X

Как установить на Windows 10 несовместимые драйвера принтера

22.06.2016

Не смотря на то, что большинство производителей стараются регулярно выпускать новые драйвера для своих устройств, про старое оборудование они иногда «забывают».

Что делать, если у вас есть старый, но вполне рабочий принтер, а на вашем компьютере установлена операционная система Windows 10, которая его не поддерживает? Конечно, можно установить на компьютер «семерку», но есть и гораздо более простой выход, о котором Вы узнаете, дочитав эту статью до конца.

Пошаговая инструкция

В нашем случае имеется принтер Canon SELPHY CP800 и драйвера для Windows 7, которые мы скачали с официального сайта. Для того, чтобы установить данные драйвера на Windows 10, выполните следующие действия:

После того, как Вы выполните все вышеперечисленные действия, Windows 10 попросит у вас подтвердить установку драйверов, и Вы сможете начать пользоваться принтером. Если установка не начинается или же появляется ошибка, убедитесь, что принтер подключен к компьютеру.

Заключение

Получилось ли у вас решить проблему совместимости драйверов с Windows 10 вышеописанным способом? С какими проблемами Вы столкнулись при их установке? Делитесь с нами в комментариях.

Персональные компьютеры