X

Google запустила в Украине сервис бесконтактной оплаты Android Pay

01.11.2017

Компания Google запустила в Украине сервис бесконтактной оплаты Android Pay. Соответствующее приложение для оплаты уже сейчас можно скачать из Google Play

С сегодняшнего дня услуга Android Pay доступна в 10 тысячах мест, в каждом из которых украинцы могут оплатить покупки бесконтактным способом.

О запуске услуги с 1 ноября стало известно от руководителя Google Ukraine Дмитрия Шоломко.

«Мы — пятнадцатая страна, которая присоединилась к этому сервису«, — подчеркнул министр финансов Александр Данилюк.

Как сообщают представители Google, пользоваться услугой Android Pay очень просто. Для этого необходимо загрузить на смартфон соответствующее приложение и привязать к нему кредитную или дебетовую карту. Для осуществления платежа необходимо активировать экран смартфона, приложить его к терминалу и дождаться сообщения об оплате. Воспользоваться услугой Android Pay смогут только те пользователи, смартфоны которых поддерживают технологию NFC и имеют версию ОС Android не ниже 4.4.

Стоит отметить, что в приложении можно подвязывать не только карты разных банков, но и карты лояльности.

По данным MasterCard, оплачивать товары и услуги с помощью смартфонов готовы 72% украинцев. По данным Visa, за прошлый год число бесконтактных платежей в Украине выросло втрое.

Напомним, что Android Pay — это разработанная компанией Google система мобильных платежей, позволяющая совершать покупки при помощи мобильных устройств, поддерживающих технологию NFC. Такими устройствами могут быть смартфоны, планшеты, а также смарт-часы на платформе Android.

Смартфоны