search
Подписаться

logo

Cifu — беспилотный автомобиль для курьерской доставки

21 сентября, 2016, 08:57 8

 

Крупные Интернет-ритейлеры уже давно не считают идею доставки товаров покупателям дронами или беспилотными автомобилями чем-то сказочным. Итальянский дизайнер Маттео Джентиле решил поддержать эти идеи, и создал концепт-кар Cifu.

Беспилотный автомобиль Cifu представляет из себя небольшую капсулу на колесах. По дизайну он больше похож на какого-то робота, чем на автомобиль. Для более легкого передвижения в узких местах Cifu оборудован открытыми колесами без крыльев, а роль фар и фонарей в беспилотнике выполняют тонкие полоски светодиодов.

cifu-bespilotnyjj-avtomobil-dlya-kurerskojj-dostavki-foto-1

Полностью герметичный кузов защищает груз от влаги. Концептуальный беспилотник оснащен целым набором камер и сенсоров, и приводится в движение электромотором.

По бокам Cifu установлены жидкокристаллические дисплеи. Они отображают сообщения для покупателей и инструкции, как достать посылку.

cifu-bespilotnyjj-avtomobil-dlya-kurerskojj-dostavki-foto-2

В настоящее время беспилотный автомобиль Cifu остается концептом, но вполне возможно, что лет через 15-20 курьерская доставка будет осуществляться именно таким образом.

20209 0 cookie-check Cifu — беспилотный автомобиль для курьерской доставки

Читайте также:

SanDisk представила первую в мире SD-карту на 1 ТБ
SanDisk представила первую в мире SD-карту на 1 ТБ
21 сентября, 2016, 08:35 548 10
Емкость карт памяти каждые два года удваивается. В начале 2011 года была представлена первая SD-карта на 128 ГБ, в конце 2012 года — уже на...
Смотреть результаты
Декілька фактів з історії відеомагнітофона
Декілька фактів з історії відеомагнітофона
Покоління ю-тьюба і цифрового відео мене не зрозуміє напевно, бо хочемо понастольгувати за відеомагнітофонами. Був у моєму дитинстві такий пристрій. Завдяки йому я подивилася перші...
Смотреть результаты
Компания Apple разрабатывает необычные пакеты
Компания Apple разрабатывает необычные пакеты
Компания Apple занимается не только созданием компьютеров, планшетов, и смартфонов, но и заботится об окружающей среде. Еще в марте 2016 года яблочная компания подала заявку...
Смотреть результаты