search
Подписаться

logo

Дома и на улице, вечеринка всегда с тобой! – Обзор самых громких колонок

18 сентября, 2018, 12:07 10

Для тех, кто любит громкую музыку, мощная колонка может оказаться самой настоящей находкой, а если она будет ещё и портативной…

Содержание:

Портативная колонка – основные преимущества такого музыкального девайса
Ключевые характеристики влияющие на чистоту и громкость звука
ТОП 10 самых звучных колонок
На что еще обращать внимание при выборе колонки?

В мире найдётся мало людей, которые смогут определённо сказать, что они не любят музыку в любых её проявлениях. На самом деле музыка сопровождает нас повсеместно. Мы можем просто послушать музыку в удобное для нас время, мы можем слушать музыку в общественном транспорте, услышать её просто на улице, например, из магазина, мимо которого проходим, может быть ещё где-то. Иногда мы можем даже и не обратить внимание на то, что где-то вокруг звучит музыка. Вот только если не звучит наш любимый трек, который мы сразу же узнаём. Другими словами, музыка всюду!

Дома и на улице, вечеринка всегда с тобой!_обзор самых громких колонок - портативная колонка со смартфоном

Но каким образом лучше всего слушать любимую музыку? На самом деле способов огромное множество. Конечно, если речь идёт о той музыке, которая звучит из динамиков магазинов, мимо которых мы проходим или в торговых залах супермаркетов, то способ прослушивания мы не выбираем. Но вот если мы решаем насладиться любимыми треками самостоятельно или в компании, то выбор всегда есть. Мы можем воспользоваться наушниками, чтобы не досаждать окружающим и не мешать им заниматься своими делами. Но самый популярный современный способ прослушивания музыки – громкие и качественные портативные колонки. Так музыкой сможет насладиться большая компания друзей. Самая громкая портативная колонка ничем не уступает обычной компьютерной акустике, а иногда даже превосходит её.

Подписывайся на наш Telegram-канал

 Портативная колонка – основные преимущества такого музыкального девайса 

Портативные колонки получили большую популярность не только среди молодёжи, но даже и у старшего поколения. Это стало возможным из-за того, что подобный девайс обладает массой преимуществ перед стандартной парой колонок во множестве параметров, которые и становятся преимуществами портативной акустики. Мы предлагаем вам разобраться в том, чем же привлекают к себе такое большое внимание портативные колонки и в чём их реальное преимущество.

Дома и на улице, вечеринка всегда с тобой!_обзор самых громких колонок - компактная портативная колонка

Маленькая и компактная. Размеры портативных поломок разные. Они могут быть максимально небольшими и не превышать габаритов даже самого обычного брелока для ключей, а могут достигать даже размеров обычного музыкального центра. Но факт в том, что мы сможем выбрать для себя абсолютно разные размеры, которые больше подойдут конкретно нам.

Дома и на улице, вечеринка всегда с тобой!_обзор самых громких колонок - модная портативная колонка

Стильная и модная. Небольшими и компактными размерами портативная акустика не ограничивается, ведь различные производители позаботились о том, чтобы колонки были не только компактными, но и максимально стильными, создавая, таким образом, модные тенденции среди молодёжи.

Дома и на улице, вечеринка всегда с тобой!_обзор самых громких колонок - громкий звук

Громкая. Очень громкая портативная колонка вовсе не является чем-то фантастическим. На самом деле колонка даже средних размеров или небольших, своей мощностью может превосходить привычные для нас динамики компьютера. Мощный звук портативной колонки может быть как просто громким, так, и наделён качественными басами и чистым звуком. Всё зависит от модели, которую вы выберете.

Дома и на улице, вечеринка всегда с тобой!_обзор самых громких колонок - колонки с ноутбуком

Подключается ко всему. Как же заставить портативную колонку воспроизводить музыку? Всё очень просто! Мы можем подключить её через Bluetooth к смартфону или планшету или даже через кабель 3,5 мм к компьютеру, проигрывателю или даже телевизору. Кабелем колонку можно подключить и к смартфону с планшетом.

