X

CES 2017: Новинки бытовой техники

06.01.2017

Рекомендуем прочитать:

CES 2017: Новейшие телевизоры

CES 2017: Новинки цифровой техники

Международная выставка потребительской электроники, именно так можно расшифровать аббревиатуру International CES, празднует 50-летний юбилей.

Такое знаменательное событие в сфере электроники и бытовой техники, как CES, проводится ежегодно в Лас-Вегасе в самом начале наступившего года. Не исключением стал и 2017 год, в текущем году CES пройдёт в период с 5 по 8 января. Несмотря на своё официальное наименование Международной выставки потребительской электроники, на данном мероприятии демонстрируются далеко не только лишь достижения из сферы электроники, но и новейшая бытовая техника и даже новинки в программном обеспечении различных устройств.

Благодаря CES 2017 мы сможем узнать, какой вектор направления развития будет у современной техники в течение ближайшего года. Сегодня мы хотим рассмотреть CES 2017 в категории бытовой техники. Самые известные производители и бренды современной бытовой техники привезли на выставку свои самые лучшие разработки, которые свидетельствуют о стирании граней между бытовой техникой и электроникой. Новейшие T-технологии всё чаще и чаще внедряются в такие привычные для нас приборы, как холодильник, стиральная машина или даже пылесос.

Другими словами, бытовая техника становится умнее и, вполне возможно, что вскоре мы станем обладателями смарт-холодильников или смарт-стиральных машин. А для того, чтобы узнать, нужно ли покупать домой пакет молока по пути с работы, достаточно будет заглянуть в Ваш холодильник с помощью смартфона дистанционно. Согласитесь, что это невероятно удобно.

Samsung Family Hub 2.0

Холодильники Samsung Family Hub были представлены ещё в прошлом году и поразили своим функционалом и смарт-возможностями. Обновлённая версия умных холодильников от корейской компании получила название Family Hub 2.0 и несколько расширила не только свой функционал, но и сам модельный ряд. Теперь в семействе холодильников Family Hub доступно целых десять моделей, среди которых трёх и четырёх-дверные модификации.

Узнать холодильник Samsung Family Hub достаточно легко благодаря большому сенсорному экрану диагональю 21,5″ с full HD разрешением. Каждый член семьи сможет создать свой профиль и обмениваться сообщениями с остальными домочадцами, скорее всего по бытовым и домашним вопросам. Так же на экране холодильника можно размещать памятные фотографии, которые смогут напоминать Вам о самых лучших мгновениях Вашей жизни. А для того, чтобы заглянуть в холодильник, вовсе не потребуется открывать его дверцу, ведь в холодильниках Family Hub 2.0 установлены камеры, а содержимое Вашего холодильника можно рассмотреть на экране Samsung Family Hub 2.0 или даже дистанционно со смартфона.

Благодаря обновлённым функциям Samsung Family Hub 2.0 Вы сможете ещё и общаться со своим холодильником с помощью речи. Благодаря командам, которые холодильник Family Hub 2.0 получает от своего пользователя, он может выводить на экран необходимые рецепты, составлять список необходимых покупок, управлять другими бытовыми приборами и даже информировать нас о погоде на улице. А помните, как мы оставляли сообщение остальным членам семьи с помощью записки, прикреплённой магнитиком на дверцу холодильника? Несложно догадаться, что отныне подобные изощрения не понадобятся, ведь все Ваши послания визуализирует огромный экран холодильника.

Samsung FlexWash™ + FlexDry™

В наш быт всё активнее входят большие стиральные машины, а мода на компактные «стиралки» постепенно проходит. Это действительно удобно, ведь в большой стиральной машине можно постирать не просто большое количество грязного белья, но и просто габаритные вещи, которые не помещаются в компактные стиральные машины. Мы уже рассказывали Вам о «двойных» стиральных машинах от LG и Haier с большой загрузкой и возможностью проводить одновременно сразу два цикла стирки. Компания Samsung дала достойный ответ своим конкурентам и представила на CES 2017 стиральную машину Samsung FlexWash™+FlexDry™.

И если стиральные машины конкурентов можно было со всей смелостью назвать стиральными комбайнами 2 в 1, то Samsung FlexWash™+FlexDry™ является стиральной машиной 4 в 1 и, возможно, не будет иметь достойных аналогов в самое ближайшее время. Её особенностью является то, что данная стиральная машина способна не только стирать и отжимать вещи, но и сушить их. Оба процесса происходят сразу в нескольких отделениях. Для стирки предназначены два барабана – фронтальный и вертикальный. Для сушки постиранных вещей, аналогично предназначены вертикальное отделение и фронтальный барабан.

Свою новую стиральную машину Samsung FlexWash™+FlexDry™ корейский разработчик оснастил всеми самыми современными и лучшими технологиями, которые присутствовали в стиральных машинах Samsung. Таким образом, Samsung FlexWash™+FlexDry™ может считаться самой передовой стиральной машиной от компании Samsung. Главной проблемой данного стирального агрегата является его габариты, которые не смогут вписаться в большинство планировок украинских квартир.

