X

Как удалить все контакты с айфона?

09.09.2019

Бывалые владельцы iPhone уже давно привыкли проходить квесты, которые не устают придумывать разработчики iOS. И те функции, которые кажутся элементарными для владельцев Android, у юзеров айфона вызывают массу вопросов. Например, вы решили продать свой гаджет, возникает логичный вопрос: «Как удалить все контакты с айфона?». Пользователи андроида скажут: «Что тут сложного, просто в настройках выберите функцию «Удалить все» и очистите контактную книгу». На что опытные пользователи айфон лишь улыбнутся и пойдут коннектиться с iTunes.

Мы же хотим рассказать, как удалить все контакты на айфоне максимально быстро и просто. Специально для этого выбрали четыре самых популярных, а главное легальных способа.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Способ №1 – удаление по одному контакту
  2. Способ №2 – удаление контактов при помощи iTunes
  3. Способ №3 – тотальная чистка
  4. Способ №4 – удаляем контакты при помощи iCloud
  5. Нелегальные способы удаления контактов с айфонаt

Способ №1 – удаление по одному контакту

Этот способ удаления контактов с айфона подойдет в том случае, когда вам нужно избавиться от пары устаревших или ненужных телефонных номеров. Удалить их можно по одному при помощи стандартных функций самого айфона. Для этого выполните следующий список действий:

  1. В приложении «Контакты» выберите номер, который хотите удалить.
  2. В верхнем правом углу нажмите на кнопку «Изменить».

  1. Отмотайте в самый низ экрана и найдите кнопку «Удалить контакт», нажмите на нее.

  1. Появится окно, где нужно будет подтвердить свое действие и еще раз нажать на кнопку «Удалить контакт».

Такой простой и быстрый способ удаления контакта с айфона превратится в пытку, если вам нужно очистить всю телефонную книгу, в которой больше ста номеров. Для массового удаления контактов рекомендуем воспользоваться другими способами.

Способ №2 – удаление контактов при помощи iTunes

В этом способе мы подробно расскажем, как удалять контакты с айфона при помощи знакомой всем программы iTunes. К слову, в этой же программе можно восстановить фотографии, которые вы случайно удалили. Как это сделать, читайте в статье 4 способа как восстановить фотографии на Айфоне.

Для того, чтобы удалить сразу все телефонные номера в айфоне при помощи  iTunes, выполните следующий перечень действий:

  1. При помощи USB-кабеля подключите свой айфон к компьютеру.
  2. На ПК откройте программу Айтюнс и кликните на кнопку iPhone. Обычно, подтягивается название вашего айфона и его объем памяти, например, iPhone Сергей 8 Гб (как на фото).

  1. Найдите пункт «Сведения» в меню «Настройки» и нажмите на него.
  2. В появившемся окне поставьте галочку напротив пункта «Синхронизировать контакты с» и выберите в выпадающем списке Windows Contacts. Также проверьте, чтобы галочка стояла возле пункта «Все контакты».

  1. Прокрутите вниз страницы и найдите блок «Дополнения», где поставьте галочку напротив слова «Контакты».
  2. Когда все манипуляции выполнены, нажмите на кнопку «Применить» и запустите процесс синхронизации.

Смысл всех этих действий в том, что на компьютере нет файла, выбранного нами формата, поэтому в процессе синхронизации старые телефонные номера удалятся, а новые не добавятся. Если же у вас есть сохраненный список контактов на компьютере, тогда данный способ вам не очень подойдет, поскольку вместо старого перечня номеров у вас в телефонной книге окажется новый.

Способ №3 – тотальная чистка

Пожалуй, это самый простой и быстрый способ не только удалить все контакты с айфона, но и вообще сбросить контент настройки, включая фото, записи, заметки и т.п. Это идеальный вариант перед продажей телефона, чтобы гарантированно очистить устройство от ваших данных и информации.

Важно!

Перед сбросом настроек обязательно перенесите весь контент на компьютер, иначе возможности восстановить все эти данные у вас не будет.

Для сброса настроек вам необходимо:

  1. Перейти в пункт «Настройки».
  2. Выбрать пункт «Основные» и прокрутить вниз страницы.
  3. Найти пункт «Сброс» и выбрать его.
  4. В открывшемся меню найти и выбрать пункт «Сбросить контент и настройки».

Всего пара кликов и ваш айфон чист и готов к продаже. Вы также можете сбросить геонастройки, словарь клавиатуры, настройки «Домой» или выбрать пункт «Сбросить все настройки» и полностью очистить телефон.

Способ №4 – удаляем контакты при помощи iCloud

Конечно, с этим способом придется заморочиться, но зато он позволит вам наконец-то зарегистрироваться в iCloud и начать использовать его функции в полном объеме. Для того, чтобы данный способ сработал вам обязательно нужно авторизоваться под своим Apple ID и на телефоне, и на компьютере. Если у вас нет Apple ID, то перед проведением данного способа обязательно его получите. Сделать это можно бесплатно, а как – читайте далее. Для удаления контактов на айфоне при помощи iCloud необходимо произвести следующий ряд действий:

  1. В телефоне выбрать приложение «Настройки» и пролистать до пункта iCloud.
  2. Телефон попросит вас ввести свой айди и пароль от него. все вводите и нажимаете кнопку «Войти». Внизу есть кнопка «Получить Apple ID бесплатно», можете нажать на нее и заполнить простую форму регистрации.

  1. В появившемся окне устройство спросит вас, нужно ли объединять данные из iCloud с той информацией, которая хранится в самом телефоне. Нажмите кнопку «Объединить».
  2. Если бегунок в поле «Контакты» неактивен, активируйте его, передвинув вправо. Больше айфон вам не понадобится.
  3. Теперь вам необходимо зайти на сайт icloud.com и вновь ввести свой Apple ID и пароль от него.
  4. Перед вами откроется меню iCloud. В выпадающем списке выберите пункт «Контакты». В появившемся списке контактов выберите несколько телефонов, которые хотите удалить.

  1. После этого нажмите на шестеренку в нижнем левом углу и найдите функцию «Удалить». Нажмите на нее и подтвердите свое действие во всплывающем окне. Всего через пару секунд вы увидите, как выбранные телефонные номера исчезнут из вашей телефонной книги.

Нелегальные способы удаления контактов с айфона

Не станет открытием тот факт, что существует масса способов нелегального удаления контактов с айфона. Самый популярный – джейлбрейк телефона. В принципе, после джейлбрейка можно устанавливать любую программу, переходить в файловую систему айфона и работать с iOS, как с обычным программным обеспечением. Но! Подчеркнем, что после таких манипуляций телефон становится максимально незащищенным. Если до джейлбрейка у вас не было вирусов на айфоне, то после этой процедуры очень легко занести в телефон несколько вирусов и потом думать, как их оттуда удалить. Стоит ли это того? Мы думаем, что нет. Тем более, что существуют легальные и не слишком сложные способы, которые помогут вам удалить все номера на айфоне быстро и просто.

Также существует несколько программ по работе с телефонной книгой, но все они больше нацелены на группирование телефонов в списки, поэтому и удаление там происходит по группам.

Надеемся, что наша статья была полезна, а вопрос «как удалить все контакты с айфона» решился раз и навсегда.