качественный. Это важно.

Автономная работа и быстрая зарядка TurboPower

Аккумулятор Moto X Style имеет 3000 мАч. На день полноценной работы автономности устройства хватит. При максимальной эксплуатации гаджет протянет часа четыре-пять.

Зато подзарядить Moto X Style можно очень быстро. За каких-то 20 с хвостиком минут, например, пока вы обедаете, смартфон наберет половину заряда, а за час – наполнится энергией полностью. Быстрая зарядка TurboPower доступна только с комплектным ЗУ.

Резюме

Смартфон Motorola Moto X Style стопроцентно порадует тем самым WoW-эффектом. А это, между прочим, признак высококачественной продуманной концепции и того, что производитель на правильном пути – пути к сердцу Пользователя. Нам модель очень понравилась, хоть мы видали многое

Совершенство снаружи и внутри – так новинку представляет сам производитель. Обычно принято идеализировать свои творения. В случае с Moto X Style компания недалеко ушла от истины. В любом случае, WoW-эффект достигнут.

Это объективно особенный гаджет. Плюсов у него – множество:

Этот смарт – мегакрут, то что надо!

Для того, чтобы ознакомиться с детальными правилами акции, нажмите здесь.

Смартфоны