X

Google разрабатывает собственные умные часы на базе Android Wear

08.07.2016

Google планирует самостоятельно заняться разработкой смартфонов, которые будут выпускаться параллельно с линейкой Nexus. Однако на этом планы амбициозной корпорации не заканчиваются, и в дополнение к смартфонам компания выпустит собственные умные часы.

Надежные источники подтвердили, что в разработке находится две модели умных часов Google. Часы под кодовым названием Swordfish будут иметь компактные размеры и круглый дисплей. Это устройство получит лишь одну кнопку и базовые функциональные возможности. Второй вариант часов под кодовым именем Angelfish также будет иметь круглый экран, но при этом будет выполнен в более крупном корпусе и будет оснащен тремя кнопками. В Angelfish будет использоваться ряд дополнительных компонентов, значительно расширяющих их функциональные возможности: модуль связи LTE, модуль GPS навигации, и сенсор сердечного ритма. Это означает, что часы Angelfish можно будет использовать как самостоятельное устройство, не требующее обязательного наличия смартфона-компаньона.

Известно, что оба устройства будут работать под управлением ОС Android Wear. Когда состоится релиз умных часов от Google, пока не известно. Есть вероятность, что они будут представлены осенью, одновременно с новой версией Android Wear.

Гаджеты