search
Подписаться

logo

Microsoft активно включились в «навязчивую» браузерную войну

20 июля, 2016, 01:43 7

«Вы уже обновились до Windows 10? Вы все ещё используете старый браузер? Не-не-не, используйте Edge!» — именно так мыслят в Microsoft, и как могут, настойчиво намекают на то, что было бы здорово использовать их продукты. Не секрет, что многие производители устраивают тесты, в которых их продукт «побеждает всех конкурентов, причём с разгромным отрывом». Microsoft решили использовать и этот принцип для продвижения браузера Edge.

Браузер, конечно, хорош – это бесспорно. Но то ли пост-травматический синдром от использования предыдущего «творения» под названием Internet Explorer, то ли привычка к другим браузерам не позволяют юзерам переключиться на Edge. Поэтому – вот вам «видео с тестом энергоэффективности браузеров». Как вы думаете, какой браузер оказался «самый-самый»?

Но даже на этом Microsoft не остановились. Попробуйте вбить в поисковой строке bing (угадайте с трёх раз, кому принадлежит «поисковик»?) «chrome» или «firefox». Тут же появится окошко, информирующее пользователя о том, что «Microsoft-рекомендует-угадайте-какой-браузер-и-узнайте-почему».

Но это распространенный прием. Зайдя на сайт Google или Youtube, вам предложат Chrome, а на сайте Yandex, со всех сторон будет звучать призыв использовать Yandex браузер.

Chrome advert

По правде, Edge – действительно хороший браузер и данный тест имеет право на жизнь, но пользователям не очень нравится, когда им настойчиво что-то предлагают.

браузер

 

15792 0 cookie-check Microsoft активно включились в «навязчивую» браузерную войну

Читайте также:

Этот день в истории — человечество покорило космос
Этот день в истории - человечество покорило космос
19 июля, 2016, 06:07 680 9
Сегодняшний день, 20 июля, вышел для истории очень знаковым. В этот день человечество в лице Нила Армстронга впервые ступило на поверхность луны. 20.07.1966 – Майкл...
Смотреть результаты
«Извините, что отвлекаем вас, но это важно»
"Извините, что отвлекаем вас, но это важно"
«Насильственные» обновления до Windows 10 уже стали анекдотом, мемом, притчей во языцех, и в конце концов – «баяном», который уже даже перестал быть смешным. Но...
Смотреть результаты
Авторский ослик возрастом в 35 лет
Авторский ослик возрастом в 35 лет
35 лет назад в продажу поступил первый IBM-PC с PC-DOS 1.0. Это, конечно, знаковое событие, но наиболее примечательным в этом компьютере была крайне странная предустановленная...
Смотреть результаты