X

Добавление цели в Google Calendar

02.03.2017

Добавление цели в Google Calendar может помочь вам в решении промежуточных вопросов на пути к ее достижению.

Многие из нас уже пользуются Google Calendar, чтобы контролировать многие части своей жизни. Помимо мероприятий и напоминаний вы также можете установить для себя определённые цели. Они могут включать в себя участия в различных тренировках и тренингах, события на работе, дружеские встречи и многое другое в различных сферах. Вот детали того, как это сделать.

Установите цель в Google Calendar

  1. Откройте Google Calendar
  2. Нажмите на красный значок «плюс» в правом нижнем углу экрана
  3. Нажмите на значок голубого флажка, чтобы добавить цель
  1. Нажмите на галочку, чтобы выбрать тип цели который вы хотите установить. Google предоставит вам выбор предустановленных вариантов цели, в зависимости от выбранного типа
  2. Выберите пункт из списка, или же, в качестве альтернативы, вы можете нажать «другое…», чтобы добавить свою собственную цель
  3. Нажмите левой клавишей мыши для того, чтобы выбрать частоту напоминаний до завершения вашей цели (варианты напоминаний варьируются от ежедневных до еженедельных)
  1. Нажмите галочку, чтобы установить продолжительность вашей деятельности
  2. Нажмите для выбора лучшего времени дня для завершения вашей цели
  3. Нажмите на галочку чтобы подтвердить все настройки цели

Google Calendar теперь автоматически рассчитает и найдет время для выше созданной цели в вашем предстоящем расписании на месяц, основываясь на выбранных вами параметрах, и добавит ее в качестве специального события в свой ежедневный график.

Смартфоны