Дома и на улице, вечеринка всегда с тобой!_обзор самых громких колонок - портативная колонка в руке

Дополнительный функционал. Даже самая мощная портативная колонка может выделяться среди своих аналогов не только качественным звучанием, но и дополнительными возможностями своего функционала. Например, портативная колонка может оказаться самым настоящим Power Bank? Благодаря чему мы сможем в нужное время подзаряжать свои гаджеты. А ещё колонка может обладать функцией радио и когда на смартфоне мы всю музыку послушали, мы сможем включить радио.

Ключевые характеристики, влияющие на чистоту и громкость звука

Покупка портативной колонки может выдаться самым настоящим испытанием, ведь она обладает большим количеством параметров и характеристик, на которые мы просто обязаны обращать внимание и понимать, за что отвечает каждый из них. Сейчас мы разберёмся в том, как выбрать самую мощную портативную колонку в мире просто и легко без лишних затрат времени и нервов.

Дома и на улице, вечеринка всегда с тобой!_обзор самых громких колонок - портативная акустика jbl

  • Частотный диапазон – как показывает практика, чем шире этот диапазон, тем более качественным звучанием обладает портативная колонка. Известно мнение, что человеческий слух воспринимает звук в диапазоне от 20 до 20000 Гц, но не исключено, что скоро выяснится новый факт. Таким образом, лучше выбирать более широкий частотный диапазон колонок и наслаждаться качественным звуком.
  • Чувствительность – данный показатель измеряется в децибелах и на него необходимо обращать едва ли не первостепенное внимание, ведь именно он в сочетании с показателем мощности колонок влияет на громкость, которую будет способна выдавать портативная акустика. Другими словами, чем больший показатель чувствительности, тем лучше и тем громче будет звучать колонка.

Дома и на улице, вечеринка всегда с тобой!_обзор самых громких колонок - мощная портативная акустика

  • Мощность – для понимания громкости колонок, которые мы выбираем, необходимо, в первую очередь, обратить внимание на их мощность. Измеряется она в Ваттах и чем больше этот показатель, тем громче она будет звучать. Но, безусловно, мощность портативной колонки необходимо рассматривать в сочетании с чувствительностью, тогда мы получим окончательную картину.
  • Количество динамиков – несмотря на то, что внешне портативная колонка может выглядеть, как один единственный динамик, ввиду своего монолитного строения, на самом деле, она может обладать сразу несколькими. Если колонка очень компактная, то она может состоять из одного динамика, но если она больше, то в ней может быть сразу два, четыре или больше динамиков.

 ТОП 10 самых звучных колонок

 Как получить лучший звук портативной колонки мы выяснили, осталось разобраться в том, какие конкретно модели способны будут полностью удовлетворить наши потребности и желания в прослушивании любимых треков, но при этом ещё будут обладать стильным и модным дизайном.

CeAudio H3500

Дома и на улице, вечеринка всегда с тобой!_обзор самых громких колонок - CeAudio H3500

Колонка обладает двумя динамиками по 4,5 Вт каждая. Колонка выглядит современно и стильно, но корпус выполнен из пластика. Дополнительным плюсом служит возможность установки карты памяти, с которой и возможно воспроизводить музыку, без подключения к дополнительным устройствам.

Sony SRS-XB20

Известный бренд, которому доверяют многие, предлагает нам портативную колонку, которая состоит из двух динамиков по 12.5 Вт. При этом колонка оснащена технологией NFC, благодаря которой мы молниеносно сможем подключать к ней различные гаджеты.

CeAudio M700

Дома и на улице, вечеринка всегда с тобой!_обзор самых громких колонок - CeAudio M700

В данном случае, мы можем понять, что размер имеет значение. Эта колонка относится к категории портативных, но при этом она обладает внушительным размером. Объясняется это просто, колонка обладает сразу четырьмя динамиками, совокупной мощностью до 25 Вт. При этом мы сможем послушать радио или подзарядить свой смартфон от колонки.

JBL Flip 3

Колонки JBL являются наиболее популярными и востребованными в сегодняшних условиях. Конкретно данная модель обладает двумя динамиками по 8 Вт каждая и чувствительностью 80 Дб. Особенностью такой акустики является влагозащита, благодаря которой её можно слушать даже под дождём.

JBL Xtreme Squad

 

Данная модель оснащена защитой от попадания пыли и влаги, а так же встроенным усилителем, который сделает звук из колонок невероятно громким и мощным. Ёмкость аккумулятора данной модели составляет 10 000 мАч, а сделано это для того, чтобы мы могли подзаряжать свои смартфоны от колонки.

