X

Объявлена дата презентации игрового смартфона ASUS ROG Phone 3. Что о нем уже известно?

02.07.2020

Бренд ASUS раскрыл дату презентации долгожданной геймерской новинки — игрового смартфона ASUS ROG Phone 3. Судя по таймеру с обратным отсчетом, который появился на официальном сайте бренда, модель ASUS ROG Phone 3 будет представлена широкой аудитории 22 июля 2020 года в 18:00 по киевскому времени.

Что уже известно об этой модели, какие у она получит характеристики, и за сколько можно будет купить ASUS ROG Phone 3? Блог Comfy собрал всю доступную на сегодняшний день информацию об этом гаджете!

А еще загляните сюда: Компания ASUS представила игровую гарнитуру ROG Centurion с многоканальным звуком

Дата выхода и цена ASUS ROG Phone 3

Презентация игрового смартфона ASUS ROG Phone 3, как мы уже говорили, заявлена производителем на 22 июля, то есть официального релиза с большой вероятностью можно ждать уже в начале этой осени.

А вот о стоимости ASUS ROG Phone 3 пока что ничего не известно. Например, его предшественник, ASUS ROG Phone 2, в рознице стоил порядка $899. Но тут стоит учитывать ценовую политику других моделей со схожими параметрами, например, тех же Xiaomi Black Shark 3 и Nubia Red Magic 3, стоимость которых на порядок ниже этой планки. Сомнительно, что ASUS при такой конкуренции даст очень уж высокий ценник на свою новинку.

Аппаратная часть ASUS ROG Phone 3

Если говорить об актуальных технических характеристиках, то тут есть много информации для размышлений — немало интересного получилось собрать из баз данных регуляторов и различных инсайдерских источников. А кое-что, например, данные о модели чипсета, даже было заявлено официальными источниками.

Аппаратные характеристики ASUS ROG Phone 3:

Дизайн ASUS ROG Phone 3

Предыдущие два поколения игровых смартфонов ASUS ROG Phone имели характерный для геймерских гаджетов специфический дизайн: острые грани, резкие линии, яркий логотип на задней крышке, специальные вентиляционные отверстия на корпусе для усиленного охлаждения. Так что вполне ожидаемо увидеть аналогичный стиль и в новинке серии.

Дисплей ASUS ROG Phone 3 сверху и снизу будет прикрыт «челками» — для игрового смартфона это оправданный элемент дизайна, поскольку такие вставки помогают избежать случайных касаний дисплея во время игрового процесса. Ну а увеличенная игровая батарея на 6000 мАч прибавит веса устройству, так что он будет довольно приличным — около 250 граммов.

Кстати, экран ROG Phone 3, судя по всему, будет похожим на предыдущую модель. Так что с большой вероятностью можно предположить такие его параметры: диагональ 6,59’’, матрица AMOLED, разрешение FHD+ 2340х1080 пикселей, частота 120 Гц или 144 Гц.

Ну что ж, подобьем итог. Модель должна получить крутую техническую начинку, большой дисплей с отличным уровнем энергосбережения и прекрасными визуальными характеристиками, достойный уровень автономности и, соответственно, отличную игровую производительность. Так что игровой смартфон ASUS ROG Phone 3, похоже, станет очень мощным гаджетом в своей весовой категории. Что ж, похоже, что эта модель ощутимо подвинет уже существующих конкурентов в своей нише!

Сейчас, конечно, что часть спецификаций нового игрового смартфона ASUS до сих пор окутана тайной, но до даты официальной презентации новинки осталось ждать не так уж и много времени. И уже через несколько недель мы познакомимся со всеми возможностями ASUS ROG Phone 3 поближе.

Источники фото: www.klamtech.com, www.pocket-lint.com