search
Подписаться

logo

Компания Apple представила новую линейку MacBook Pro

28 октября, 2016, 08:02 5

Apple представила новую линейку MacBook Pro, которые в компании называют «самыми легкими и тонкими в истории ноутбуков». Главным нововведением в этой модели стала сенсорная панель с Retina-дисплеем и мультитач Touch Bar.

Теперь такие задачи, как регулировка громкости или яркости, за которые раньше отвечали функциональные клавиши, будет выполнять проще. На сенсорную панель теперь можно вывести различные клавиши управления из запущенных приложений, а для вызова Siri на ней есть отдельная кнопка.

https://www.youtube.com/watch?v=4BkskUE8_hA

Традиционный трекпад Force Touch в новых MacBook Pro стал в 2 раза больше. Обновленная линейка «яблочных» ноутбуков оснащена клавиатурой на базе переключателей Butterfly второго поколения, более ярким дисплеем, который потребляет меньше энергии, четырехъядерным процессором Intel Core i7, а также четырьмя портами Thunderbolt 3 USB Type-C и стандартным разъемом для наушников.

В правом верхнем углу ноутбука теперь есть сканер отпечатков пальцев Touch ID, позволяющий проходить авторизацию в ОС, переключаться между учетными записями и осуществлять онлайн-платежи.

https://www.youtube.com/watch?v=WVPRkcczXCY

Новые модели MacBook Pro будут доступны в двух цветах — светло-сером или темно-сером, а также с двумя диагоналями экрана — 13 и 15 дюймов. В первом варианте толщина ноутбука составляет 14,5 мм, вес — около 1,36 кг, а цена —$1499-1799. Во втором варианте MacBook Pro весит 1,8 кг, имеет толщину 15,5 мм, а его цена составляет $2399.

22877 0 cookie-check Компания Apple представила новую линейку MacBook Pro

Читайте также:

Студенты Samsung Art and Design Institute разработали розетку со встроенной солнечной батареей
Студенты Samsung Art and Design Institute разработали розетку со встроенной солнечной батареей
28 октября, 2016, 07:47 616 9
Студенты Samsung Art and Design Institute представили на Dubai Design Week прототип «умной» розетки, на обратной стороне которой вместо привычных крепежей находится солнечная панель. Розетку...
Смотреть результаты
Samsung Galaxy S8 получит улучшенную камеру, а также «продвинутый» искусственный интеллект
Samsung Galaxy S8 получит улучшенную камеру, а также «продвинутый» искусственный интеллект
Во время телефонной конференции с аналитиками вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Кен-Тэ (Lee Kyeong-tae) намекнул на то, что новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 получит...
Смотреть результаты
Intel патентует большой планшетный компьютер
Intel патентует большой планшетный компьютер
В 2012 году компания Intel представила моноблок с 27-дюймовым сенсорным экраном, который можно было устанавливать под разными углами. Компьютер мог работать как от сети, так...
Смотреть результаты