JBL GO

Портативная и маленькая колоночка, которая состоит всего из одного динамика на 3 Вт, но с отличной чувствительностью на 80 ДБ. Цвет корпуса можно подобрать абсолютно разный, а учитывая небольшие габариты, очень удивляет возможность данной модели предоставить такой громкий и чистый звук.

CeAudio H3600

Популярный бренд CeAudio подтверждает для нас утверждение того, что мощная и громкая колонка не должна обладать большими габаритами. Небольшая колонка мощностью 3,5 Вт обладает максимально компактными габаритами, благодаря чему её очень легко брать с собой в путешествия.

CeAudio M600D

Дома и на улице, вечеринка всегда с тобой!_обзор самых громких колонок - CeAudio M600D

Неплохая модель, которая сочетает в себе хорошую мощность и современный дизайн. Колонка обладает двумя динамиками по 4,5 Вт, но при этом мы легко сможем взять её с собой на пикник или даже в путешествие.

Divoom Voombox Party 2gen

Данная портативная колонка может оказаться лучшим вариантом в том случае, если нам необходим недорогой вариант, но при этом с громким и качественным звучанием. Модель колонки Divoom обладает двумя динамиками с мощностью 15 Вт каждая. Объём аккумулятора при этом составляет 6 000 мАч, чего достаточно для 8 часов воспроизведения музыки без перерыва.

JBL Charge 3

Дома и на улице, вечеринка всегда с тобой!_обзор самых громких колонок - JBL Charge 3

Очень удивительно, что такая небольшая колонка обладает таким мощным звуком, но это реальность. Она оснащена двумя динамиками по 10 Вт и чувствительностью 80 ДБ. При этом она защищена от попадания влаги, а благодаря объёму аккумулятора 6 000 мАч и дополнительной функции зарядки внешних гаджетов, мы сможем подзаряжаться от колонки.

На что ещё обращать внимание при выборе колонки?

Итак, какая самая громкая портативная колонка, мы разобрались. Громче остальных оказывается та, которая обладает большей мощностью и лучшим показателем чувствительности. Кроме этого есть ещё показатель частотного диапазона и количества динамиков, которые в большей степени влияют на громкость. Но, при выборе портативной колонки, кроме основных параметров, необходимо ещё учитывать и дополнительные особенности, которыми она может обладать.

Дома и на улице, вечеринка всегда с тобой!_обзор самых громких колонок - портативная колонка с пылевлагозащитой

Такими особенностями может оказаться возможность установки карты памяти в колонке или возможность подзаряжать внешние устройства, благодаря мощному встроенному аккумулятору. А ещё, в некоторых моделях, мы сможем прослушивать радио, благодаря встроенному тюнеру. Не стоит так же забывать и о защищённости колонки, ведь очень важно, чтобы она была не восприимчива к попаданию пыли и влаги. Благодаря этому мы сможем слушать музыку даже во время дождя!

58497 0 cookie-check Дома и на улице, вечеринка всегда с тобой! – Обзор самых громких колонок

Читайте также:

Духовой шкаф с конвекцией или без: разбираемся в вопросе
Духовой шкаф с конвекцией или без: разбираемся в вопросе
17 сентября, 2018, 05:21 6799 10
Как вы думаете, из каких предметов или устройств состоит современная кухня? Из красивой кухонной мебели? – возможно. Хорошей подсветки? – отчасти. Холодильника, столешницы, вытяжки? –...
Смотреть результаты
Идеально чистые и уже сухие вещи — стиральные машинки с функцией сушки экономят время
Идеально чистые и уже сухие вещи - стиральные машинки с функцией сушки экономят время
Если вы скажете, что у вас дома есть стиральная машина, то вы, пожалуй, не удивите никого. Этот бытовой прибор уже давно не является примером роскоши...
Смотреть результаты
Качество и экологичность важнее всего – ТОП керамических и стеклянных чайников
Качество и экологичность важнее всего – ТОП керамических и стеклянных чайников
Вот и осень. А когда на улице холодно, частенько представляется такая картина: выходной, и мы, закутавшись в теплый плед, попивая кофеек, душистый чай, какао или...
Смотреть результаты