LG Deep Learning

Ну вот мы и дожили до того времени, когда наша бытовая техника становится умной и может, порой даже лучше нас с Вами, определять параметры своего функционала. Достичь таких высот удалось компании LG благодаря технологии Deep Learning. Суть данной технологии заключается в том, что бытовая техника LG способна распознавать и запоминать наиболее частые повадки членов семьи, в чьём доме данная техника используется. На CES 2017 компания LG представила революционную технологию, которая может дать старт наличию искусственного интеллекта в наших бытовых приборах.

Уже сегодня бытовая техника LG, которая оснащена технологией Deep Learning, способна поразить своей функциональностью и электронным интеллектом. Обычный пылесос, который убирает Ваш дом от мусора и грязи, пусть даже это робот-пылесос, способен запоминать расположение мебели или даже проводов, которые находятся в комнате и маневрировать между ними. И даже если Вы будите их перемещать, он всё равно найдёт их и заново запомнит. Но это ещё полбеды, ведь если Вы окажетесь на пути такого пылесоса, он попросит Вас отойти и освободить место для уборки. Раньше Ваш пылесос просил поднять ноги, когда Вы сидите на диване? А новый пылесос LG попросит!

Технология Deep Learning, которую компания LG презентует на CES 2017, касается не только роботов-пылесосов, но и другой бытовой техники. Например, стиральные машины LG, оснащённые данной технологией, способны определять среду, в которой живёт её владелец. Таким образом, процедура стирки варьируется исходя из жёсткости воды в регионе, и природных особенностей. Кондиционеры LG способны определять в какие дни та или иная комната дома нуждается в большем охлаждении, а холодильник сам разбирается в том, какой режим ему выбрать в различные периоды года.

LG CordZero

Роботы-пылесосы ещё не достаточно плотно интегрировались в наш с Вами быт, и мы по-прежнему нередко отдаём предпочтение традиционным пылесосам, которыми управляем собственной рукой. Дескать, нечего пылесосу самому решать, где убирать, Я сам знаю лучше, где в моём доме грязнее! Для подобных консервативных пользователей компания LG подготовила на CES 2017 не менее интересное решение, чем роботы-пылесосы LG, оснащённые технологией Deep Learning. Подобным решением от корейской компании являются пылесосы премиум-сегмента CordZero™.

Пылесосы данной серии на CES 2017 представлены двумя пылесосами премиум-сегмента CordZero Canister и CordZero HandStick. Это колбовый пылесос и ручной соответственно. Пылесосы серии CordZero известны нам благодаря своей беспроводной технологии и наличию в своей системе инверторного двигателя. Инверторные технологии не являются для нас чем-то новым, но в категории пылесосов, инверторный двигатель для нас необычен.

Благодаря своим технологиям, беспроводные пылесосы CordZero обладают мощностью, которая мало чем уступает пылесосам, которые работают непосредственно от сети. Тем не менее, пылесосы LG CordZero являются более удобными в использовании не только благодаря своим инверторным технологиям и высокой мощности, но и отсутствием лишних проводов. Так же, пылесосы LG CordZero оснащены высокоплотными фильтрами, которые способствуют качественной очистке воздуха, проходящего через пылесос. Таким образом, воздух, который попадает в пылесос вместе с пылью, выходит из CordZero максимально чистым. В пылесосе CordZero Canister используется фильтр HEPA 14, а в CordZero HandStick – HEPA 13.

Голосовой ассистент Emotech Olly

Помните фантастические голливудские фильмы, которые в своём сюжете фантазировали на тему того, как будут выглядеть наши дома в недалёком будущем. Некоторые из них оказались правдивыми и на самом деле вещими. Например, как и во многих популярных фильмах, наш дом в скором времени сможет общаться с нами человеческой речью. Уже не первый год различные разработчики презентуют нам голосовой ассистент для умного дома, который реализует некий функционал нашего smart-home.

Компания Emotech представляет для нас на CES 2017 принципиально новую технологию голосового ассистента для умного дома Olly. Новшество и инновацию данного бытового ассистента обуславливает наличие у него искусственного интеллекта. Подобный искусственный интеллект способствует индивидуальному стилю общения ассистента Olly с тем пользователем, который эксплуатирует данный прибор. Подобная возможность делает эксплуатацию Olly от Emotech максимально удобной и комфортной в бытовых условиях.

Для чего же нужен ассистент Olly? Ваш персональный ассистент Olly сможет полностью заменить домохозяйку и он-лайн управлять всеми бытовыми устройствами в Вашем доме, определяя все процессы которые необходимо совершить. Например, если необходимо совершить покупки продуктов, то Olly способна заказать их он-лайн самостоятельно. Если необходимо убрать в доме, то Olly запустит работу пылесоса и в нужное время в доме будет идеальная чистота. Другими словами, обладая Emotech Olly  в Вашем доме, домработница Вам не понадобится.

Бытовая техника