X

Netflix раскрывает карты — объявлены имена 7 актеров из нового сезона «Ведьмака»

24.03.2021

Еще не отбушевали обсуждения последних новостей об актерах, утвержденных на роли во втором сезоне сериала «Ведьмак», как нам подвезли кое-что новенькое. И в этот раз уже не слухи, а официальную информацию. Netflix опубликовал в своем официальном «Твиттере» пост с именами семи актеров, утвержденных для съемок второго сезона сериала «Ведьмак».

И эта публикация подтвердила некоторые появившиеся ранее слухи. К примеру, стало известно, что актриса Кэсси Клер действительно будет играть роль Филиппы Эйльхарт. Зато имя актрисы, утвержденной на роль Нэннеке, оказалось вовсе не тем, что нам сообщали инсайдеры — Джули Барклай ее таки не сыграет.

Итак, кто официально вошел в каст нового сезона The Witcher?

Роль Сигизмунда Дийкстры, бывшего шпиона, преступного главаря и почти короля досталась Грэму Мактавишу. Это британский актер шотландского происхождения, которого ты, вероятно, помнишь по роли гнома Двалина в кинотрилогии «Хоббит».

Нэннеке, жрицу-настоятельницу храма Мелитэле, сыграет Аджоа Андох. Это британская актриса театра и кино. Ее голливудским дебютом стала роль Бренды Мазибуко в драме Клинта Иствуда «Непокоренный». Кроме этого фильма она также засветилась в «Переломе», «Докторе Кто», нескольких эпизодах «Чисто английского убийства» и парочке других британских сериалов.

На роль чародейки Филиппы Эйльхарт официально утверждена Кэсси Клер, как мы ранее и писали. Хочешь узнать больше об этой актрисе и ее роли в «Ведьмаке» — заглядывай по этой вот ссылочке.

Мерзопакостного злодея Риенса, заклятого врага Йеннифер, сыграет Крис Фултон, знакомый нам по ролям в «Бриджертонах», «Наследниках», «Клике» и еще приличной пачке сериального контента.

А еще загляни сюда: Netflix анонсировал еще один сериал по миру ведьмаков Сапковского

«Юрист» Фенн из прославившейся своими нетрадиционными методами решения проблем клиентов «юридической компании» — это Лиз Карр. Актриса ранее появлялась в разных интересных ролях, например, она сыграла доктора Марлоу Роудс в мистическом сериале «ОА».

На роль ее партнера Кодрингера утвержден Саймон Кэллоу, которого ты мог видеть в разных фильмах и сериалах прошлых лет, например, в образе Чарльза Диккенса из «Доктора Кто». Ну или в роли Кларенса Мэрилбоуна из «Чужестранки».

И последняя, седьмая утвержденная роль из этого списка досталась Кевину Дойлу, еще одному талантливому британскому актеру, знакомому нам по ролям в «Аббатстве Даунтон», «Тюдорах», «Убийствах в Мидсомере» и других в разной степени популярных сериалах и фильмах. Фильмография у него, кстати, реально солидная. А досталась Кевину Дойлу роль нового, неканонического персонажа «Ведьмака», некоего Ба’лиана.

Ну а что касается даты выхода второго сезона «Ведьмака», то она все так же не сообщается. Тут Netflix по-прежнему держит интригу.