X

Квадрокоптер. Что это и как его выбрать.

02.11.2016

Как много хорошего и необходимого придумывают ученные ежедневно. С каждым годом все больше и больше тяжелая ручная работа автоматизируется, появляется множество приборов для приятного время препровождения, для развития, для обучения и прочего. Технический прогресс не просто не стоит на месте, он движется так быстро, что порой мы просто не успеваем за ним.

Появились умный дом, гироборд, квадрокоптер и еще много приборов названия, которых нам часто даже не о чем не говорит. В данной статье мы разберемся, что такое квадрокоптер, для чего он нужен, и как его выбрать.

Содержание

Что такое квадрокоптер.
Для чего нужны квадрокоптеры.
Как управлять квадрокоптером.
Виды квадрокоптеров.
Как выбрать квадрокоптер.
Выводы

Что такое квадрокоптер

Говоря простыми словами квадрокоптер – это летающее устройство, на которое можно установить камеру.

Летают квадрокоптеры за счет 4 или большего количества винтов, находящихся на верхней части корпуса. Собственно говоря, отсюда и название 4 – «Квадро», если винтов больше то и название меняется в соответствии, но в народе их все называют квадрокоптерами, дронами или квадролетами.

Все квадрокоптеры не зависимо от модели состоят из:

Различными же являются моторы. Они делятся на:

Для чего нужны квадрокоптеры.

Данный гаджит, используется как в быту, так и для научных исследований.

Благодаря квадрокоптеру можно сделать фото с высоты птичьего полета, снять незабываемое видео своего города сверху. Дрон позволяет снять оригинальное видео на свадьбе, дне рождении, прочих праздниках. С их помощью снимают видеоклипы, различные ролики. При просмотре такого ролика у Вас будет создаваться ощущения полета, парения в воздухе, поверьте это потрясающее чувство.

Папка фото – «Фото с высоты птичьего полета».

Папка фото – «Квадрокоптер на свадьбе».

Так же квадрокоптеры используются вооруженными силами, спецслужбами.

Многие научные компании не представляют свою работу без квадролета.

А съемки телевизионных передач про диких животных стали намного безопаснее с появлением данного гаджета. А реакция льва или тигра на квадрокоптер не оставит равнодушным не одного зрителя….

Как управлять квадрокоптером.

Квадрокоптер, напоминает собой радиоуправляемый вертолет.

Точно так же он управляется с помощью небольшого пульта, с двумя рычагами (джостиками).

Каждый рычаг отвечает за свои функции:

  1. Взлет и снижение коптера;
  2. Повороты вправо и влево.

И так при перемещении джостика вверх – квадрокоптер взлетит, при перемещении вниз – сядет, перемещение вправо и влево повернет коптер в соответствующие стороны.

А вот маневрирует в воздухе коптер за счет изменения скорости полета, это происходит благодаря вращению винтов, нескольких или всех сразу.

В основном все коптеры имеют три режима полета:

— Ручной. В этом режиме Вы полностью управляете своим аппаратом. Это самый сложный режим, но этим он и интересен;

— Стабильный режим. Данный режим предназначен для новичков, чтоб освоить управления, но не потерять аппарат. С помощью акселерометра дрон ориентируется в пространстве и защищает его от падений;

— GPS – навигация. Он позволяет Вам заранее установить маршрут квадрокоптера и указать точку возврата (отправную точку). Но маршрут можно устанавливать на недалекие расстояния, далекий путь GPS – приемник просто не потянет. Так же это обезопасит Вас от потери гаджета. Если вдруг в пульте сядут батарейки, а запасных собой нет, то квадрокоптер не останется без управления и вернется к Вам на исходную точку. Правда, это очень удобно?

Виды квадрокоптеров.

Все квадрокоптеры делятся на четыре вида, в зависимости от веса. Это связано с тем, что для такого устройства вес имеет огромное значение. Чем больше вес коптера, тем большего размера пропеллер ему нужен для полета, чем больше пропеллер, тем меньше маневренность и соответственно наоборот.

Итак, четыре вида квадрокоптеров:

Как выбрать квадрокоптер.

Если Вы решили приобрести квадрокоптер, во-первых не смотрите на низкую цену. Такие, коптеры могут быть просто подделкой, либо не сильно отличаться от простых вертолетов на радиоуправлении. За частую у дешевых коптеров нет возможности прикрепления камеры и получите просто игрушку на радиоуправлении.

Итак, на что еще стоит обратить внимание при выборе коптера:

Выводы.

Если Вы приобрели себе квадрокоптер, то не забывайте об основных правилах его использования: